Предложения со словосочетанием «различные учебные заведения»

Молодёжный характер акции отметило большинство наблюдателей и экспертов, а фотографии старшеклассников и студентов различных учебных заведений стали визитной карточкой мартовских митингов.
Девять месяцев в году я слонялся по коридорам различных учебных заведений, меняя одну форму на другую, изучая новые диалекты и всячески симулируя активность.
Вы когда-нибудь задумывались, сколько сейчас выпущено различными учебными заведениями профессиональных психологов?
Наконец, учреждение землячеств в составе учащихся различных учебных заведений могло бы вызвать и попечительство над этими землячествами от разных учебных заведений.
Потенциальный рынок труда – это преимущественно выпускники различных учебных заведений, а также другие категории населения, которые впервые предлагают свой труд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запоздалость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По направлению потоков мальчиков и девочек в школьной форме, которые точно знали, как переходить эту дорогу без светофора и с бешеным движением, мы определили, где вход в комплекс, за воротами которого было множество различных учебных заведений, и, увидев будку охраны неподалёку, мы отправились к ней.
Появились различные учебные заведения, включая университеты.
Сопоставление такого рода оценок различных учебных заведений позволяет населению выделять их относительные конкурентные преимущества, т. е. решать задачу выбора наиболее предпочтительного места обучения.
Немалое внимание уделялось также форме одежды гражданских чиновников различных ведомств и воспитанников различных учебных заведений.
По этим и многим другим причинам к изучению алгебры школьники и студенты различных учебных заведений приступают уже в более старших классах и курсах, но только лишь после подтверждения должного освоения предмета математика посредством сдачи всевозможных зачётов и экзаменов.
Как в стране, так и в нашей области строились предприятия по производству и ремонту сельхозмашин и оборудования, началось создание различных учебных заведений по подготовке квалифицированных кадров, велась работа по формированию необходимых социальных условий в центральных усадьбах колхозов и совхозов, шло укрупнение хозяйств и производств.
Как и другие музыканты и певцы из различных учебных заведений музыкального профиля, студенты и преподаватели консерватории активно участвовали во фронтовых концертных бригадах, служили в армии в музыкальных взводах, в армейских ансамблях, организовывали творческий досуг в минуты отдыха на фронте.
– Насколько я понимаю, в вашем мире тоже существуют различные учебные заведения.
До пятнадцати лет все кандидаты обучались в стенах его различных монастырей, а пройдя посвящение на первую ступень, отправлялись в различные учебные заведения получать обычные профессии.
Инсуломы сменились обычными домами, последних сменили высокие здания различных учебных заведений с обширными территориями.
На рубеже XIX – XX веков это уже был довольно крупный город с немалым количеством различных учебных заведений – школ, гимназий, училищ.
Свидетель заявил, что не помнит, чтобы когда-либо готовил для оптических исследований кровь лошадей или иных животных, но с человеческой кровью работает постоянно, выполняя заказы различных учебных заведений.
Книга будет интересна студентам различных учебных заведений и специалистам, занимающимся внедрением ERP-систем.
Для первых послереволюционных лет характерно возникновение большого числа культурно-просветительных обществ и объединений учащихся различных учебных заведений, провинциальной интеллигенции и др., ставивших целью объединение белорусов вокруг воспитания национального самосознания, изучения белорусской истории, экономики и культуры, пропаганды белорусской литературы и искусства, помощи белорусскому национальному движению.
Так, ежегодно четвёртую часть всей безработной молодёжи в возрасте от 16–29 лет занимают выпускники различных учебных заведений, т.е. это, как правило, лица, впервые вступающие на рынок труда.
Все они уже были студентами различных учебных заведений 4—х курсов.
Общага казалась огромной, высотой в двенадцать этажей, где проживали студенты различных учебных заведений, были здесь и простые лицеисты из детского дома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные учебные заведения»

Значение словосочетания «высшее учебное заведение»

  • Вы́сшее уче́бное заведе́ние (сокращённо вуз, в соответствии с нормами русского языка пишется строчными буквами) Образовательная организация высшего образования (ООВО) с 2016 г. — учебное заведение, дающее высшее профессиональное образование и осуществляющее научную деятельность. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫСШЕЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ

Значение словосочетания «учебное заведение»

Значение словосочетания «среднее специальное учебное заведение»

  • Среднее специальное учебное заведение (ссуз) — профессиональные учебные заведения среднего профессионального образования (колледжи, техникумы, училища (медицинские, педагогические, ветеринарные, юридические)), где даётся средний (между школой, ПТУ и вузом) уровень профессионального образования и совокупность различных специальностей на базе основного общего (с получением среднего (полного) общего образования) и на базе среднего (полного) общего образования. (Википедия)

    Все значения словосочетания СРЕДНЕЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ

Значение слова «различный»

Значение слова «учебный»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высшее учебное заведение»

Вы́сшее уче́бное заведе́ние (сокращённо вуз, в соответствии с нормами русского языка пишется строчными буквами) Образовательная организация высшего образования (ООВО) с 2016 г. — учебное заведение, дающее высшее профессиональное образование и осуществляющее научную деятельность.

Все значения словосочетания «высшее учебное заведение»

Значение словосочетания «учебное заведение»

1. образовательное учреждение

Все значения словосочетания «учебное заведение»

Значение словосочетания «среднее специальное учебное заведение»

Среднее специальное учебное заведение (ссуз) — профессиональные учебные заведения среднего профессионального образования (колледжи, техникумы, училища (медицинские, педагогические, ветеринарные, юридические)), где даётся средний (между школой, ПТУ и вузом) уровень профессионального образования и совокупность различных специальностей на базе основного общего (с получением среднего (полного) общего образования) и на базе среднего (полного) общего образования.

Все значения словосочетания «среднее специальное учебное заведение»

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «учебный»

УЧЕ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к учебе, обучению. Учебный год.

Все значения слова «учебный»

Синонимы к словосочетанию «различные учебные заведения»

Ассоциации к словосочетанию «учебное заведение»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «учебный»

Ассоциации к слову «заведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я