Карта словосочетания «размер ядра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «размер ядра»

В полиплоидных клетках увеличивается размер ядра и цитоплазмы, то есть такие клетки являются гипертрофированными.
Поскольку сам он гораздо крупнее одной десятиквинтиллионной доли размера ядра атома, то во всех мыслимых ситуациях ведёт себя как частица.
Представьте, что в центре крупного арбуза есть одно-единственное семечко – приблизительно таково соотношение между размерами ядра и комы.
Да и размер ядра сам по себе ни о чём не говорит.
Ещё бы разобраться, что означает размер ядра?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезгаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И размер ядра в тысячи раз меньше, чем размеры атомов.
При этом, диаметр вихря центростремительной энергии, от частицы к частице, может меняться, в зависимости от её базовой частоты и плотности её составляющих, а также от размера ядра центробежной энергии.
Размер ядра атома по отношению к его размеру в тысячи раз меньше, примерно как размер булавки к футбольному полю.
Это приводит к ошибке, что размер ядра свинца примерно в шесть раз больше протона.
Размер ядра нейрона и его функция также меняются, увеличивается количество малоактивных клеток, происходит гетерохроматизация ядра, т. е. изменения функционирования генетического аппарата нейрона.
Что касается упругого столкновения с атомами ядер, то здесь вероятность прямого попадания также невелика, если учесть, что межатомные промежутки превосходят в 100 тысяч раз размеры ядер.
Размер ядра атома пренебрежительно мал в сравнении с расстоянием до его электронных оболочек, которое ничем не заполнено.
Нейтрон нестабилен потому, что в отличие от идеально внутренне симметричного вокруг своей центральной точки протона, он имеет несколько «лишних» проточастиц, которые нарушают межслойные ритмы вращения в его поясе пересечения и обуславливают скачок увеличения размера ядра слияния, что и приводит нейтрон к нейтральности заряда.
Если представить атом водорода как нашу огромную планету, то размер ядра в диаметре будет всего сто двадцать метров, такой же толщины оболочка, а всё остальное пустота.
Знак заряда определяется не массой и не вращением, а только соотношением размеров ядра слияния и пояса пересечений в конкретной элементарной частице.
Размер ядра составляет всего лишь 0.000000000000001 часть от размера атома.
По этому полю уточнили размеры ядра.
Но и при этом размеры ядер слияния носят дискретный и вообще достаточно ограниченный по вариантам характер, коррелирующий с количеством слоёв в поясе пересечения.
Соотношения линейных размеров ядра, электронов и радиусов электронных орбит таково, что можно смело утверждать: атом почти полностью состоит из пустоты.
Никто, оглядываясь назад, не может даже с теперешней выигрышной позиции не выразить удивления по поводу «самой большой случайности в ядерной физике» – того обстоятельства, что средняя длина свободного пробега частиц в ядре оказалась ни чрезвычайно малой по сравнению с размерами ядра (предположение модели составного ядра), ни чрезмерно большой (как предполагалось в ранних моделях), а занимает промежуточное положение.
Второе это достижение частицами из которых состоит протон равновесия орбит, то есть она пробегает сначала в одну сторону, затем разворачивается и бежит в другую все по спирали, в самом широком месте она равна диаметру всего атома, а в самом узком размеру ядра атома, то есть меняется в сто тысяч раз в зависимости от скорости продвижения.
Тяжёлое, а значит, крупное по размеру ядро может распасться на несколько мелких.
Размер ядра в 100 000 раз меньше самого атома, но плотность его настолько значительна, что масса ядра приближается к массе всего атома, на орбите которого число электронов в точности равно числу протонов в ядре.
Размеры атома порядка 10-8 см, а размеры ядра 10-12–10-13 см.
Конфигурация сооружения, расположение его центрального ядра и соотношение размеров ядра и здания – базовые параметры в проектировании небоскрёбов.
Для каждого вида стабильных элементарных частиц также характерна своя глубина зоны слияния, то есть свой размер ядра слияния – минимальный, средний, максимальный (а иногда – какой-либо из промежуточных, дробных вариантов), а значит, свой заряд, его размер и знак.
Чтобы представить себе соотношение размеров ядра (10-13 см) и атома (10-8 см), увеличим атом до размеров комнаты – тогда ядро будет едва заметной точкой.
Итак, для всех видов элементарных частиц предопределены свои размеры ядер слияния.
В основном, размеры ядер слияния принимают либо максимальное, либо среднее, либо минимальное значение, так как именно эти значения естественным образом являются наиболее устойчивыми для поддержания структурной целостности элементарных частиц.
Ядро кометы – центральная часть головы кометы, в которой сосредоточена почти вся масса кометы. Размеры ядра кометы достигают нескольких десятков километров.

Значение слова «размер»

Значение слова «ядро»

  • ЯДРО́, -а́, мн. я́дра, я́дер, я́драм, ср. 1. Внутренняя часть плода, заключенная в твердую оболочку. Не разгрызть ореха, не съесть и ядра. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯДРО

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «ядро»

ЯДРО́, -а́, мн. я́дра, я́дер, я́драм, ср. 1. Внутренняя часть плода, заключенная в твердую оболочку. Не разгрызть ореха, не съесть и ядра. Пословица.

Все значения слова «ядро»

Синонимы к слову «размер»

Синонимы к слову «ядро»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «ядро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я