Карта словосочетания «размер порции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «размер порции»

Как-то политбюро попросили определить размер порции еды для милицейских лошадей и собак.
Ответы на эти вопросы помогут вам выбрать подходящую пищу и определить правильные размеры порций.
Размер порции зависит от возраста, роста, телосложения, состояния здоровья и доли физического труда в твоём расписании.
Переоценка или недооценка размеров порций может повлиять на общий состав макронутриентов в ваших блюдах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: генциана — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Использование мерных стаканчиков, пищевых весов или визуальных ориентиров поможет вам более точно оценить размер порций.
Что касается размера порций, то для мужчин – 200-250 гр, для женщин – 100-150 гр.
При этом нам самим зачастую сложно определить оптимальное количество калорий и адекватность размера порции.
Корректировка размеров порций может потребоваться на протяжении всей жизни вашей кошки из-за изменений уровня активности, веса или состояния здоровья.
Рацион щенков любых пород, независимо от размера, строится на основе одних и тех же продуктов, делается лишь поправка в сторону увеличения размера порции в зависимости от возраста, размера и условий содержания щенка.
Мы обсуждаем факторы, которые следует учитывать при определении подходящих размеров порций для завтрака вашей кошки, такие как возраст, вес, уровень активности и общее состояние здоровья.
Мы излагаем общие рекомендации по кормлению кошек, которые могут послужить отправной точкой для определения размеров порций.
Наблюдая за колебаниями веса, вы можете соответствующим образом регулировать размеры порций, чтобы поддерживать общее состояние здоровья вашей кошки.
Делать ведьме замечание по поводу размера порции!
Понимание этих факторов поможет вам адаптировать размеры порций в соответствии с конкретными потребностями вашей кошки и предотвратить перекармливание или недокармливание.
Мы предоставляем рекомендации о том, как определить идеальные размеры порций для завтрака вашей кошки.
Уменьшение размера порций способствует контролю над количеством потребляемых калорий.
Мы обсуждаем размеры порций в зависимости от таких факторов, как возраст вашей кошки, вес, уровень активности и общее состояние здоровья.
Заметьте, мы не пишем размер порций, так как завтраки должны быть сытными.
В общей совокупности размер порции не должен превышать 300-350 грамм за один приём пищи.
Понимая размеры порций и следуя рекомендациям по кормлению, вы можете обеспечить своего кошачьего компаньона сбалансированным и сытным завтраком.
Давайте рассмотрим ключевые аспекты размеров порций и рекомендации по кормлению кошек.
Мы обсудим различные факторы, влияющие на размер порций завтрака вашей кошки.
Мы даём советы о том, как следить за весом и состоянием тела вашей кошки, а также о том, как соответствующим образом корректировать размеры порций, чтобы помочь ей достичь и поддерживать здоровый вес.
А вот, что касается размера порции белкового продукта – вариант с ладонью неплох, для начала можно ориентироваться на ладонь, но далее я дам более точные рекомендации, которые применяю сам.
Если надо, то в процессе добавляем жиры (размеры порций жиров смотрите выше).
Макродиета может открыть вам глаза на здоровые размеры порций.
Многим, разумеется, известно, что им нужно уменьшить размер порций или не есть после ужина, однако при всём желании они просто не в состоянии есть меньше или вовремя останавливаться.
Сократите размер порции мясного блюда, по возможности выбирайте постное мясо, например домашнюю птицу без кожи.
Так, ему нужно самому решить, каким будет размер, вкус и температура кофе, на каком молоке он будет приготовлен – на цельном, обезжиренном или миндальном – и какой размер порции кофе будет содержаться в напитке.
Но, лёжа на своей платформе, пронумерованной организаторами конкурса, не дождавшись приезда жюри, она лопнула – вот просто лежала и лопнула, разлетелась на сотни приличного размера порций – разбирай, ешь кто хочет.
Вполне очевидно, исследования подтверждают, что с увеличением размеров порций люди начинают больше есть.
Для этого нужно выяснить размер порции и высчитать сколько белка содержится в конкретной протеиновой смеси.
Что вы любите на завтрак, а что едите по выходным, какой размер порции предпочитаете.
От одного только запаха можно было почувствовать себя на седьмом небе, а когда она увидела размер порции, её сердце чуть не выпрыгнуло из груди от радости.
А сейчас внимательно посмотрите на свою ладонь и теперь мысленно представьте, что вы кладёте себе на тарелку эквивалентную ей по размерам порцию пищи из этих продуктов.
Большинство родителей делают большую ошибку с самых первых лет жизни ребёнка по поводу размера порций еды, а также имеют заблуждения насчёт того, как именно следует кормить детей.
Подсчёта калорий не требуется, но делается акцент на том, что размер порции должен зависеть от образа жизни человека, его энергозатрат, наличия избыточного веса.
Его объём используйте для определения размеров порции блюд, приготовляемых из разрешённых видов круп (подробно об их перечне ниже).
Готовясь изменить свою жизнь, я очистила дом от вредных продуктов, спланировала программу тренировок и попробовала ограничивать размеры порций.
Мясо в супе, да ещё в таком обилии, и размеры порции поражали.
Но никто не удивлялся размерам порций, ведь они были совершенно обычные в их семье.
Наша задача будет заключаться в следующем: оперируя размерами порции именно углеводов, создать дефицит калорий и таким образом начать худеть.
Но всё равно не смогли соответствовать размеру порций.
Одни воспринимают правильное питание как временную диету – решают на время снизить размер порции, исключить из рациона какие-то продукты, чаще однозначно вредные, ну а после похудения они готовы вернуться в привычный режим.
На это указывали как убойный размер порции, так и выбор самого блюда.
Не надо превращать лёгкую задачу (изменить размер порции) в сложную (убедить человека в необходимости жёсткого самоконтроля).
Для некоторых людей (не для всех) ключом к уменьшению процента жира в организме будет простое сокращение размера порций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размер порции»

  • Покойный профессор, как видно из его рапорта, находил неудобным «ограничивать размер пищи, уже столько лет выдаваемой ссыльнокаторжным, не входя в ближайшее изучение тех условий работы и содержания, в которые эти арестанты поставлены, так как едва ли можно составить здесь точное понятие о качествах того мяса и хлеба, которые на месте выдаются»; тем не менее все-таки он находил возможным ограничение в году употребления дорогих мясных порций и предложил три табели: две скоромных и одну постную.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «размер»

Значение слова «порция»

  • ПО́РЦИЯ, -и, ж. Количество, доля чего-л., полагающиеся по какой-л. норме для кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «порция»

ПО́РЦИЯ, -и, ж. Количество, доля чего-л., полагающиеся по какой-л. норме для кого-, чего-л.

Все значения слова «порция»

Синонимы к словосочетанию «размер порции»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «порция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я