Предложения со словосочетанием «разнообразные исследования»

Когда у вас после сдачи анализов и разнообразных исследований на руках оказывается много разных листочков с результатами, надо понять, где нестрашное отклонение, а когда пора бить тревогу.
Когда мы с другими интернами делили задания, внесённые в лист назначений, я вызывалась брать анализы или сопровождать на разнообразные исследования других больных.
Астрономы всего мира с жадностью ухватились за спектральный анализ и стали применять его в самых разнообразных исследованиях.
Нет нужды говорить, что некоторые из вышеперечисленных теоретических предположений не пройдут проверку временем, тогда как другие могут многократно подтвердиться в ходе разнообразных исследований.
Первые мыслители или мудрецы занимались самыми разнообразными исследованиями – например, астрономическими наблюдениями, – которые не были явно отделены от философии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: понёвница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За последнее время она стала предметом серьёзного документирования и разнообразных исследований.
Чтобы получить содержательные результаты, требуется скрупулёзный анализ добытых археологических материалов, множество самых разнообразных исследований.
Многие годы процессы, происходящие в организме спортсмена, были темой самых разнообразных исследований.
По этой причине его часто называют «великим классификатором», воздавая ему должное лишь отчасти, поскольку всю жизнь он активно занимался разнообразными исследованиями, а не только классификацией.
Учёные, посвятившие себя проблеме сна, проводят самые разнообразные исследования с целью выяснить, в каком количестве сна мы нуждаемся, в какое время суток, и почему может так случиться, что мы не добираем необходимого нам количества часов.
То, что левши предрасположены к визуальному мышлению, было подтверждено разнообразными исследованиями.
Снабжённые автоматическими приборами, они ведут разнообразные исследования околоземного пространства.
Но разграничение необходимо для того, чтобы сориентироваться в широком спектре разнообразных исследований по данному вопросу.
Это видно и из многочисленных и разнообразных исследований.
На основе множества самых разнообразных исследований специалисты создали стандарты, нормы содержания различных веществ в воздушном бассейне города, в различной по использованию воде и т. д.; если эти нормы не превышены, то непосредственной угрозы человеческому здоровью нет.
Среди разнообразных исследований этого направления представляют интерес те, в которых осуществлялись сопоставления акустических и вербальных характеристик звуков, продуцированных испытуемыми (Бардин, 1983; Соколов, 1887; Taylor, Gandy et al., 1974 и др.).
И разнообразные исследования убедительно показали, что члены тех профсоюзов, где разрешается легитимная внутренняя оппозиция, питают к ним заметно больше лояльности, нежели к более диктаторским и, казалось бы, более тесно объединённым, сплочённым и унифицированным профсоюзным организациям.
Немалый шаг вперёд, если разнообразные исследования можно подвести под одну общую задачу.
На сегодняшний день оно дополнено разнообразными исследованиями, проводившимися во множестве других стран.
Разнообразные исследования доказывают, что окружающий хаос обходится нам намного дороже, чем мы могли себе представить, причём расплачиваться приходится неоднократно и разными способами.
Если бы мне нужно было просматривать все советские работы, связанные с радиоэкологией, радиобиологией или радиационной генетикой, то я, безусловно, запутался бы в тысячах разнообразных исследований.
Современная наука подтверждает эти положения, приводя данные множества разнообразных исследований.
Не стоит удивляться, таким образом, что все те разнообразные исследования природы юмора, которые были предприняты до настоящего времени, смогли принести лишь самые неприглядные плоды.
Здесь изложены факты, солидные факты, доказанные разнообразными исследованиями и анализами.
Экономическая криминология – совсем молодая отрасль современной российской криминологии, и мы полагаем, что она станет достаточно интересным предметом глубокого и разнообразного исследования со стороны учёных и займёт достойное место среди других отраслей.
Важным представляется анализ преобразований не только и не столько применительно к конкретным институтам частного права, которые с завидной регулярностью становятся предметом разнообразных исследований, сколько в отношении общих, можно сказать, стержневых, идей, базовых для гражданско-правового регулирования общественных отношений в целом.
При этом мы исходим из трёх соображений: во-первых, наше исследование связано с современным опытом реформирования в исламе, во-вторых, нужно заполнить значительный вакуум, наблюдаемый в специализированных научных и философских работах, а в-третьих, истории, идеям и деятелям христианской религиозной реформации уделено достаточное количество разнообразных исследований.
Разнообразные исследования, проведённые специалистами, позволили сделать вывод о существовании так называемой «модальной личности», которой называется определённый личностный тип, к нему относится наибольшее число взрослых членов общества.
По истории чудотворных икон, мощей святых и других реликвий вышло большое число разнообразных исследований.
Под вывесками правительственных научных институтов, в лабораториях крупных корпораций, по грантам международных благотворительных фондов велись самые разнообразные исследования, от узких прикладных специализированных задач до глобальных теоретических разработок.
Совместно со студентами во время каникул организовывал экспедиции, проводил разнообразные исследования по изучению природных богатств, полезных ископаемых.
Всемирное развитие, каким оно представлено в разнообразных исследованиях современной гуманитарной науки, – от неорганического вещества к органическому, вплоть до появления человеческого типа, движется совсем в ином направлении − к индивидуализации.
Однако столь краткие пояснения затронули лишь верхушку айсберга в необозримом океане исторических фактов, питающем самые разнообразные исследования, в том числе связанные с жанром невольничьего рассказа.
В том числе, с использованием многочисленных и разнообразных исследований, наблюдений и экспериментов (в рамках разумности, конечно).

Ассоциации к слову «разнообразный»

Все ассоциации к слову РАЗНООБРАЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разнообразные исследования»

Значение слова «разнообразный»

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразный»

РАЗНООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Различающийся по каким-л. признакам.

Все значения слова «разнообразный»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «разнообразные исследования»

Ассоциации к слову «разнообразный»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я