Предложения со словосочетанием «размеры области»

Как правило, у вислоухих собак размеры области ушной раковины несколько меньше сравнительно с размерами этой области у собак со стоячими ушами.
Размер области, охваченной звёздообразованием, как правило, не превышает 100 пк.
Выделив прямоугольную или произвольную область рисунка, вы можете перемещать её, копировать, изменять размеры области и выполнять другие преобразования.
К продуктам категории Classic, Platinum, Business, Corporate и Purchasing применимы стандартные правила VISA Inc., в основном регламентирующие физические размеры областей лицевой и оборотной сторон карты, отведённых для размещения элементов дизайна и защиты от подделки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: некрологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В зависимости от размеров области зажима руки можно расположить одним из двух способов.
Специалисты рекомендуют обращать внимание на размер области, которая заключена в линию жизни.
С каждым днём учитель увеличивал размер области, которую нужно нагреть.
Использование сразу нескольких круговых диаграмм, как правило, не очень хорошая идея, поскольку это затрудняет сравнение относительных размеров областей разной формы.
При этом я упала на пол и так больно ударилась своей пятой точкой, что потом несколько дней эта самая точка ощущалась очень даже не точкой, а приличных размеров областью, на которой было больно сидеть.
Другой немаловажной характеристикой вихрона является величина плотности заполнения зёрнами-потенциалами спиралей волноводов, конечного времени излучения и размер области излучения его породившими, связанные с энергией, частотой спиралей, и частотой пульсаций противоположных магнитных монополей – магнитных монополей.
Зона синтеза – это вполне определённая ограниченная в размерах область звезды, заполненная ионизованными атомами водорода, – плазмой.
Такие свойства фотонов, как спин, степень и форма поляризации, самодвижение, вихревые токи в сплошных средах, размер области излучения и поглощение атомным электроном фотона, электромагнитная индукция и э.д.с. самоиндукции, а также анализ круговой равновесной мгновенной орбиты, на которой происходит удержание ускоряемых электронов в бетатроне, позволяют сделать заключение о том, что всегда изменяющееся за конечный временной период электрическоеполе в точке, расположенной в зоне индукциистационарного источника, производит сферообразный и многооболочечный квант вихревого потока магнитныхпотенциалов – магнитный монополь.
Другой немаловажной характеристикой вихрона является величина плотности заполнения зёрнами-потенциалами спиралей волноводов, конечного времени излучения и размер области излучения его породившими, связанные с энергией, частотой спиралей, и частотой пульсаций противоположных магнитных зарядов – магнитных монополей.
Когда волна вероятности сопоставима с размерами области, в которой движется данная частица, волновые свойства её проявляются в значительной мере.
Такие свойства фотонов, как спин, степень и форма поляризации, самодвижение, вихревые токи в сплошных средах, размер области излучения и поглощение атомным электроном фотона, электромагнитная индукция и э. д. с. самоиндукции, а также анализ круговой равновесной мгновенной орбиты, на которой происходит удержание ускоряемых электронов в бетатроне, позволяют сделать заключение о том, что всегда изменяющееся за конечный временной период (импульс напряжения или обрыв тока) электрическое поле в точках, расположенных в зоне индукции стационарного источника, производит сферообразный и многооболочечный квант-сферу вихревого потока магнитных потенциалов – магнитный монополь (фото 2.1), т. е. магнитный заряд со своим внешним магнитным полем – источник самодвижения; носитель кванта индуктированной энергии – квант дебройлевской волны движущегося электрона в поле атомного ядра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «размеры области»

  • — Нет, уж позвольте, Альфред Иосифович… Я всегда жила больше в области фантазии, а теперь в особенности. Благодаря Раисе Павловне я знаю слишком много для моего возраста и поэтому не обманываю себя относительно будущего, а хочу только все видеть, все испытать, все пережить, но в большом размере, а не на гроши и копейки. Разве стоит жить так, как живут все другие?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «размер»

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Синонимы к слову «размер»

Синонимы к слову «область»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «область»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я