Карта словосочетания «размеры сборов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «размеры сборов»

Каждый эмират самостоятельно устанавливает размеры сборов за регистрацию недвижимости, а также процедуры, регулирующие процесс передачи права собственности.
В условиях конкуренции, однако, частный владелец моста может увеличить размер сбора за его пользованием, чтобы возместить издержки на его строительство.
Акты законодательства о налогах и сборах, устанавливающие новые налоги и (или) сборы, повышающие налоговые ставки, размеры сборов, устанавливающие или отягчающие ответственность за нарушение законодательства о налогах и сборах, устанавливающие новые обязанности или иным образом ухудшающие положение налогоплательщиков или плательщиков сборов, а также иных участников отношений, регулируемых законодательством о налогах и сборах, обратной силы не имеют.
Мещанам, ремесленникам и сельским обывателям, имевшим задолженности по уплате каких-либо сборов, паспортные книжки выдавались только с согласия их обществ, при этом в самой паспортной книжке указывался размер сборов, которые они обязаны были уплатить ежегодно.
Размер сбора определяется в зависимости от физических параметров бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мини-рассказ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед народом зачитали правила рынка, размер сбора, цены на основные товары, а также призвали быть честными и добропорядочными.
Например, размер сбора может зависеть от того, к какому виду лиц – физических или юридических – плательщик сбора относится.
Кроме того, если на размер налога каждый раз влияют индивидуальные характеристики налогоплательщика (например, величина его дохода, характер и вид имущества, которым этот налогоплательщик владеет и т. д.), то размер сбора может зависеть только от общих, а не от индивидуальных характеристик плательщика.
Впрочем, по милости феодала для его родственников, друзей и просто тех, кому он хотел оказать любезность, размер сбора мог быть очень низкий, или сбор мог отсутствовать вовсе.
За оформление виз на границе взимается сбор, в среднем, в размере 50 долларов (более точно размер сбора указан в разделах, посвящённых соответствующим странам); иногда, на наземной границе, можно и поторговаться, особенно если вас – целая группа.
На первом плане у них внутренние дела: организация статистики, административные и хозяйственные заботы, установление размеров сбора и пр.
А значит увеличились и размеры сборов в пользу федеральной церковной казны.
Может, когда-то размер сборов и был рассчитан в самый раз, но его же править надо постоянно.
Но есть общественные объединения, размер сборов с которых снижается на 50 процентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размеры сборов»

  • Управляющий акцизными сборами сказал: «Никогда акциз с вина, а равно и патентный сбор с мест оптовой и розничной распродажи питий всех наименований не достигали таких размеров».
  • Но, скажут мне, все эти Заманиловки не созданы нами, а дошли до нас в том самом составе и в тех же размерах, в каких они представляются и ныне, то есть со всеми Тараканихами, Летесихами и другими пустошами, в которых растет белоус. Как же поступить с ними? Ужели ограничиться только уплатою за них земских сборов, не попытавши даже, хорош ли там вырастет лен?
  • Средний вечеровой сбор в парижском театре порядочных размеров — от пяти до семи тысяч франков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «размер»

Значение слова «сбор»

  • СБОР, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. собрать (в 8 и 9 знач.). Сбор хлопка. Сбор меда. Сбор лекарственных трав. Сбор налогов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБОР

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «сбор»

СБОР, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. собрать (в 8 и 9 знач.). Сбор хлопка. Сбор меда. Сбор лекарственных трав. Сбор налогов.

Все значения слова «сбор»

Синонимы к слову «размер»

Синонимы к слову «сбор»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «сбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я