Предложения со словосочетанием «различные услуги»

То есть именно оказание различных услуг, предшествующих реализации товаров и связанных с ней, составляет основу коммерческой деятельности любого предприятия торговли.
Во-первых, под ней понимается совокупность системы обслуживания, основная задача которой заключается в обеспечении работы производства и предоставлении различных услуг населению.
Доля расходов на оплату различных услуг в структуре расходов на конечное потребление домашних хозяйств также возросла достаточно существенно – с 13,8% в 2000 г. до 25,4% в 2007 г.
Такие группировки могут выполнять различные услуги, от поддержания порядка до запугивания и устранения конкурентов.
Комплекс различных услуг, связанных с размещением, перевозкой, питанием туристов, с экскурсиями и услугами гидов-переводчиков, в зависимости от целей путешествия, называется туром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кохия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посредничество осуществляется между туристом и исполнителями различных услуг.
Несмотря на то, что туроператор совершает оптовые покупки различных услуг и занимается их дальнейшей реализацией, его деятельность нельзя приравнять к работе обычного продавца.
Как мы видим, в экономике области большое значение имеют обрабатывающие отрасли промышленности, оказанные различные услуги, сельское хозяйство.
В повседневной жизни мы сталкиваемся с покупкой, продажей товаров, потреблением различных услуг и оказанием работ.
Перечень продуктов, которые выпускает этот мастер в виде различных услуг, вывешивается на листе бумаги в фойе для того, чтобы клиент мог ознакомиться не только с названием продуктов, но и с их стоимостью.
Это могут быть различные услуги, такие как предоставление хостинга, SEO-продвижения, продажа статей или предоставление платформы для создания интернет-магазина и так далее.
А самое главное – общественные фонды, за счёт которых государство предоставляло людям бесплатно различные услуги и льготы.
Многочисленные слуги выполняли самые разные функции: помогали богатым посетителям раздеться и искупаться, подносили им фрукты и вина, оказывали различные услуги (играли, танцевали, пели, – одним словом, развлекали господ).
База отдыха предлагает различные услуги по организации досуга – рыбалка, активный отдых и отдых на воде.
Во-вторых, если условно собрать весь отечественный эквайринговый «пул» предприятий, то картина окажется весьма разнообразная: у предприятий, торгующих разными группами товаров и оказывающих различные услуги, своя сезонность, и общий всплеск является наложением тенденций в сезонности различных групп товаров и услуг.
Может включать множество различных услуг: от доставки заказанной еды из ресторана в номер, до услуг косметолога, массажиста.
Платежи за оказание различных услуг государственными и муниципальными учреждениями,то есть плата государству за право пользования или право деятельности, а также за совершение действий государственными органами (например, гербовый сбор).
Она охватывает такие виды правонарушений, как коррупционный лоббизм, коррупционный фаворитизм, коррупционный протекционизм, непотизм, незаконное распределение и перераспределение общественных ресурсов и фондов, незаконное присвоение общественных ресурсов в личных целях, незаконная приватизация, незаконные поддержка и финансирование политических структур (партий и др.), вымогательство, предоставление льготных кредитов, заказов, злоупотребление властью или должностным положением, совершаемое для удовлетворения корыстных интересов, использование информации, полученной с использованием служебного положения, в корыстных целях, «блат» (использование личных контактов для получения доступа к товарам, услугам, источникам доходов, привилегиям, оказание различных услуг родственникам, друзьям, знакомым) и др.
Рядом висит реклама различных услуг.
Наличие различных услуг и продуктов увеличивает уровень удовлетворённости клиентов и создаёт повод для их верности бренду гостиницы.
Разработка и продвижение мобильных приложений для гостиниц является важным аспектом в современном мире, где большинство людей используют мобильные устройства для поиска информации и бронирования различных услуг.
– Управление номерами и услугами: Гостиницы могут предоставлять мобильные приложения, которые позволяют гостям управлять различными услугами в номере, такими как освещение, кондиционирование воздуха и телевизор.
Сайты, предлагающие различные услуги, только-только появлялись, и мы активно участвовали в работе международных групп – первопроходцев в этой сфере.
– Как вам сказать, – усмехнулась завхоз, – вообще-то это обычный одноместный номер, но… за небольшую дополнительную плату постояльца не будут беспокоить по ночам предложениями различных услуг.
На сегодняшний день последователи DS-max в большинстве случаев уходят от товарного направления и чаще всего реализуют различные услуги.
Так вот, когда новый владелец разогнал персонал, то больше всех пострадали не офисные сотрудники, так как их было не так много, а именно мастера и специалисты, предоставляющие различные услуги бытового сервиса.
То есть тогда я для себя так уяснил, что «П.Т.» – платёжный терминал – это штуковина, в которую можно загружать деньги и оплачивать различные услуги, а деньги оттуда снять нельзя.
Так, с одной стороны, возросла роль региональных, муниципальных, общинных органов в реализации государственной политики на местах (в основном в предоставлении различных услуг населению), что, в свою очередь, обусловило заинтересованность государства в эффективном функционировании местного управления и самоуправления, повысив, тем самым, «влияние местных органов власти на политический процесс в целом».
Все мы каждый день используем товары промышленного производства, пользуемся различными услугами, даже не всегда задумываясь об этом.
А это: все, объективно не трудоспособные по физическим и медицинским социальным показаниям, те, кто предпочёл производству продуктов – сферы различных услуг производству, а также трудоспособные, но уже пенсионеры.
На тот момент компания DS-max имела огромный опыт в продажах различных услуг (продажа билетов, подключение газа и многое другое), который очень широко использовался впоследствии.
Раз уж вокруг криптовалют и технологии блокчейн сформировался рынок различных услуг и сервисов, развилось устойчивое международное сообщество очень разных людей по социальному статусу и уровню доходов, вполне можно утверждать, что криптовалюты стали частью мировой экономики, и какое место они в ней занимают, очень легко выяснить.
Там можно посмотреть не только отзывы, но и фотографии номеров, даже видео, информацию об удобствах, парковке, заказать различные услуги.
Везде было много магазинов, рынков, центров различных услуг и множество нежилых зданий, наполненных людьми с деловыми видами.
Фетишизм – это базовое явление первобытного мировоззрения, когда природному или специально изготовленному предмету приписывается сверхъестественная сила, способная оказывать человеку различные услуги.
На рабочем месте осуществляются показ, выбор, консультация, расчёт и упаковка (при продаже товаров с открытой выкладкой), а также оказание различных услуг покупателям.
Зачастую банки бывают озабочены тем, что повышение цен на различные услуги негативно сказывается на количестве клиентских счетов, суммах остатков и объеме операций по ним.
И появлялись они во многих странах мира хотя и с благословения властей, но по инициативе тех, кто конкретно производил какие-либо товары или продавал различные услуги.
Хотя казённое жалование было невелико, многие из них прирабатывали, оказывая различные услуги профессорам и ассистентам.
Этот дом принадлежит ордену тамплиеров и предназначен для тех, кто оказывает ордену различные услуги.
Заметки и фабулы будущих глав сохранялись в блокноте моего мобильного телефона вперемежку с рецептами пирожных, правилами грамматики польского языка, списками задуманных дел, расценками коммунальных тарифов и координатами различных услуг: книга органично вписалась в стремительный ритм современной жизни, дополняя её материальную часть духовной.
Учитывая тот факт, что возможности интернета практически безграничны, интернет-магазины могут быть настолько разнообразны, что можно найти магазины, продающие свои товары в розницу, оптовые магазины, магазины, реализующие различные услуги, занимающиеся перепродажей чьих-то товаров и услуг, а также различные магазины, занимающиеся скупкой.
Все эти пользователи – живые люди, которые каждый день приобретают различные услуги и товары.
В ней автор предлагал как можно быстрее перейти от общества, базирующегося на промышленности и других отраслях реальной экономики, к «постиндустриальному» обществу, где будут доминировать различные услуги.
Предоставляя огромный перечень различных услуг, вы не сможете максимально качественно предоставить ни одну, вам просто не хватит ресурсов.
В таком обществе сельское хозяйство и промышленность уходят на второй план (потому что подавляющая часть общества уже обеспечена продовольствием и товарами, и на первый план выдвигаются различные услуги), и большинство людей становится занято производством, хранением, переработкой и реализацией информации и знаний.
Товарные потребительские кредиты – автокредитование, товарное экспресс-кредитование, кредиты на приобретение различных услуг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные услуги»

  • Во время путешествия капитаны пароходов, учителя, врачи и многие частные лица нередко оказывали мне различные услуги и советами и делом, неоднократно содействовали и облегчали мои предприятия. Шлю им дружеский привет и благодарю за радушие и гостеприимство.
  • По тщеславию патриотки, так прозвали ее наконец, можно судить, сколько она старалась различными услугами поддержать эту связь.
  • Он быстро сделался одним из тех, очень заметных и даже уважаемых людей, которые, стоя в разрезе и, пожалуй, в центре различных общественных течений, но не присоединяясь ни к одному из них, знакомы со всеми группами, кружками, всем сочувствуют и даже, при случае, готовы оказать явные и тайные услуги, однако не очень рискованного характера; услуги эти они оценивают всегда очень высоко.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «услуга»

  • УСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Действие, приносящее помощь, пользу другому. Дружеская услуга. Предлагать свои услуги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛУГА

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «услуга»

УСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Действие, приносящее помощь, пользу другому. Дружеская услуга. Предлагать свои услуги.

Все значения слова «услуга»

Синонимы к словосочетанию «различные услуги»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «услуга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я