Предложения со словосочетанием «разнообразие методов»

Цель этой книги состоит в том, чтобы предложить читателям большое разнообразие методов, эффективность которых многократно проверена многими родителями.
Разнообразие методов позволяет использовать все имеющиеся в арсенале современной рыночной экономики методы формирования новых идей.
На этой стадии необходимо рассматривать все варианты, так как следует учитывать многие влияющие параметры, например технологическую последовательность действий, разнообразие методов реализаций проекта и т. д.
Глубокое понимание не только стратегической целесообразности и процесса проведения покупки компании, но и всего разнообразия методов структурирования и финансирования сделки становится важным фактором её успеха.
Разнообразие методов обучения предполагает, что существуют различные, соответствующие этим методам, варианты исполнительских действий учителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наваксить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на большое разнообразие методов цигун, есть ряд основополагающих принципов, которым подчиняются практически все из известных сегодня систем цигун.
Благодаря разнообразию методов приготовления кофе, каждый любитель этого напитка может выбрать свой любимый способ приготовления и наслаждаться ароматом и вкусом кофе по своим предпочтениям.
Зачаровывание бородавок интересно разнообразием методов, которыми пользовались заклинатели для того, чтобы избавить от них своих клиентов.
Отсюда и большое разнообразие методов консервации тканей, целью которых является длительное сохранение нативной структуры трансплантатов и снижение их антигенных свойств.
Именно возможность анализа как исторически сложившегося, так и современного разнообразия методов даёт возможность получить представление для выработки новых концепций педагогической деятельности.
А то, что различные учителя берут на вооружение великое разнообразие методов, в среде имитаторов порождает серию предположений на тему: такой-то или такой-то метод – есть «истинный путь».
Природное восприятие – это синтез всех органов чувств, когда все пять известных трансформируются в бесконечное разнообразие методов и форм восприятия, плюс интеллектуальный и творческий довесок, моделирующий правильный, достоверный ответ на любой вопрос.
Это отражено в разнообразии методов лечения и поддержки, предлагаемых современной медицинской и психотерапевтической практикой.
Таким образом, экскурсии по физике предполагают разнообразие методов, форм, средств обучения и являются специфическим и многосторонним видом деятельности участников процесса обучения.
Карьера: благополучие как следствие разнообразия методов достижения цели, актёрского таланта. Подходящие сферы- история, искусство.
Точно так же как терапевт может выбирать из многих средств лечения, оздоровление может быть достигнуто с помощью разнообразных психологических процессов, активированных столь же большим разнообразием методов.
Разнообразие методов обучения воспитывало в наших студентах особые качества, делало их, что ли, особой кастой.
Разнообразие методов обучения физике, формирующих у учащихся «… активное отношение к полученным знаниям и рациональные приёмы их умственной деятельности» [24, с. 71], включает такой необычный и интересный вид практической работы учителя и учебно-познавательной деятельности школьников как экскурсия.
Искусство ассамбляжа охватывает большое разнообразие методов, которые иногда пересекаются с техниками, применяемыми в промышленности.

Значение слова «разнообразие»

  • РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНООБРАЗИЕ

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразие»

РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга.

Все значения слова «разнообразие»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к слову «разнообразие»

Синонимы к слову «метод»

Ассоциации к слову «разнообразие»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я