Предложения со словосочетанием «различные схемы»

В своём лечении детей с гипертрофией аденоидов или часто болеющих детей я стараюсь выбирать индивидуальный подход и использую различные схемы лечения.
Существуют различные схемы предоставления налоговых льгот и скидок.
Они существуют исключительно за счёт экономии на налогах и применении различных схем ухода от них.
Каждый тип, как игровая доска, помогает развивать интегративные навыки с помощью различных схем, процессов и инструментов.
Анализируя различные схемы, мы часто замечаем в них, кроме различий, и нечто общее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неводить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предупредите своих сотрудников и отработайте различные схемы конфликта, которые смогут произойти.
Коллектор, будто артист, несколько раз эффектно демонстрирует цифру долга на табло, а на листке бумаги рисует различные схемы последствий неуплаты долга.
В научной литературе предлагаются различные схемы и модели инновационных процессов.
Мы также расскажем об использовании макетных плат для сборки различных схем без помощи пайки.
В описанном формате могут быть представлены разные технологии производства и различные схемы реализации готовой продукции.
Первоначально эти собственники бывало, зарабатывали в основном на том, что занижали реальные денежные потоки предприятий, показывали различными схемами не те объёмы и не те доходы, и в итоге получали прибыль.
В голове учёного постоянно вращались различные схемы моторов, просчитывались варианты улучшения и дополнения системы, и, наконец, в записную книжку переносились планы и математические расчёты.
Кто тогда концентрировался на предотвращении дефектов, а не на их обнаружении и, соответственно, на резком уменьшении зависимости от различных схем массового стопроцентного контроля?
В настоящее время многие учёные и практики сходятся на том, что педагоги должны владеть различными схемами урока и анализировать его применительно к разным целям.
Вопросы экономики развития возобновляемой энергетики в рамках парадигм различных экономических доктрин и их влияние на выбор и проектирование различных схем поддержки развития этой отрасли.
Взгляд на столицы в сравнительной перспективе позволил бы более критически рассматривать многие урбанистические и социальные явления, преодолеть множественность дисциплинарных подходов и разрешать противоречия в их различных схемах объяснения.
Поэтому абстрактное мышление свободно и может делать с сохранёнными в памяти образами что угодно: применять при подготовке к экзаменам и публичным выступлениям, дополнять различные схемы и блоки.
Для поднятия доходности банки применяют различного рода комиссии, различные схемы взимания штрафных санкций.
Если экономисты конструируют на основе теорий или концепций различные схемы их реализации, то эти схемы называют моделями.
При взаимодействии организации, предлагающей квартиры, коттеджи или таунхаусы на первичном рынке (а это может быть и инвестор строительства, и заказчик-застройщик, и фирма-взаимозачетник, и риэлтерское агентство), с потенциальным покупателем (соинвестором, дольщиком, пайщиком, вкладчиком), в ход часто идут различные схемы и приёмы получения с клиента дополнительных денежных сумм, не предусмотренных предварительными договорённостями между сторонами.
Некоторые статьи в научных химических журналах особенно заметны: в них минимальное количество химических формул, основное внимание сосредоточено на замысле, планирующем сборку молекулы, что обычно иллюстрируют различными схемами.
Как и в любой другой сфере, во фрилансе хватает мошенников и различных схем одурачивания наивных и беспечных заказчиков.
Например, возвращаясь к плакатам, которые рекламировали различные схемы, можно отметить, что они, как правило, имели заглавие «Предложения», а сам термин «Предложения» был заимствован от компаний страхования от огня того времени.
Внедряются системы преднамеренного устаревания производимых товаров, а также разрабатываются различные схемы оптимизации продаж, заставляющие людей покупать все новые и новые вещи.
Первые политические философы предлагали различные схемы организации человеческого общества.
Итак, вследствие различий между мелкими и крупными продажами для них представляется возможным разработать различные схемы вопросов, которые позволяют повысить эффективность переговоров.
В этой книге ты найдёшь много различных схем и подходов, которые помогут тебе изучить и успешно применять русские руны в предсказательных практиках.
С помощью научного подхода и личного опыта проанализировала различные схемы питания.
Сможет ли отдельный читатель сознательно усваивать различные схемы, подобно говорящим на двух языках, которые читают разные сценарии?
Я активно пропагандирую отказ от самолечения, потому что один и тот же симптом может быть признаком абсолютно разных заболеваний, а значит, требовать различных схем фармакотерапии.
Чтобы показать, каким образом карты формируют узоры, проливающие свет на состояние человека, были разработаны различные схемы.
Книга включает варианты различных схем и таблиц, которые вы можете загрузить, чтобы практиковаться столько, сколько захотите.
Он, кроме всего прочего, выполнял много распоряжений и поручений в штабе, где чертил различные схемы, таблицы, учебные пособия.
Описание различных схем предостаточно в свободном доступе.
Парады планет и их различные схемы построения и влияния друг на друга.
Начинала бизнесы, выстраивала различные схемы заработка и вела гламурный образ жизни.
С нашей точки зрения, именно данная особенность налогового права – принудительный характер изъятия части дохода – и определяет (вызывает) противодействие налогоплательщиков в ответ на налоговые санкции государства, выражающееся в создании различных схем оптимизации налогообложения, а иногда и в уклонении от уплаты налогов.
Сегодня в мире существует множество различных схем и типов ледоколов – от судов ледокольного типа, способных работать в районах с небольшим льдом, до тяжёлых арктических атомных ледоколов, способных работать круглогодично во всех широтах.
Как и в других рассмотренных выше случаях, данный инструмент имеет различные схемы применения.
На обложках и на страницах были изображены различные схемы, планеты, космические корабли.
В зависимости от объёмов внешних и внутренних перевозок, схем путевого развития и других параметров работы железнодорожного транспорта предприятия применяют различные схемы оперативного руководства перевозочным процессом.
Начал создавать различные схемы и подсчёты.
Мы часто попадаем под влияние различных схем питания и новомодных диет (не важно каких, их миллиард: подсчёт калорий, интервальное голодание разных типов, низкоуглеводная, высокобелковая, кетодиета и пр.), задумываемся о разных методах похудения и подходах к снижению веса (таблетки с различными механизмами действия, психотерапевтические сеансы, иглоукалывание, промывание кишечника, разнообразные физиотерапевтические процедуры и даже хирургические методы), вписываемся в прохождение «похудательных» марафонов, спортивно-оздоровительных лагерей, отделений медицинского голодания или вообще присматриваемся к разным околонаучным методикам.
Когда-то я применяла различные схемы лечения, и да, я достигала больших результатов, но это давалось каким-то неимоверным трудом, с годами усталость накапливалась, и в какой-то момент я даже не могу сказать точно, когда это произошло, я просто нажала на «стоп».
Примечательно, что поэт стремился не повторять способов совершения брачного торжества, выбирал различные схемы утверждения бракосочетания и закрепления его в законодательном порядке, насколько можно было разнообразить способы заключения брака.
Современную эпистемологическую ситуацию в области квантовой механики было бы корректно описать с помощью следующего утверждения: мы знаем различные схемы, в соответствии с которыми ведут себя атомы и мы знаем пропорции, в которых каждая из этих схем становится актуальной.

Значение слова «различный»

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Синонимы к словосочетанию «различные схемы»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я