Предложения со словосочетанием «разнообразный опыт»

За всю свою бурную, полную самого разнообразного опыта жизнь, он не видел ничего подобного.
Ремесленники-исследователи в своих мастерских проводили разнообразные опыты, стремясь получать новые материалы, прочные сплавы, целебные снадобья, красящие и отбеливающие препараты.
Во-первых, это подразумевает много разных проектов для компаний из разных отраслей, таким образом, вы сможете получить более разнообразный опыт.
Знаю, что есть за плечами разнообразный опыт и я его могу предложить, но конкретно, где нет таких мыслей.
Я надеюсь, что моя история поможет гражданам страны, принявшей меня, по достоинству оценить разнообразный опыт американских иммигрантов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сомалийцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И только для того, чтобы соединить разнообразный опыт в единое целое, придётся упоминать о нашей долгой поездке на собачьих упряжках.
Это стало возможным, поскольку мы опирались на обширный и разнообразный опыт компании Simon-Kucher and Partners – мирового лидера на рынке ценового консультирования.
Соединяя точки – в данном случае задним числом, – я понял, что лучшим способом свести все эти увлечения и разнообразный опыт воедино станет написание книги.
Это позволяет когнитивной системе отфильтровывать информацию из окружающей среды и осуществлять обработку той информации, которая скорее всего будет полезна для анализа разнообразного опыта.
В этом случае лучше вспомнить народную мудрость «поспешай медленно» и не поддаваться соблазну закрепить успех, а создать условия, чтобы ребёнок мог получить разнообразный опыт, который ему необходим в этом возрасте.
Примеряя на себя и проживая роли персонажей, дети определённо приобретают разнообразный опыт.
Например, вы говорите: «Мне нужен сотрудник с опытом работы в разных странах», – а я тут же отвечаю: «У меня большой и разнообразный опыт работы по всему миру».
Несмотря на это, многие люди уверены, что душа есть, не имея разнообразного опыта общения с ней.
Имея самый разнообразный опыт проживания различных «мистических» состояний, это не снимает с человека никакой ответственности за реальную повседневную жизнь.
Но если в теории познания, а также в логике и методологии науки перспектива элиминировать идеологию (например, как совокупность теоретических нагруженных терминов и высказываний) после множества разнообразных опытов была признана позитивистской утопией, то в политической философии, наоборот, возродилась сама эта утопия.
Это книга о продажах от практика продаж – за плечами два десятка лет разнообразного опыта в продажах и маркетинге: от функций рядового исполнителя до руководителя отдела и владельца собственного бизнеса.
Между тем понятия «цивилизованный» и «цивилизация» охватывают столь разнообразный опыт различных человеческих сообществ, что с их помощью невозможно выносить морализаторские суждения по поводу нашей современной жизни, тем более её частных явлений.
– Почему вы не желаете допустить, вообразить: человек делает разнообразные опыты и приходит к находке самых удивительных ферментов.
Разумеется, прежние жанры для массовой литературы не годились, и она довольно быстро сформировала новую систему, в основу которой лёг весьма пластичный и накопивший немало разнообразного опыта жанр романа.
Соответственно, разнообразный опыт семейного досуга (например, в семейных клубах) позволяет супругам лучше узнать друг друга, выработать разумные компромиссы в решении семейных конфликтов, найти больше общих интересов, минимизирующих личностные различия членов семьи, отрицательно влияющих на личность ребёнка в семье.
Можно сделать вывод о том, что большинство проблем родителей, негативно влияющих на личность детей и подростков, связано не с внешними факторами, а с личностными характеристиками супругов, которые в значительной мере могут формироваться через разнообразный опыт формирования духовно-нравственной культуры с участием самих семей.
Перевоплощающиеся тысячи и тысячи раз души стали нарабатывать разнообразный опыт: позитивный и негативный, а с ним и многочисленные кармические структуры.
Принципиально важно культивировать серьёзные теоретические размышления и обобщать разнообразный опыт, накопленный массами в практике строительства социализма с китайской спецификой, что особенно касается приверженности пути формирования условий зажиточной жизни и обмена результатами развития.
В нас развилась требующая постоянных усилий жажда, которая направлена на объекты восприятия и процесс получения разнообразного опыта.
Мы, накапливая разнообразный опыт, изучаем себя, исследуем реальность свою и других людей, приобретаем навыки и знания и начинаем опираться на других.
Наш разнообразный опыт является непременным условием моего личного роста и понимания того, что делать с моими интуитивными способностями.
Именно органы чувств через наш разнообразный опыт пишут нашу историю на скрижалях нашего разума.
Палитра чувственности землян и их разнообразного опыта привлекает многие цивилизации.
Жизнь дала ему удивительно разнообразный опыт, на который он может опереться.
Мы становимся более центрированными и стабильно гибкими за счёт разнообразного опыта и за счёт большого количества как удач, так и неудач.
Весь мой предыдущий путь сразу уложился в прямую дорогу, так как благодаря полученному разнообразному опыту я уже тогда неплохо разбиралась в людях.
Все науки описывают разнообразный опыт изучения исключительно материального мира, его свойств и проявлений.
У человека должен быть разнообразный опыт, поэтому в процессе используются разные типы характера, тела и других его качеств.
В его стенах люди столько изведали разнообразных опытов, в нём столько страдали, а иногда и радовались, что и самое дерево как будто пропиталось ощущениями сердца.
Собственно говоря, твои ценности, скорее всего, изменятся в течение жизни вместе с получаемым разнообразным опытом – и точно так же изменится и твоя идентичность.
Общепринятое мнение, что человек достигает зрелости, обретая разнообразный опыт, не находило отклика в её душе.
Моё постоянное обучение, тем временем, было подкреплено очень разнообразным опытом.
По итогам пятнадцати лет весьма разнообразного опыта работы знает, что с любым ребёнком или подростком можно найти общий язык и помочь ему чему-нибудь научиться.
Детям открываются возможности приобретения разнообразного опыта, а взрослые поощряют их в способах поиска ответов в одиночку или в сотрудничестве с другими детьми.
Эти интервью могут помочь пролить свет на сложную и многогранную природу поиска смысла и могут раскрыть разнообразный опыт и перспективы, которые формируют наше понимание цели и смысла жизни.
За её плечами тянулся почти тридцатилетний шлейф разнообразного опыта общения с противоположным полом и пятилетний богатый опыт капитанства на корабле под названием «Журнал «Остров женщин»».
Стали развивать речь – возникла возможность обмениваться разнообразным опытом, ускорился и процесс накопления и передачи его в формате всей популяции, а не только в рамках отдельных «контактных групп».
Однако возникли разнообразные опыты создания «другого», нереалистического театра, в центре которого были куклы и маски.
Считается, что работники организации – квалифицированные специалисты, обладающие разнообразным опытом, в том числе поведения в той или иной ситуации.
С тех пор я прожил много лет, заполненных разнообразным опытом, прежде чем понял, как легко позволить обольстить и увлечь себя очарованием новизны и как трудно при этом предвидеть последствия, к которым приведёт разрушение старого режима правления и полный переворот в системе учреждений, которые составляли его основу.
Через разнообразные опыты прочтения манга помогает читателям лучше интерпретировать реальность.
Поисками большей психосоматической гармонии объясняются его разнообразные опыты телесно-ориентированной терапии.
Знакомство с его богатым и разнообразным опытом стоит многих академических лекций.
Наконец, для большей объективности и полноты исследования, важно рассматривать совершенно разнообразный опыт, различные ситуации, нюансы и принципы управления в различных сферах, обществах и условиях, в которых добивались успехов (или наоборот – не смогли добиться) управляющие, прилагавшие максимум усилий и задействовавшие все свои ресурсы, имевшиеся у них в наличии.

Ассоциации к слову «разнообразный»

Все ассоциации к слову РАЗНООБРАЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разнообразный опыт»

  • И, как всегда, когда он замечал это созвучие, он с досадой, всё более острой, чувствовал, что какие-то говоруны обворовывают его, превращая разнообразный и обширный его опыт в мысли, грубо упрощенные раньше, чем сам он успевает придать им форму, неотразимо точную, ослепительно яркую.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разнообразный»

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразный»

РАЗНООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Различающийся по каким-л. признакам.

Все значения слова «разнообразный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «разнообразный опыт»

Ассоциации к слову «разнообразный»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я