Карта словосочетания «размеры мышц» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «размеры мышц»

Она позволяет ему увеличить гибкость и эластичность мышц, активизировать обменные процессы, максимально увеличить размеры мышц и др.
Как уже упоминалось, мышечная ткань состоит из белка, поэтому культуристы для максимального увеличения размеров мышц вводят в рацион много белка, в 2-3 раза больше рекомендуемой нормы.
Анализируя зависимость размера мышц от тренировок, можно сказать, что у нетренированных людей мышцы увеличиваются на 3–25 % за 12 недель тяжёлых силовых тренировок.
Единственным способом увеличения размеров мышц без вреда для здоровья является регулярная тренировка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смудрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не существует, например, «нормальной» ширины белой линии живота – антропометрические параметры человека: размер мышцы, длина и ширина отдельно взятой части тела – определяют размеры мышечных соединений, которые зависят от того, как эти мышцы задействуются.
Как правило, при заболеваниях суставов снижается двигательная активность и, как следствие, развивается атрофия мышц (уменьшение размера мышц за счёт уменьшения объёма).
Первоначальный быстрый прирост силы, отмечаемый на первых этапах тренировочного процесса, оказывается не связанным с увеличением размеров мышц и площади их физиологического поперечника.
Чем больше размер мышц и сила, а также собственный вес спортсмена – тем больше время отдыха между сетами и тренировками.
Зеленоватые глаза налились золотом, на порядок изменившись в оттенке, а разом окаменевшие и будто увеличившиеся в размерах мышцы стали проступать сквозь одежду.
Чем больше размер мышц и сила, тем больше необходимо время отдыха между тренировками.
Конечно же, ваш потенциал – это отражение вашего упорства, стараний и желания, а также выбранной программы, но конечный размер мышц всецело определяется генетической одарённостью.
Генерирование силы зависит от ряда факторов, включая количество и тип активированных моторных единиц, размер мышцы, а также угол, под которым располагается сустав.
Утверждать или предполагать, что все упорные и трудолюбивые любители не достигли огромных размеров мышц исключительно из-за того, что не достаточно упорно и долго тренировались, было бы большим оскорблением.
Однако его руки, которые он важно сложил на груди, бугрились от невероятных размеров мышц, и по спине бежали мурашки при одной мысли о том, что будет, если он отвесит такой рукой затрещину.
Возбуждение, передаваемое биоэлектрическими импульсами по нервным волокнам со скоростью около 5 м/с, вызывает суммарное укорочение миофибрилл и увеличение поперечного размера мышцы.
Наследственность определяет строение и размер костей, размеры мышц, структуру тела, а не только наличие жировой прослойки.
Загорелый торс был атлетически безупречным: ровные кубики пресса, внушительных размеров мышцы плеч, рук и груди, соблазнительно дразнящие косые мышцы живота.
Возбуждение, передаваемое биоэлектрическими импульсами по нервным волокнам со скоростью около 5 м/с, вызывает общее укорочение миофибрилл и увеличение поперечного размера мышцы.
Известно также о прямой зависимости между размерами мышцы, уровнем оптимальной для неё тренировочной нагрузки и динамикой восстановительных процессов.
Когда вы не заставляете работать эти большие, мощные, но быстро утомляющиеся мышечные волокна (делая много повторений с относительно лёгкими весами), вы не нарастите больших размеров мышц.
Зато пару друзей у него за спиной были высокими, широкоплечими парнями, под 90 кг каждый, они поигрывали внушительных размеров мышцами и ухмылялись.
Возможно, стал бы он самым сильным из всех богатырей, если бы сила только в размерах мышц измерялась, но наивный он был шибко, добрый.
Интенсивность и распространённость отражённой боли зависят от степени раздражимости триггерной точки, а не от размера мышцы.
У обоих бойцов были атлетически тела, огромных размеров мышцы рук и ног.
Плечи его были покатисты, однако под кожаной чёрной курткой бугрились немалых размеров мышцы, свидетельствовавшие о невероятной физической силе.

Значение слова «размер»

Значение слова «мышца»

  • МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЫШЦА

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Значение слова «мышца»

МЫ́ШЦА, -ы, ж. Состоящий из мышечной ткани орган (или часть органа) тела человека и животных, способный сокращаться и обеспечивающий выполнение важнейших физиологических функций всего организма; мускул. Сердечная мышца. Мышцы ног. Мышцы рук.

Все значения слова «мышца»

Синонимы к слову «размер»

Синонимы к слову «мышца»

Ассоциации к слову «размер»

Ассоциации к слову «мышца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я