Предложения со словосочетанием «различный возраст»

Популярные издания читают люди различного возраста, профессий, социального положения.
Поэтому давайте вспомним с вами также и особенности формирования у детей различного возраста лексико-грамматического строя русского языка.
Акробатический рок-н-ролл один из новых, развивающихся видов спорта, который благодаря своей яркой индивидуальности, колорита привлекает большое количество занимающихся различных возрастов.
Её могут составлять различные категории населения, живущие в различных регионах, имеющие различный возраст, пол, уровень образования, доход и т. д.
Ниже приводится частота фантома у пациентов различного возраста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антирусский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этнос, возникнув, проходит ряд закономерных фаз развития, которые можно уподобить различным возрастам человека.
На междуречьях в их приводораздельной части может сохраняться древний рельеф различного возраста и происхождения.
Распределение воды по этому принципу в процентах от веса тела в различном возрасте неодинаково.
Дерево образует широкопирамидальную крону средней плотности, с прочными основными сучьями и часто расположенными короткими плодушками на ветвях различного возраста.
Многолетние ветви состоят из частей различного возраста, т. е. годичных приростов разных лет, которые друг от друга отделены годичными кольцами.
Обычно используется в психологии развития и в других направлениях, в которых выборка составляется из участников различного возраста и от разных групп.
Респондентов различного возраста просили оценить по градуальной шкале качество жизни населения при том или ином правительстве.
Голубой домик вмещает всё пространство человеческой жизни, причём различные возраста представлены здесь весьма необычно – исключительно в свои лучшие моменты.
Несколько мужчин различного возраста и вида, наверное, «мандатники», и две компании.
Различный возраст начала (манифестации) регрессивных проявлений.
Важно понимать, какими закономерностями определяется развитие человека на разных возрастных этапах, что поможет сделать этот процесс более результативным, как по максимуму использовать тот потенциал, который даётся ребёнку в каждый период жизни, и свести к минимуму свойственные различным возрастам проблемы.
Для нормального развития организма и длительного сохранения хорошего здоровья людей различных возрастов требуется полноценный рацион питания, в котором должно содержаться достаточное количество жиров, белков, минеральных солей, витаминов и других веществ, удовлетворяющих потребности организма.
Учитывая эту схему и используя её при возрастно-психологической диагностике и психокоррекции развития конкретного ребёнка, с одной стороны, необходимо помнить о такой закономерности психического развития, как гетерохронность, т. е. о свойстве различных психических функций развиваться в различных возрастах по-разному, не одновременно.
Для разработки математических моделей данных тестов использовались эмпирические данные спортсменов различного возраста и выполнялись стандартные математико-статистические процедуры по определению параметров составляемого уравнения.
Разработанные нормативы и методики оценки общей, специальной физической и технической подготовленности, а также комплексный тест, позволяют объективно определить модельные характеристики футболистов различного возраста и целенаправленно воздействовать на структуру подготовки спортсменов с целью её коррекции и совершенствования.
Когда мы будем характеризовать различные возраста человека, то убедимся в этом на конкретных фактах.
Со временем он хорошо усвоил охотничий жаргон (например, термины, означающие волков различного возраста), который объяснял читателю, а также до мелочей разобрался, как дрессировать гончих и борзых, успешно организовывать охоту на волков и определять достоинства как собак, так и ловчих, которые их дрессируют и сопровождают дворян на охоте.
Сытыми из штатских выглядели только несколько крепких парней и семь или восемь женщин различного возраста.
Наша группа лёгкой сиреневой стайкой впорхнула в ярко освещённый зал, где сразу попала под перекрёстный обстрел взглядов множества дам различных возрастов и комплекций.
Отсутствие сложных элементов дают большие возможности занимающимся различного возраста реализовать себя.
У нас было много клиентов различных возрастов, но это никогда не имело для меня никакого значения.
Мужчины различного возраста вели себя спокойней, хотя тоже перекидывались фразами.
Музыка пока звучала негромко, а небольшие группы гостей различного возраста неспешно фланировали по огромному залу, изредка останавливаясь, здороваясь и разговаривая с другими гостями.
Премудрый избрал и воскресил трёх мертвецов трёх различных возрастов – отроковицу, юношу и мужа в преобразование родов древних, средних и последних.
Пока шли, девушки различных возрастов, всё, как одна, одетые в белые просторные платья, сновали по школе взад и вперёд, непрерывно кидая на нас любопытные взгляды.
Ниже описаны правила проведения «Креатив-боя», а также даны примеры заданий для учащихся различных возрастов.
Однако в педагогической психологии вопросы, непосредственно связанные с проблемами формирования и развития творческого воображения у школьников различных возрастов, мало разработаны, недостаточно проведено исследований по изучению возможностей учебных предметов в плане развития творческого воображения школьников.
Мужчины различных возрастов стояли перед призывным пунктом в ожидании дальнейших указаний.
Различный возраст зрителей позволял надеяться, что не все здесь родители учеников.
Правда, при идентификации вымерших животных добраться до вида не так-то просто: мало того, что, как уже упоминалось, близкие виды не слишком-то отличаются друг от друга строением скелета, так ещё и животные различных возрастов могут выглядеть совершенно по-разному!
Общим для детей, больных ожирением различного возраста и степени ожирения является требование, чтобы пища была разнообразной, с достаточным количеством витаминов, не содержала острых приправ, была приготовлена в паровом, отварном или сыром (салаты) виде; в ней уменьшается количество легко усвояемых углеводов, исключаются такие сладости как конфеты, пирожное, печенье, а также макаронные, мучные изделия и крупы, значительно ограничивают количество хлеба, особенно белого и картофеля, уменьшают жиры, особенно бараний и свиной, оставляя количество белка в нормальных по возрасту пределах (мясо, творог, рыба).
Между тем как дымящаяся тройка шагом пробиралась между тысячами возов и пешеходов, а ухарский извозчик, заломив шапку набекрень, стоя возглашал: «Пади, пади!» на обе стороны, он с улыбкою перебирал все степени различных возрастов, сословий и образованности, по мере того как они развивались перед его глазами.
В команде может быть от 3 до 5 «бойцов», причём лучше различного возраста.
При этом надо, конечно, иметь в, виду, что в высшем эшелоне власти необходимо сочетать руководителей различных возрастов, ибо здоровое тщеславие, свойственное людям помоложе, – столь же необходимый элемент руководящей группы, как и опыт, рассудительность, приходящие с возрастом.
Нижний температурный порог для развития яйца различных возрастов личинки и нимфы 7…11,5 °C (таблица 1).
Разнообразие климатических условий, растительности, горных пород, рельефа, различный возраст отдельных территорий обусловливают и разнообразие почв в природе.
На неё хотят быть похожими тысячи поклонниц различных возрастов.
Точнее, в законодательствах большинства регионов мира описаны различные возрасты, обозначающие взрослый период.
– Определить и проанализировать качественные характеристики, которые предъявляют в различном возрасте брачные кандидатуры обоих полов к своим брачным партнёрам.
А может ли страна, то есть государство, вот так же, как и я, иметь одновременно различный возраст и существовать одновременно в разных измерениях?!
Позднее я собственными глазами увидел пять или шесть струльдбругов различного возраста, и самым молодым из них было не больше двухсот лет; мои друзья, приводившие их ко мне несколько раз, хотя и говорили им, что я великий путешественник и видел весь свет, однако струльдбруги не полюбопытствовали задать мне ни одного вопроса: они просили меня только дать им сломскудаск, то есть подарок на память.
Предвестниками очередной беды обычно становятся повестки о призыве, мобилизация военнообязанных различных возрастов.
Осадочный слой состоит из пластов осадочных горных пород различного возраста, кроме докембрийского.
Современные эпиплатформенные пояса возникли на месте областей складчатости различного возраста (от докембрийского до мезозойского включительно) в кайнозойской эре (предположительно в неогеновом периоде – одновременно с альпийской складчатостью).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различный возраст»

Значение слова «различный»

Значение слова «возраст»

  • ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗРАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «возраст»

ВО́ЗРАСТ, -а, м. Количество времени, лет от рождения, с момента появления на свет; период, ступень в росте, развитии человека, животного, растения. Переходный возраст. Дети школьного возраста. Люди одного возраста.

Все значения слова «возраст»

Синонимы к словосочетанию «различный возраст»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «возраст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я