Предложения со словосочетанием «различные существа»

Под слоем инея угадывались странные письмена и иероглифы, изображения различных существ, лишь отдалённо напоминающих человека.
Видимо, высохшее русло являлось нейтральной полосой, разграничивающей ареалы обитания различных существ.
По мере того как мы включаем в нашу жизнь всё больше различных существ, определение семьи становится всё шире.
По размеру клубни топинамбура соизмеримы с клубнями картофеля, но в отличие от последних, они могут быть достаточно причудливой формы, люди с особо развитым воображением часто видят в них фигурки различных существ.
Но женщина и раб по природе своей два различных существа: ведь творчество природы ни в чём не уподобляется жалкой работе кузнецов, изготовляющих «дельфийский нож»; напротив, в природе каждый предмет имеет своё назначение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ровнёшенько — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под эту категорию попадает множество различных существ, несмотря на то что они не имеют между собой ничего общего, за исключением того, что пугают людей, а их существование отвергается большинством учёных.
В кучу были свалены части тел различных существ, но даже на первый взгляд комплект был не полный. И где остальное, спрашивается?
Созданное когда-то как чисто теоретическое, наше направление предназначалось не восстанавливать прежнее формы различных существ, а улучшать их…
Оно наполнено присутствием бесконечного количества различных существ, как божественной природы, исповедующих идеалы созидательного сотворчества, так и демонической, исповедующих идеалы паразитирования.
Таким образом, выясняется, какая будущность ожидает эти два столь различных существа.
Как я вам уже говорил, в последнее время у нас часто стали появляться различные существа, которым явно не место в нашем мире.
Впереди мрачная рослая фигура в фиолетовом балахоне, покрытом серыми знаками, талию очерчивал пояс, составленный из маленьких черепов различных существ.
Мы видим, как различные существа едят плоды и другие части растений, а птицы едят насекомых.
Так и есть. Через пару минут в нашу сторону выдвинулось порядка пятнадцати аур различных существ.
Временами мне начали попадаться скелеты различных существ, один раз я даже встретил странное животное, которое, по всей видимости, погибло совсем недавно и только начало разлагаться.
– Нужно много небесной энергии? – девушка успела заметить, как рука парня придерживает торчащие у него из-за пояса свитки с призывами различных существ.
И кто там ещё остался? Сколько ещё существует различных существ?
Через какое-то время обучения он начал видеть различных существ и был абсолютно не готов к их восприятию.
Мироздание состоит из разных миров, а в мирах живут различные существа.
На его ветвях обитают различные существа: белый олень и золотой петух.
Ведь он и не подозревал, что в обычном пруду живёт так много различных существ.
В культуре земли зачастую очень точно показаны некоторые черты жизни различных существ и миров с точки зрения основы – но очень редко упоминаются черты «мифических» существ и слоёв бытия с точки зрения слоя познания.
Можем материализоваться в вашем сознании в виде различных существ, которых вы видите, как наяву.
В кроне этого векового дерева обосновались тысячи различных существ – панды, лисы, медведи, большое количество грызунов и насекомых, а также несметное количество птиц разных видов.
Они могут создавать различных существ, но это не инары.
Первый символ нашёлся на странице, где описывалось происхождение разных миров и обитающих там различных существ.
Может призывать различных существ.
Цепляясь за ветхие, осыпающие трухой, угрожающе поскрипывающие трубы, я озирался, вбирая взглядом открывшуюся панораму: крутые склоны были усеяны останками различных существ!
Первое что ему бросилось в глаза это толстые прутья, сделанные из костей различных существ.
Из первоначального хаоса межзвёздных туманностей возникают формы – светила, планеты и затем различные существа.
Потребители – на многих планетах различные существа, живут потребляя, высасывают всё из своих миров, а потом покидают их в поисках новых.
– Я изучал различных существ, но фей никогда не видел.
Вот почему, вынужденная румянить щёки и принуждать сердце, она сумела выработать в себе два совершенно различных существа: одно из них она скрывала почти от всех, а другое выставляла напоказ с ненавистью и отчаянием.
– Этот артефакт мог концентрировать огромную энергию для того, чтобы её можно было использовать качестве оружия или же какого-либо создания различных существ.
Все стены были увешаны головами различных существ, трофеями и массой различных видов оружия.
Рядом с прохожими шли различные существа или люди на цепочках.
Вокруг нас обитает столько различных существ, что даже представить сложно, не говоря уже о том, чтобы сосчитать их.
В глубине, на расстоянии всего лишь нескольких метров от поверхности земли, уже начиналась жизнь: тут и там сновали различные существа, блуждая по многочисленным тоннелям, пещерам и коридорам.
И вскоре он попал в зал, где на полу среди груды трупов различных существ сидел совсем маленький мальчик, закутанный в старый латаный халатик, похожий внешне и по одежде на монгола.
В день летнего посвящения пришло много животных, каждый из них считал себя достойным, около тридцати различных существ собрались вместе.
Знаете ли вы о том, что в мире существует многочисленное число различных существ.
Перед ним пробегали различные существа вероятно внеземного происхождения, какие-то тёмные фигуры, иногда эти фигуры состояли из воды.
На его стенах изображены различные существа, о которых наши герои ещё пока ничего не знают.
Птица и лиса много путешествовали, встречая по пути различных существ.
Она встречала различных существ и общалась с ними, узнавая новые истории и мудрости.
Первая книга серии знакомила читателей с самим фактом существования душ разных видов, поэтому была направлена на то, чтобы описать читателю наиболее явные черты различных существ.
Потом они шли во сне по длинной лестнице вверх, преодолевая ступеньку за ступенькой, а по краям неё стояли различные существа самого необычного вида, приветливо улыбаясь.
Пушистику подумалось о «хозяевах» и друзьях – было очень жаль, что они вряд ли увидят всю вкусную прекрасность данной грезы, ведь как бы ни были близки различные существа друг другу (что люди, что звери) – сны все и почти всегда видят разные.
Омнибус был длиной около пятнадцати метров и явно уже не пустой, и на крыше сидело порядка десятка различных существ, обитающих в аду и да все они были мужского пола, девушки и женщины в своих нарядах не испытывали желания забираться на открытую площадку в трёх метрах над тротуаром.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные существа»

  • Ведь в природе кедр и иссоп питаются и цветут, слон и мышь движутся и едят, радуются и сердятся по одним и тем же законам; под внешним различием форм лежит внутреннее тождество организма обезьяны и кита, орла и курицы; стоит только вникнуть в дело еще внимательнее, и увидим, что не только различные существа одного класса, но и различные классы существ устроены и живут по одним и тем же началам, что организмы млекопитающего, птицы и рыбы одинаковы, что и червяк дышит подобно млекопитающему, хотя нет у него ни ноздрей, ни дыхательного горла, ни легких.
  • Все они сделали то, что сделали, и готовятся делать то, что предстоит им, только потому, что представляются себе и другим не тем, что они суть в действительности, — людьми, перед которыми стоит вопрос: участвовать или не участвовать в дурном, осуждаемом их совестью деле, а представляются себе и другим различными условными лицами: кто — царем-помазанником, особенным существом, призванным к попечению о благе 100 миллионов людей, кто — представителем дворянства, кто — священником, получившим особенную благодать своим посвящением, кто — солдатом, обязанным присягой без рассуждения исполнять всё, что ему прикажут.
  • Иначе глядели глаза; во всем существе его, в движениях, то замедленных, то бессвязно порывистых, в похолодевшей, как бы разбитой речи, высказывалась усталость окончательная, тайная и тихая скорбь, далеко различная от той полупритворной грусти, которою он щеголял, бывало, как вообще щеголяет ею молодежь, исполненная надежд и доверчивого самолюбия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «существо»

  • СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

    СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «существо»

СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное.

Все значения слова «существо»

Синонимы к словосочетанию «различные существа»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «существо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я