Предложения со словосочетанием «разнообразные теории»

За сравнительно ограниченный срок системный подход к политике показал свою конструктивность и представлен в разнообразных теориях политических систем.
Отрицание проявляется в виде сотен разнообразных теорий заговора, объясняющих, почему коронавируса не существует вообще или что он гораздо безобиднее обычного гриппа.
Повергнутся систематизации и разнообразные теории системной трансформации, будет показана их полезность для описания и интерпретации как самого изменения, так и его последствий.
Но оннонге не сдавалась, продолжая строить разнообразные теории.
Для объяснения причин выдвигались разнообразные теории: недостаток сна делает вас толстыми; прививки вызывают аутизм; генетически модифицированная пшеница – яд для кишечника, и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комбине — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вся древнерусская история построена на основании «Повести временных лет», это и стало причиной разнообразных теорий относительно подлинной российской истории.
Непосредственной причиной этому стали политические и экономические условия, сложившиеся в мире к началу XIX в., подготовившие почву для распространения разнообразных теорий, в которых публичные интересы рассматривались как главенствующие и требующие особой охраны, в том числе нормами частного права.
Он отмечает, что отображение движения может осуществляться только посредством диалектического синтеза разнообразных теорий.
На этом основании созданы разнообразные теории – личности, эмоций, мотивации, внимания, памяти, интеллекта, отклоняющегося поведения и пр., сопровождаемые разнообразными опросниками и тестами.
Существовали разнообразные теории, касающиеся происхождения языка и связи слов с предметами и явлениями, которые они обозначают.
В голове возникали разнообразные теории и дальнейшие сценарии развития ситуации.
За весь период существования человека было создано много разнообразных теорий личности, различных течений и направлений, объясняющих рисунок поведения человека через аспекты его особенностей и индивидуальности.
Существует множество разнообразных теорий по поводу психологических аспектов того, что происходит с нами по мере старения.
Не было бы разнообразных теорий питания и диет, Которые решают эту проблему разными путями, и каждая может считаться хорошей, если достигает этой цели.
В главе 1 мы говорили о разнообразных пророчествах и предсказаниях, связанных с календарём долгого счёта майя и разнообразными теориями ускорения времени, которые указывают на период стремительной духовной и физической эволюции, которая приведёт к мощной трансформации примерно 21 декабря 2012 года.
Сам по себе факт наличия множества самых разнообразных теорий познания, не может не вызвать недоверия к ним.
Изучение политических партий начала века в целом может восприниматься в рамках получивших в последнее время широкое хождение разнообразных теорий элит.
Там же, в блогах и дневниках выдвигалось множество самых разнообразных теорий происходящему.
В размышлениях он провёл весь день, выдвигая разнообразные теории, в той или инной степени обьясняющие его способности.
Не один час я провёл за ними, пролистывая сотни страниц, проверяя и перепроверяя разнообразные теории
Однако, с моей точки зрения, подходы к изучению социализма и постсоциализма всегда включали больше разнообразных теорий, чем этот критический подход позволяет рассмотреть: постсоциализм – это не только опыт жизни после социализма.
Наконец, мне хочется поблагодарить моих студентов и аспирантов, которые, сами того не зная, на протяжении многих лет формировали моё представление о лидерстве и мой интерес к практическому применению разнообразных теорий о нём.
Соцсети были заполнены роликами, пользователи обсуждали разнообразные теории, объясняющие таинственное появление «короны».
Многие учёные и исследователи предлагали разнообразные теории, объясняющие те или иные особенности этого процесса.
Мы выстраиваем разнообразные теории вокруг насилия, мы выбираем лидеров, непревзойдённых в данной области, а что касается женщин, то большинство из них предпочитает героев-победителей.
Во-вторых, существование разнообразных теорий, объясняющих функционирование семей как целого.
Она много времени потратила на психологию, на изучение разнообразных теорий о жизни и теперь могла смело утверждать, что знает о том, как устроен этот мир.
Первый объединяет теории, в которых агрессивность трактуется как врождённое, инстинктивное свойство человека (сюда входят разнообразные теории психоаналитического толка, начиная с ортодоксального фрейдистского психоанализа, а также близкие к ним теории этологические).
Пока маховик эпидемии раскручивался и никто не осознавал масштабов грядущей катастрофы, информационные агентства с обычным своим цинизмом упивались смакованием подробностей в новостях, а для любителей «жареных» сенсаций за короткий срок слепили кучу документальных фильмов и передач, где муссировались разнообразные теории о происхождении болезни – от простых до конспирологических.
Эти твердолобые голубки вызывают во мне такое же раздражение, как и адепты разнообразных теорий по классификации хомо сапиенсов, – доморощенные психологи, вульгарные толкователи душ.
Во время учебы мы узнаем разнообразные теории, инструменты и методы, но за фасадом этой с трудом наработанной экспертности лежит тот факт, что мы знаем, как трудно быть человеком.
Ответ: В некоторых различных учениях можно найти разнообразные теории продления жизни.
За сравнительно небольшой срок своего существования (с 1950–1960-х гг.) системный подход показал свою конструктивность, он представлен в разнообразных теориях политических систем.
Да, как вы уже могли понять, разнообразные теории заговоров – это мой конёк.
Пока я строил разнообразные теории, хозяин кабинета терпеливо ждал, пристально буравя меня своими чёрными колючими глазами.
Ими уже выдвигались разнообразные теории и предположения.
Пока человек не столкнётся непосредственно и не развеет мифы – до той пор будут возникать разнообразные теории.
Разработано много разнообразных теорий, пытающихся объяснить возрастные изменения, происходящие в организме человека, но на данный момент все еще невозможно с уверенностью сказать, отчего именно стареет организм.
Мозги лихорадочно работали, выстраивали разнообразные теории.

Ассоциации к слову «разнообразный»

Все ассоциации к слову РАЗНООБРАЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разнообразные теории»

  • Это была какая-то горячка, какое-то лихорадочное метание из клиники в клинику, с лекции на лекцию, с курса на курс; как в быстро поворачиваемом калейдоскопе, перед нами сменялись самые разнообразные вещи: резекция колена, лекция о свойствах наперстянки, безумные речи паралитика, наложение акушерских щипцов, значение Сиденгама в медицине, зондирование слезных каналов, способы окрашивания леффлеровых бацилл, местонахождение подключичной артерии, массаж, признаки смерти от задушения, стригущий лишай, системы вентиляции, теории бледной немочи, законы о домах терпимости и т. д., и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разнообразный»

Значение слова «теория»

  • ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразный»

РАЗНООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Различающийся по каким-л. признакам.

Все значения слова «разнообразный»

Значение слова «теория»

ТЕО́РИЯ, -и, ж. 1. Логическое обобщение опыта, общественной практики, отражающее закономерности развития природы и общества. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «теория»

Синонимы к словосочетанию «разнообразные теории»

Ассоциации к слову «разнообразный»

Ассоциации к слову «теория»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я