Предложения со словосочетанием «различные специалисты»

Во всех этих случаях используется термин оценка, однако теория и практика таких оценок имеет существенные отличия и к тому же ими занимаются различные специалисты.
Например, о том, что практически вся работа завтрашнего дня – командная, требующая взаимодействия различных специалистов, взаимодополняющих друг друга.
В него вкладывали большое количество сил и средств, привозили различных специалистов.
Многие дети прошли медицинское обследование и стационарное лечение под наблюдением различных специалистов.
Они могут быть различными специалистами, но, когда приходит время отпуска, они уделяют часть времени посещению братств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ланцетник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я нередко приглашал к себе во время отдыха различных специалистов, когда нужно было обменяться мнениями по каким-то вопросам или подготовить документы.
Неотъемлемой сферой жизни ребёнка являются его эмоциональный мир, который представляет особую область, привлекающую внимание различных специалистов, изучающих детскую психологию.
И яснее всего это видно именно в космических исследованиях, где совместно работают астрофизики, биологи, химики, инженеры, геологи и где в результате объединённых усилий различных специалистов рождается то, что потом так ценится современным обществом.
Так названа совместная работа различных специалистов, сотрудничающих одновременно в общей среде, реальной или виртуальной, для создания общего дизайна, достигая сокращения времени цикла разработки продукта за счёт лучшей интеграции мероприятий и процессов.
Социальный педагог должен координировать объединение различных специалистов, организаций, которые занимаются решением проблем ребёнка (подростка), относящихся к его кризисному состоянию, к защите его прав.
В такие группы входят различные специалисты (учителя, психологи и чиновники), которые обсуждают возникающие проблемы и ищут оптимальные пути их решения.
Эта задача должна стать общегосударственным национальным проектом с привлечением различных специалистов и учёных социально-гуманитарного профиля.
В зависимости от типа задач и проектов, над которыми работает ваша команда роста, вы можете привлекать различных специалистов и даже нанимать маркетологов со стороны в качестве временных консультантов.
Чем раньше возникают сочетанные нарушения, тем более негативно они влияют на развитие ребёнка, тем большая помощь со стороны различных специалистов потребуется как самому ребёнку, так и его семье.
Разнообразие видов педагогической деятельности, связанной с подготовкой различных специалистов, воспитанием человека на разных этапах его жизни и в различающейся социальной и природной среде, объективно обусловливает дифференциацию педагогики по отраслям, состав педагогических научных дисциплин.
В рамках данного подхода различные специалисты определяют нововведение либо как результат целесообразной творческой деятельности, практическое применение которого приводит к существенным изменениям в функционировании системы, либо как процесс внедрения нового вместо ранее действовавшего, но устаревшего.
Имелся также большой отдел «специальной поддержки», который укомплектован различными специалистами.
На определённых этапах работы в процессе реализации психокоррекционных программ для детей с нарушениями в развитии могут быть привлечены различные специалисты: врачи (психиатры и невропатологи), логопед, дефектолог, социальный педагог.
Этот масштаб создаёт предпосылки для профессионального управления, так как даёт возможность для концентрации в управляющей компании различных специалистов: экономистов, юристов, управленцев, инженеров по строительным, электромонтажным, санитарно-техническим и другим работам, психологов.
Речь – это то, что составляет саму суть взаимодействия людей в обществе, а самые разнообразные виды разговоров – от повседневной болтовни до эмоциональных признаний, от деловых совещаний и переговоров до выступлений в средствах массовой информации – являются предметом изучения различных специалистов.
Кроме того, я приглашал на свои вебинары различных специалистов: по ведению бухгалтерии, по «холодным» продажам, по персоналу и мотивации начинающих предпринимателей.
Как не удивительно, многие люди даже с хроническими заболеваниями и многолетним опытом хождения по различным специалистам свято верят в «волшебную силу» лекарств.
При необходимости определяется последовательность работы с ребёнком различных специалистов.
Такой многоаспектный анализ даёт нам право в определённой степени говорить о реализации междисциплинарного подхода к анализу отклоняющегося развития и рассматривать эту серию книг как своего рода энциклопедию отклоняющегося развития, адресованную различным специалистам (в первую очередь психологам), деятельность которых ориентирована на проблемное детство, на работу с самыми различными категориями детей, психическое развитие и состояние которых оценивается как отклоняющееся от условно-нормативного.
Без понимания нормального течения физиологических процессов и характеризующих их констант различные специалисты не могут правильно оценивать функциональное состояние организма человека и его работоспособность в различных условиях деятельности.
Маятник станет отличным подспорьем различным специалистам, его в своей практике прекрасно могут применять врачи, экстрасенсы, психотерапевты, астрологи, а также консультанты по фэн-шуй и ландшафтному дизайну, агенты по недвижимости и менеджеры по туризму.
Impact mapping – это простой, но невероятно эффективный метод, помогающий ещё на стадии стратегического планирования организовать сотрудничество различных специалистов и в результате создавать эффективные программные продукты.
Попав в восточноевропейское пространство в конце XVIII века, оно претерпело значительную смысловую эволюцию: «наука об идеях», в марксистской литературе 80‐х годов XX века – система взглядов определённой социальной группы, класса, партии или общества в целом, многочисленные толкования различных специалистов.
Эта потребность, выражаемая различными специалистами, ищущими работу, вполне понятна.
Важно знать, что огромное количество рекомендаций по прикорму ребёнка, которые сейчас транслируются различными специалистами и размещаются в интернете, уже устарело, и большинство таких рекомендаций способно только навредить процессу прикорма и сделать из малыша малоежку.
Несмотря на отсутствие духовного образования у автора, данная книга была представлена различным специалистам в области религии, многим священнослужителям.
Интерес к фильму вызван, главным образом, его темой, в обсуждении которой принимают участие различные специалисты, деятели культуры, очевидцы представленных в фильме событий.
Чтобы его построить, обслуживать и использовать, нужно было много различных специалистов, начиная со знатоков корабельного леса и кончая лоцманом, который мог вывести судно из гавани.
В директорате занято пять тысяч различных специалистов, персонал по обслуживанию сложной электронно-вычислительной техники и документально-архивных систем.
Автор этой книги потратил более 15 лет своей жизни и более 1 500 000 рублей на различные тренинги личностного роста, духовное развитие, всевозможные психологические практики и консультации различных специалистов.
Ведь лишь теперь он нанял для выполнения всех этих задач различных специалистов.
Он исследовал территорию не один, а в сопровождении различных специалистов.
Учитывая огромное значение деловых связей в современном мире, изучение данного вопроса постоянно занимает умы различных специалистов.
Мы хотим от всей души поблагодарить различных специалистов, которые оказали нам неоценимую помощь в подготовке нового издания книги.
Ну, там ещё сторож, повариха и домоправительница, она же главная по уборке, иногда приезжают различные специалисты для обслуживания дома…
Мария перечислила мне имена различных специалистов, к которым обращалась, от священников и врачей до семейных терапевтов и социальных работников.
И по сей день данным способом пользуются различные специалисты и сообщества, где принята свободная оплата или оплата за результат.
Он рассказал о том, что у него в экипаже большой недостаток различных специалистов.
За это время появились первые комментарии и отзывы различных специалистов. Большинство склонялось к версии, что этого не может быть, потому что быть не может.
Так же как в килограммах измеряют вес, в литрах жидкости, количеством денег измеряют ценность того или иного товара и услуги, а также в деньгах измеряется заработная плата, или по-другому ценность различных специалистов.
Для удобства использования различные специалисты могут их именовать видами или жанрами, но сейчас важно договориться, что это именно три рода.
Некоторые мои знакомые посетили около десятка различных специалистов, пока наконец нашли себе подходящего для углублённой работы, а некоторым повезло с первого раза.
Несколько лет назад, не сумев найти простой учебник, который можно было бы рекомендовать различным специалистам, работающим с детьми, я решила написать собственную книгу о социально-эмоциональном развитии: «Social and Emotional Development in Early Intervention: A Skills Guide for Working with Children».
Они также могут быть упорядочены, соотносить опыт различных специалистов и экспертов.
Пособие рассчитано на самых различных специалистов учреждений дополнительного образования, профессорско-преподавательский состав и студентов вузов, изучающих проблемы духовно-нравственного воспитания.

Значение слова «различный»

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Синонимы к словосочетанию «различные специалисты»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «специалист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я