Карта словосочетания «ценный опыт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ценный опыт»

Это очень полезный способ, позволяющий получить ценный опыт.
Однако все они позволяют приобрести ценный опыт переживания потока ценности и смысла.
Не знаю, в какой мере эта источниковедческая работа оказалась полезной профессору, но для меня она явилась первым и постольку очень ценным опытом подобного исторического исследования.
Значит, они могут поделиться ценным опытом борьбы со стрессом, возникающим из-за разного рода неожиданных инцидентов – от проблем с детьми, на работе и в отношениях до финансовых проблем.
В конце концов, думала я, можно будет поработать год-полтора, а потом вернуться домой, уже в новом статусе и с новым ценным опытом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аммиакопровод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Запомните, каждый проект и задача – это не только работа, это возможность научиться чему-то новому, обрести ценный опыт.
Проводили общий парад, подписывали договоры, обменивались ценным опытом
Лучшие из моих наработок, а также ценный опыт организации сбыта, который я наблюдал у других компаний, представлены на страницах этой книги.
Это даст ребятам ценный опыт совместного преодоления магических препятствий и наполнит их уверенностью в победе.
Примите этот факт и научитесь воспринимать неудачу как пробу сил и источник ценного опыта, а также как повод глубже вникнуть в предмет или найти обходной путь.
Подобный подход давал детям ценный опыт управления своей жизнью, и большинство экспертов, как правило, оценивали его как успешный аспект деятельности школы.
Кто решил, что 45+ – это приговор? Так думают те, кто плохо понимает в психологии и социологии и не хочет перенимать ценный опыт у профессионалов.
Россия изначально формировалась как полиэтничное государство – именно поэтому она сумела накопить ценный опыт совместного мирного проживания различных народов.
И пусть специалист из меня вышел средней руки, зато я научился самостоятельности, приобрёл ценный опыт общения с различными людьми, умение выбираться из достаточно сложных ситуаций, а это, согласитесь, уже кое-что.
Практика помогла более глубоко понять, что такое социализм и как его строить, что позволило накопить в этом плане весьма ценный опыт.
Обретаемые дары мы вновь утрачиваем, хотя ценный опыт остаётся с нами.
И если уж говорить начистоту, именно они обогатили меня наиболее ценным опытом.
Наоборот: я собиралась собрать по крупицам, если выражаться пафосно, ценный опыт человечества, накопленный в этой области.
В практике пока, прежде всего, западных компаний всё чаще применяется формат обмена опытом допущенных ошибок (“failure meetings”), а с 2014 года на регулярной основе в нескольких сотнях городов 80 стран мира проводятся так называемые “fuckup nights”, на которых своим негативным, но крайне ценным опытом обмениваются предприниматели.
Обсуждение финансовых трудностей с детьми может быть ценным опытом, который поможет им развить финансовую грамотность, эмоциональную интеллектуальность и эмпатию.
Уехал домой и взамен очной учёбы приобрёл ценный опыт работы с детьми и взрослыми любителями.
Накопленный нами веками опыт выживания в любых условиях, с одной стороны, принёс страдания, с другой – дал тяжёлый, а значит, тем более ценный опыт.
И захочется приложить усилия, чтобы достичь душевной близости с любимым человеком и подарить ему столь ценный опыт сонастроенности.
Позвольте ему совершать ошибки, так как они необходимы для приобретения ценного опыта.
Тем не менее при составлении этой директивы был получен ценный опыт.
Боги оставляют после перехода только светлых духов, которые имеют ценный опыт.
Изготовление и сбыт кукольных шляп стало первым собственным коммерческим предприятием в её жизни и, каким бы скромным оно ни было, принесло ценный опыт самостоятельных продаж.
Заработать на криптовалюте можно, используя вполне традиционные профессии, расширив свои знания и приобретя ценный опыт именно в этой сфере.
Истинное освобождение от этих психологических травм кроется в понимании правильности и справедливости того, что произошло, а также в извлечении ценного опыта для своей собственной жизни.
Между тем история казачества представляет громадный интерес как ценный опыт разрешения самим народом вековых задач построения жизни на началах свободы и равенства.
Такой человек приобретает ценный опыт человеческой близости, опыт управления собой.
Чтобы извлечь из истории ценный опыт, в её основе должна лежать правда.
Для наших читателей, которые увлекаются мистикой и духовной практикой, пребывание в этих забытых храмах может стать ценным опытом.
Ошибок вообще не существует – они являются ценным опытом, поэтому даже нужны.
Но в этом есть свой плюс – получение ценного опыта.
В резюме указывается личная цель: «получить высокооплачиваемую работу», «улучшить знание английского языка», «набраться ценного опыта и стать профессионалом высшего класса» и т. д.
Я обладала ценным опытом и рабочими техниками, но были ли они нужны кому-то кроме тех, с кем мы уже «попили чай»?
Поскольку переживание счастья является особо ценным опытом каждого человека, то все люди изучают, в каких обстоятельствах они становятся счастливыми.
Бюджет был опустошён, руководителя района срочно перевели на вышестоящую должность, а затраченные средства списали на полученный ценный опыт.
Многими реальными училищами был накоплен ценный опыт организации внеклассной работы.
Но есть же и маленькие компании с не менее ценным опытом, которые могут рассказать тебе не просто историю успеха, а ещё и историю о том, «как делать не надо».
Для пополнения этого пробела нужны способности, далеко превышающие те, которыми располагает автор следующих страниц; но после того, как он посвятил этому предмету всё своё внимание, после того, как он воспользовался помощью упомянутых превосходных писателей, и после того, как несколько последних лет, обильных фактами, дали ценный опыт настоящему поколению, нельзя, кажется, считать притязательною попытку автора установить свои мнения о законах прибыли и задельной платы и о действии налогов.
– Я призываю вас извлечь ценный опыт из этого урока.
Опыт братских партий приобретает свою ценность лишь тогда, когда мы изучаем его, усваиваем его сущность и правильно применяем его к нашей действительности, и наоборот, если мы возьмём его целиком и тем самым провалим дело, то в итоге не только причиним вред нашей работе, но и умалим ценный опыт братских партий.
Был получен ценный опыт проведения стратегических действий группой фронтов с целью окружения и уничтожения крупной группировки противника.
Но какой бы ни была твоя мама, помни, что ценный опыт можно извлечь из общения с любой мамой.
Да и я тоже почерпнул себе немало ценного опыта.

Значение слова «ценный»

  • ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННЫЙ

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «ценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ценный»

ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью.

Все значения слова «ценный»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «ценный опыт»

Ассоциации к слову «ценный»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я