Предложения со словосочетанием «разнообразные идеи»

Семантическая спонтанная гибкость, то есть способность продуцировать разнообразные идеи в неопределённой ситуации, в частности в такой, которая не содержит ориентиров для этих идей.
Мысль расстаться с длинными локонами пришла в мою одержимую разнообразными идеями голову так же внезапно, как тропический ливень обрушивается на джунгли.
Этот человек должен с искренним энтузиазмом стремиться сделать команду как можно более эффективной и продуктивной и наверняка в связи с этим без конца будет предлагать разнообразные идеи.
Я думаю, всякий охотно согласится с тем, что разнообразные идеи цвета или звука, проникающие через глаз и ухо, действительно различны, хотя в то же время и похожи друг на друга.
С другой стороны, не обременённый грузом традиций, он генерирует разнообразные идеи, на первый взгляд невоплотимые.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: септориоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря такому ошибочному подходу огромный массив разнообразных идей можно совместить абсолютно в любой комбинации.
Вербальная же креативность проявляется в таких показателях как скорость речепродукции (беглость, которая заключается в способности продуцировать определённое количество идей в единицу времени); пластичность (гибкость или флексибельность, которая проявляется в способности выдвигать разнообразные идеи, без труда переходить от одного аспекта рассматриваемого вопроса к другому, одной темы к другой); оригинальность (которая проявляется в продуцировании необычных, редко встречающихся нестандартных решений, идей).
Используя «логонамеки», которые помощник находит в словах искателя, задавая во время диалога вопросы, основанные на том, что говорит искатель, помощник вызывает у искателя разнообразные идеи и чувства.
На первых стадиях исследования были выдвинуты разнообразные идеи, в том числе предложено включение показателей создания стоимости для акционеров, производительности и качества, однако очень скоро все пришли к выводу, что самой оптимальной является многофункциональная система оценки деятельности.
Важно размышлять творчески и включать разнообразные идеи, учитывая потребности аудитории, тренды и возможности российского рынка.
Книга про лидеров – это кладезь ценных советов и мыслей, тут можно найти множество разнообразных идей, которые пригодятся мне на пути к моей цели.
Оказывается, я сознательно работала с энергией большую часть взрослой жизни, ещё до того как обрела опору в глубоком понимании разнообразных идей нью-эйдж.
Участники этих дискуссий – учёные, преподаватели, родители – сходятся в том, что качество обучения у нас во многом неудовлетворительно, и высказывают разнообразные идеи, как его улучшить.
Обсудим также кураторскую работу, то есть организацию, интеграцию, корректировку разнообразных идей и предложений для достижения максимального результата.
Такого рода эксперименты позволяют лучше узнать себя и воплотить в жизнь разнообразные идеи.
Так что теперь я могу предоставить разнообразные идеи и широкий угол зрения моих помощников тем, кто заинтересован в этих знаниях, и пусть они им помогут.
Рассматриваемая тема предполагает сопоставление разнообразных идей различных авторов.
Коварный внутренний ментор назидательно подсказывал мне разнообразные идеи знакомства и общения, но они почему-то всегда оказывались бездарно провальными.
Единственное, что помогает скрасить будни – это предметы, у которых постоянно назревают разнообразные идеи, чтобы развлечь тебя.
Я ведь не человек, обременённый разнообразными идеями вроде чувства долга, всего лишь крот, самый обычный, обыкновенный, хоть и в человеческом облике.
Это далеко не полный перечень, но я постаралась собрать разнообразные идеи.
Образование может предоставить основу для более широкого кругозора, а разнообразный опыт может привнести разнообразные идеи и перспективы.
Люди придумывают разнообразные идеи и следуют всяческим методикам продления жизни, но они всё равно умрут.
Наплыв разнообразных идей не прекращался, на миг она даже почувствовала, как шевелятся извилины в голове.
Для неё мир представлялся в виде разнообразных идей, царящей вокруг несправедливости, нужды, сопротивления и постоянного движения.
Воздействовать на вас он будет путём провоцирования вашего разума на создание разнообразных идей.
Разнообразные идеи сыплются из его головы, как всякая дребедень из шляпы фокусника.
Он часто был в команде креативщиков, кидая разнообразные идеи для развития, а потом все вместе они их обсуждали и разрабатывали дальше (или отметали).
Разнообразные идеи кружили в моей голове, как листва подхвачена тёплым осенним ветром.
В голове мелькали разнообразные идеи и яркие образы.
Все эти дни юношу одолевали разнообразные идеи, мысли о трудностях, которые казались неразрешимыми в его эпоху.
Не обсуждая безграничное количество разнообразных идей, теорий и концепций в обозначенных областях знания, укажем на некоторые ключевые положения, которые используются в данной книге априори.
Были потрачены сотни тысяч долларов, чтобы испробовать множество разнообразных идей, подходов и принципов.
Содержит множество разнообразных идей.
Ваш малыш переполнен множеством разнообразных идей, и его детские затеи всегда отличаются оригинальностью.

Ассоциации к слову «разнообразный»

Все ассоциации к слову РАЗНООБРАЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разнообразные идеи»

  • Для него перестает существовать мир сущих идей и остается только мир идей о сущем, нет уже Бога, но есть разнообразные идеи о Боге, которые он исследует, нет уже сущего добра и зла, но есть разнообразные идеи о добре и зле и т. д.
  • В самых причудливых и разнообразных формах русская душа выражает свою заветную идею о мировом избавлении от зла и горя, о нарождении новой жизни для всего человечества.
  • Деятельность моя была самая разнообразная. Был я и следователем, был и судьею; имел, стало быть, дело и с живым материялом, и с мертвою буквою, но и в том и в другом случае всегда оставался верен самому себе или, лучше сказать, идее долга, которой я сделал себя служителем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разнообразный»

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразный»

РАЗНООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Различающийся по каким-л. признакам.

Все значения слова «разнообразный»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к словосочетанию «разнообразные идеи»

Ассоциации к слову «разнообразный»

Ассоциации к слову «идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я