Предложения со словосочетанием «различные краски»

Огромный пояс астероидов переливался различными красками отражённых лучей и масштабностью на месте космической катастрофы, случившейся в этой системе несколько тысяч лет назад.
– Дело в том, что в твоём характере есть множество различных красок, а в его характере – только одна.
Дополнительные цвета и тона получают как при смешивании различных красок, так и при соединении готовых кусков цветного теста.
Их верные и полные психологические портреты – при всей цельности и целеустремлённости натур обоих – должны содержать множество тонов, полутонов и сложное, диалектическое смешение различных красок и оттенков.
На нём виднелась золотая тарелка, наполненная жареным мясом, и две тыквенные бутылки, разрисованные различными красками, из которых в одной находились кукурузные лепёшки, а в другой перец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лошачок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идеальное равновесие при смешивании этих двух, во всём диаметрально различных красок, даёт зелёный цвет.
Также наши древние предки широко использовали различные краски и лаки.
Можно использовать только бумагу, ручку или карандаш, а можно целый набор различных красок, шерстяные нити, восковые мелки, журналы, газеты, цветы, пластилин и т. д.
Мать и сын в летописи обрисованы различными красками.
По опустевшим приделам веяла прохлада, лунные лучи лились в церковь сквозь цветные стёкла, одевая своды и массивные колонны узорами, слагавшимися из тысячи различных красок и оттенков.
Лишь такие, как командующий, умеющие видеть не только внешнюю сторону, могли заметить, что различные краски создают особый узор, а познавшие самые глубины магии различили бы силу, заключённую в этих узорах.
Для производства различных красок требовалось перетирать минералы в порошок или иметь дело со сложными в обработке или даже ядовитыми ингредиентами.
Пышный резной декор сочетался с многоцветной росписью – при исследовании порталов и наличников были обнаружены следы различных красок.
Они были разрисованы различными красками и блистали золотыми национальными украшениями.
Под серыми облаками она ещё более уныла, чем обычно, когда на развалины проливается солнечный свет, а небо играет различными красками.
Роль давала возможность смешивать различные краски.
Позади неё, стоящей на фоне переливающегося различными красками джета и густыми зелёными ветвями дерева, в небо поднялась птица.
Теперь у них есть собственный мирок, наполненный различными красками, цвет которых ярко отражается в "зеркале души".
В ваших руках – палитра, на которой смешаны различные краски жизни: радость и печаль, надежда и страх, возбуждение и нервозность.
Оба отделочных материала (вагонка и блок-хаус) проверены, технологичны, их можно покрывать различными красками, лаками.
Особенность комнаты заключалась в том, что потолок был выкрашен различными красками.
На женщинах вообще здесь лежало много различных обязанностей; они должны были доставать запасы жирной глины или земли, которой мужчины смазывают свои тела, чтобы предохранить их от действия солнечных лучей и от укусов насекомых; кроме того, они же должны были заготовлять различные краски, которыми туземцы расписывали свои тела, и горе той женщине, у которой ко времени корроборея не окажется полного запаса всех красок для своего мужа!
Для этого используются различные краски, специальные кисти и инструменты.
Камень на его шлеме заиграл различными красками, вскоре остановившись на золотом.
Горы и закатное небо, написанное различными красками, кажутся объёмными и живыми под падающим на них светом заходящего светила.
Её часто ломали, обливали различной краской.
Два розовых существа, принявшие формы крылатых людей, отделившись от общей массы, сверкающей различными красками, подлетели к молодым землянам.
– Как по мне, – девушка зашагала в следующий зал, – так это лишь выражение своих чувств, накопившихся эмоций с помощью различных красок и незатейливых фигур, это творчество, но не мастерство.
Море засияло различными красками: от нежной бирюзы до насыщенного голубого оттенка.
Там внизу, в подвале творятся чудеса, там птицы вверх ногами и лысая сова, там много смеха, много плясок и множество красивых лиц, там радуга различных красок, туда спускайтесь прямо вниз.
Полагаю, что оптические эффекты различных красок, которые я систематически наблюдаю, являются отражением некоторой параллели личных грёз.
Художник не сумеет написать картину, не зная об особенностях различных красок, способах их смешивания, и результатах смешения.
Он поклонился, вновь взмахнул руками, и иллюзия в одно мгновение исчезла, а потом в тёмном небе расцвёл сказочный сад с диковинными растениями, переливающимися различными красками птицами, мерцающими стрекозами и красивыми разноцветными бабочками.
Сама не знаю почему, однако на моём листе бумаги начало происходить нечто, совершенно удивительное: различные краски смешивались меж собою, и от этого каким-то загадочным образом получались новые цветовые гаммы.
И такая работа искусная, все мелкие детали проработаны, на солнце различными красками переливается и так и манит, приглашая на борт.
Пёстрое оперение сестёр стало гореть различными красками пуще прежнего.
Достав его, девушка узрела, то что предмет начал снова сиять различными красками, но теперь оно сопровождалось миганием, каждые пять секунд.
Вокруг пестрели точёные, наподобие шахматных башен, пагоды, в которых толклись расписанные различными красками меднолицые люди, белые горбатые телята с цветочными венками на рогах, полуобнажённые женщины браминов, которые одни из всех индианок даже не пытаются прикрывать лиц и ходят голоногими, а то и гологрудыми.
Горизонты студенческой жизни были интересны, многообразны и сверкали различными красками.
Природа струилась различными красками и звуками, тёплое свечение укутывало пеленой солнечного света капельки росы.
А до этого казалось, будто моя жизнь полна различных красок.
Таким образом жизнь шла своим чередом и казалось, что так всё и будет, что этот пёстрый, раскрашенный различными красками корабль, являющийся оплотом свободы личности и творческого проявления будет плыть сквозь серый унылый океан повседневности и забот, с гордо поднятыми парусами невзирая ни на что.
В отправленных тоже вроде не было ничего интересного, только обсуждение различных красок для волос и спа процедур…
Искусный мастер лепил щёки, брови, губы; все эти части лица подкрашивались различными красками, глаза инкрустировали морскими раковинами, а волосы имитировали битумом.
Солнце бросало свои красные лучи через решётчатое окошко и преломлялось различными красками на наших пивных кружках.
И мелькали различные краски.
Среди них он отметил множество цветущих различными красками.
Рядом с ним располагался мольберт, а на нём заляпанный различными красками холст, выдающий непонятное изображение.
В декоре преобладал белый цвет, который сочетался с мягкими оттенками различных красок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные краски»

Значение слова «различный»

Значение слова «краска»

  • КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

    КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСКА

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «краска»

КРА́СКА1, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Вещество, придающее тот или иной цвет предметам, которые оно покрывает или пропитывает. Зеленая краска. Масляные краски. Акварельные краски. Краска для шерсти.

КРА́СКА2, -и, ж. Разг. Действие по глаг. красить (в 1 знач.). Отдать платье в краску.

Все значения слова «краска»

Синонимы к словосочетанию «различные краски»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «краска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я