Предложения со словосочетанием «различные насекомые»

Цветную капусту следует сначала опустить на некоторое время в подсоленную воду, т. к. в её соцветиях обычно поселяются различные насекомые.
Очень часто бывает так, что в таре с сухими плодами и травами заводятся различные насекомые, особенно моль.
Лёнкин в зависимости от сезона привлекает различных насекомых.
Мысль создать некое подобие современной поплавной удочки могла прийти в голову человеку, отдыхающему на берегу водоёма, который видел плавающих около берега рыб, видел, как голодные рыбы жадно хватают падающих на поверхность различных насекомых.
Любителям энтомологии книга поможет даже научиться содержать различных насекомых в домашних условиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинолетопись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пиретриумные препараты употребляют для истребления различных насекомых – вредителей сельскохозяйственных растений и паразитов животных.
Из ближайших кустарниковых зарослей, привлечённые шумом, выскочили две группы низкоуровневых игроков, – судя по всему, прокачивались там, истребляя различных насекомых.
Детским шалостям он предпочитал чтение книг по биологии и разглядывание в микроскоп различных насекомых.
Там было очень красиво: повсюду летали разноцветные бабочки, ползали различные насекомые.
В любой большой лесной луже можно увидеть мотылей, личинок различных насекомых, головастиков, лягушек и различных блошек.
Чтобы снова разбудить в своих гущах различных насекомых и пауков.
Высокие деревья, сочная трава и множество различных насекомых!
Поэтому набор кормов меняется с возрастом: пищей молодым служат различные насекомые, раки, моллюски, черви; более крупные крокодилы охотятся за рыбами, водными птицами.
Однако важным недостатком следует признать то обстоятельство, что у грибов имеется также много клетчатки (лигнин и целлюлоза) и хитина (вещества, встречающегося в клеточной оболочке различных насекомых, пауков, ракообразных и придающего их покровам большую устойчивость), вследствие чего людям с пониженной функцией пищеварительной системы следует соблюдать меру при их употреблении.
Растительность употребляют в пищу различные насекомые и млекопитающие животные.
Питаются лягушки различными насекомыми, главным образом жуками и двукрылыми, но поедают также пауков, наземных брюхоногих моллюсков, а иногда и мальков рыб.
По пути они встретили различных насекомых, ползущих по зелёным растениям, густо растущим среди высоких пальм и кустарников.
Птицы пели, где-то на пруду квакали лягушки, всё вокруг было наполнено жужжанием, стрекотанием различных насекомых.
Полчища различных насекомых тоже пытались занять эту нишу, служа при этом кормом для мелких, но, тем не менее, опасных хищников различного вида и рода!
Было очень много различных насекомых, которых я не видел раньше.
– Ищет различных насекомых и их личинки, которые попрятались в досках на зиму, – ответил дед. – Таким образом, эти птицы добывают себе еду.
Лес не спал, его наполняло множество звуков различных насекомых и не дремлющих лесных охотников, которые выслеживали свою добычу.
Загорелое лицо и тело пластуна искусано, изъедено различными насекомыми, исцарапано колючими растениями, изранено в борьбе с черкесами и дикими кабанами.
Лес, как будто живой, стрекот различных насекомых, журчание ручейка, кваканье каких-то существ.
Бесцельно гуляя в траве, я то и дело натыкался на мелких насекомых (которые либо убегали, либо отправлялись в мою пасть), следы жизнедеятельности различных насекомых и следы более крупных животных.
Как барабанил по нему дождь, как влетали в него с жужжанием различные насекомые, падали, а потом вставали на лапки, расправляли крылья и отправлялись дальше по своим делам.
Маленькая ласточка как заводная летала над поверхностью реки, поедая различных насекомых, время текло как вязкий сироп, так же неторопливо как эта полная жизни река.
Над головами тружеников-муравьёв летают различные насекомые: пчёлы, шмели, мухи.
– Как вы уже поняли, эти разноцветные ампулы содержат противоядия от укусов различных насекомых и змей.
Десятки разноцветных птиц, сотни или тысячи различных насекомых!
Щели между досками кишели различными насекомыми от тараканов до весьма опасных пауков.
На теле висели немыслимые лохмотья, кишащие немыслимым количеством различных насекомых.
Знание закономерностей развития на трупе различных насекомых, отдельные виды которых последовательно участвуют в уничтожении тканей трупа, позволяет ориентировочно определять давность смерти.
В отличие от дрифта различных насекомых, бокоплавы путешествуют как днём, так и ночью, что может объяснить периодические усиления аппетита рыб именно в ночное время.
Нарушения требований и правил санитарного режима приводит к загрязнённости помещений, размножению патогенных микроорганизмов, распространению различных насекомых.
В стенах коридоров живут различные насекомые, которые питаются мусором и другими отходами.
Для насадки употребляются различные насекомые, навозный и небольшой земляной червь.
Питается богомол различными насекомыми, может съесть и своего зазевавшегося сородича.
Затем пришла очередь различных насекомых, букашек и местных лягушек.
Целыми днями сидела на веранде и вслушивалась в жизнь различных насекомых, обитавших вокруг дома.
Из-за разницы размера, конфигурации, цвета и скорости тьма знаков напоминала неправдоподобную мешанину различных насекомых.
Вокруг него сновало с десяток различных насекомых, но они не представляли проблем.
Для нас, собак, шкура – вещь очень важная, потому что не только греет и украшает, но и предохраняет от попадания внутрь тела различных насекомых.
Вокруг трещали различные насекомые и птицы, солнце, не смотря на густую листву высоких сосен, всё же припекало.
Эти яйца отличались от обычных яиц, которые откладывают различные насекомые.
Трон был выполнен из чёрного мрамора и украшен изображениями различных насекомых.
Когда я жила с мамой, нередко у нас в квартире появлялись различные насекомые, так как на первом этаже старого дома такое, к сожалению, вполне возможно, и я всегда убегала, когда видела какое-то насекомое, а мама его ловила и потом спускала в унитаз, а я, тем временем, сидела где-то в углу или на спинке дивана, съёжившись, и ещё какое-то время после боялась выйти.
На каждой из них стояли летательные аппараты, напоминающие по форме различных насекомых или птиц.
Оказавшись в лесу, со смутно знакомой по воспоминаниям растительностью и деревьями ощутил существенный приток энергии, что позволяло изредка кратковременными импульсами сканировать окружающее пространство, избегая при этом лёжки змей и колонии различных насекомых.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные насекомые»

  • Говор народа, топот лошадей и телег, веселый свист перепелов, жужжание насекомых, которые неподвижными стаями вились в воздухе, запах полыни, соломы и лошадиного пота, тысячи различных цветов и теней, которые разливало палящее солнце по светло-желтому жнивью, синей дали леса и бело-лиловым облакам, белые паутины, которые носились в воздухе или ложились по жнивью, — все это я видел, слышал и чувствовал.
  • — Чего лучше! Именно кафедру сравнительной митирогнозии — давно уж потребность-то эта чувствуется. Ну, и еще: чтобы экспедицию какую-нибудь ученую на свой счет снарядил… непременно, непременно! Сколько есть насекомых, гадов различных, которые только того и ждут, чтобы на них пролился свет науки! Помилуйте! нынче даже в вагонах на железных дорогах везде клопы развелись!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «насекомое»

  • НАСЕКО'МОЕ, ого, ср. Членистоногое животное с суставчатым телом: мухи, пчелы, блохи, клопы, муравьи и др. (зоол.). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова НАСЕКОМОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «насекомое»

НАСЕКО'МОЕ, ого, ср. Членистоногое животное с суставчатым телом: мухи, пчелы, блохи, клопы, муравьи и др. (зоол.).

Все значения слова «насекомое»

Синонимы к словосочетанию «различные насекомые»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «насекомое»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я