Карта словосочетания «разложить в ряд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разложить в ряд»

Когда откопали тайник, бойцы стали доставать из него завёрнутое в мешковину оружие и раскладывать в ряд.
Кто хочет тактику знать, тот должен её разложить в ряд практических приёмов, показываемых в поле с разделениями, как показываются уставные отделы, – без показа нет знаний.
Перед ступенями церкви разложили в ряд тела погибших мятежников.
Командир велел своим бойцам обыскать микроавтобус. Убедившись, что остальные угрозы уже не представляют, они выволокли трупы наружу и разложили в ряд.
Они принадлежали к четырём разным папкам, и он вытащил их из ящиков и разложил в ряд на своём столе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псамма — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достал несколько фотографий, разложил в ряд перед племянницей: довольно приятные, хотя и очень разные лица.
Потом присела на корточки перед скамеечкой возле своего дома. В который раз разложила в ряд все ракушки и стала рассматривать их.
Встал, взял сумку и стал выкладывать на стол, раскладывая в ряды содержимое, пока, не обращая внимания на ценность той или иной вещи.
Собрал карты, старательно потасовал и разложил в ряд одним движением – теперь взорам предстала вся колода: от шестёрок до тузов всех четырёх мастей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разложить в ряд»

  • Трупы выволокли и разложили в ряд на месте от давнишнего костра. Пристав, наклонившись и придерживая здоровой рукой больную, близоруко осмотрел убитых и, хоть уже достаточно светло было, ничего не мог понять.
  • Нечего делать, надо было становиться биваком. Мы разложили костры на берегу реки и начали ставить палатки. В стороне стояла старая развалившаяся фанза, а рядом с ней были сложены груды дров, заготовленных корейцами на зиму. В деревне стрельба долго еще не прекращалась. Те фанзы, что были в стороне, отстреливались всю ночь. От кого? Корейцы и сами не знали этого. Стрелки и ругались и смеялись.
  • В видах осторожности Татьяна Власьевна перевела Зотушку из флигелька в батюшкин дом и поместила его рядом с своими горенками; «источник» перетащил за собой все свои художества и разложил их по разным полкам и полочкам, которые умел прилаживать с величайшим искусством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разложить»

  • РАЗЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. разло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. раскладывать). Положить, поставить отдельно одно от другого; разместить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗЛОЖИТЬ

Значение слова «рядом»

Афоризмы русских писателей со словом «разложить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разложить»

РАЗЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; прич. страд. прош. разло́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. 1. (несов. раскладывать). Положить, поставить отдельно одно от другого; разместить.

Все значения слова «разложить»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Синонимы к слову «разложить»

Синонимы к слову «рядом»

Ассоциации к слову «разложить»

Ассоциации к слову «рядом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я