Предложения со словосочетанием «различные принципы»

Так же бывают и комбинированные варианты извещателей, сочетающие в себе различные принципы действия.
Они представляли различные точки зрения и различные принципы работы.
В рамках организационного поведения используют различные типы моделей и различные принципы моделирования.
Возможности нового материала привели к возникновению бесчисленного количества пластмассовых конструкторов основанных на различных принципах соединения деталей.
Объединение насекомых в ту или иную группу также происходит порой по совершенно различным принципам и признакам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гарнисаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это отступление было необходимо, чтобы выявить современную политическую, более того, геополитическую проекцию давнего спора между сторонниками двух различных принципов развития.
И последнее: государства в одно и то же время могут иметь противоречивые мнения и, следовательно, руководствоваться различными принципами.
Под словами «мысленная тренировка» специалисты по спортивной психологии, как правило, подразумевают специально разработанную технику психологической подготовки, предполагающую системное использование различных принципов наиболее эффективного применения образов.
Хотя различные принципы энергетической психологии будут рассмотрены далее, в основе данной методики лежит устранение психологических расстройств путём простой концентрации сознания на беспокоящей вас проблеме или воспоминании в совокупности со стимуляцией определённых биологически активных точек.
Вместе с тем в каждом конкретном случае различные принципы могли исповедоваться как основополагающие для социальной организации и развития права.
Почему каждый период межсезонья может начинаться по-разному, под руководством разных тренеров, исповедующих различные принципы и подходы к подготовке в период межсезонья, а заканчиваться для команды так одинаково?
В идеале мы должны найти способ объединить различные принципы дизайна друг с другом, используя их общую психологическую и антропологическую основу, поскольку, в конечном счёте, все принципы геймдизайна начинаются именно в этих плоскостях.
С одной стороны, эксперты маркетинга с помощью различных принципов рекламы пытаются манипулировать сознанием покупателей, чтобы мотивировать их совершить покупку.
Необходимо рассматривать поддержку, одобрение, радость и веру народных масс в партию в качестве отправной точки и руководящей цели для формулирования различных принципов и политических установок.
В ведущих мировых разведках существуют различные принципы формирования личного состава.
Ему присущи различные принципы и правила питания, диктующие, в каких сочетаниях можно употреблять пищу, а также то, в каких условиях это следует делать.
С их помощью я хотел показать, как можно применить различные принципы лидерства.
Самые великие мыслители опирались на интеллект и логические рассуждения, пытаясь сформулировать различные принципы благоденствия человечества.
А поскольку сегодня создаются мобильные роботы для путешествия внутри зданий, мы в нашем справочнике рассмотрим различные принципы работы их навигации.
По-видимому, эти аппараты имеют различные принципы движения, да и внешне они по описаниям отличаются…
При этом следует заметить различный принцип подхода к ответственности за незаконные действия государственных органов (кроме правоохранительных органов, суда) и ответственности правоохранительных органов и суда за вред, причинённый гражданам незаконными служебными действиями: если за вред, причинённый правоохранительными органами и органами суда (независимо от вины), наступала ответственность самого государства, то за вред, причинённый гражданам иными государственными учреждениями (органами), несли сами эти учреждения.
Любой коллектив, или кооперация, независимо от его масштабов (международный, государственный, групповой) может строиться на одном из двух качественно различных принципов.
Однако изучение гомеопатии как фундаментальной проблемы медицины позволит новым поколениям молодых врачей выработать более широкое мышление в понимании возможностей применения различных принципов фармакологического воздействия на течение патологического процесса.
Поликомпозиционная структура современных инструментальных партитур представляет вариантное сочетание различных принципов – поэмности, цикличности, сонатных и вариационных принципов организации, часто приводящих к смещению драматургических акцентов в форме сочинения.
Существуют лишь два рода понятий, которые допускают столько же различных принципов возможности их предметов: понятия природы и понятие свободы.
Это был не спор между греческими учителями и их учениками, а столкновение различных принципов и познавательных установок.
Политическая свобода встречается только «в умеренных правлениях», а мы знаем, что здесь нужно разуметь такое правление, которое основано не на одном только принципе, как демократия или аристократия, но допускает комбинацию различных принципов.
Сегодня хорошо понимают эффективность различных принципов, которые были или вовсе не известны древним, или недостаточно ими создавалась.
О различных принципах экономической деятельности говорили ещё представители советской школы уголовного права.
Находясь уже на приемлемой для поражения дистанции, мужчина опустил руку в один из многочисленных карманов своего рабочего комбинезона, поднял трёхствольный скорчер, представлявший собою, по сути, комбинацию из нескольких оружий различного принципа действия, не сбавляя шагу, нацелил стволы перед собой и, держа руку вытянутой, произвёл выстрел.
Религиозные ордена отстаивали различные принципы.
Некоторые инновационные направления в творчестве композитора связаны с использованием приёма параллельной драматургии (например, в оперных сочинениях); различными принципами обращения с фольклорным тематизмом; использованием различных оркестровых составов инструментальных в инструментальных сочинениях, создающих варианты акустического звучания.
Концентрация доказательств взаимосвязана с иными различными принципами гражданского процессуального права.
Последние возникают также благодаря «существовани [ю] различных подходов к пониманию прав налоговых органов в сфере контроля сделок, а также различных принципов определения рыночных цен».
Посмотрел в интернете различные принципы сегментации и понял, что обязательно вернусь к этому вопросу, если вдруг захочу на время потерять ориентацию в пространстве.
Однако до сих пор в применении этих выражений для деления различных принципов, а вместе с ними и философии, господствовало злоупотребление; практическое в соответствии с понятиями природы отождествлялось с практическим в соответствии с понятием свободы; таким образом, при сохранении тех же названий – теоретической и практической философии – совершалось деление, посредством которого (ибо обе части могли иметь одинаковые принципы) по существу никакое деление не производилось.
Так же покажет различные принципы подхода к заказам, к стартапам и фрилансерам в мире.
Это обусловлено, во-первых, проблемой терминологической корректности (разницей в семантике понятия «символ» в средневековой и современной культуре), а во-вторых – различными принципами образования символического знака в средневековой культуре и современной семиотике.
Но эта нарождающаяся публика сама ещё была только отдельной церковью, с которой она смешивалась; слабость протестантизма и заключается в том, что он был одновременно публикой и церковью, двумя агрегатами, управляемыми различными принципами и по самому существу своему непримиримыми.
Так выработались различные принципы христианской жизни.
В своё время я пересмотрел огромное количество различных принципов и систем самых разных школ.
Ниже мы приводим примеры уже разработанных биокомпьютеров, основанных на различных принципах молекулярных вычислений (4).
Она определяется нами благодаря знанию различных принципов и законов, действующих в материальном мире.
Такие кварталы могут быть созданы на основе различных принципов, например, на основе социальной справедливости, экологического подхода или принципов устойчивого развития.
Существуют различные принципы и подходы к систематизации научного знания.
Чтение мантр можно сравнить с произнесением заговоров или молитв, но они имеют различный принцип действия.
Но он – основоположник всех трёх различных принципов полёта, известных айри.
Оно может быть основано на абсолютно различных принципах – от личных, наработанных стереотипов и рамок восприятия до элементарной мнительности, ожидания того или иного результата.
Комбинация двух дальномеров, использующих различные принципы для определения расстояния до цели, позволяет повысить достоверность и точность измерения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные принципы»

Значение слова «различный»

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Синонимы к словосочетанию «различные принципы»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «принцип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я