Предложения со словосочетанием «различные верования»

Оно было своеобразным объединением или совокупностью различных верований или культов, не оставив после себя никакой письменности.
Британское правительство контролировало только часть страны, где племенные вожди и вождишки с различными верованиями постоянно сражались между собой, а заодно и с проклятыми англичанами.
В государстве могут сосуществовать различные верования, и государство не должно притеснять ни одну из религий или распространять какую-нибудь одну.
Одним провозглашением свободы нельзя ещё разрешить в действительной жизни общества все противоречия различных верований.
Рассуждающие о свободе совести, в различных верованиях, сводят обыкновенно верование к понятию об убеждении, то есть к действию ума, остановившегося на известной идее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нарратив может способствовать и часто способствует рефлексии читателя или слушателя о различных верованиях, ценностях и конвенциях.
Этим термином обозначается политическое мировоззрение, отвечающее на человеческое разнообразие продвижением институтов, допускающих сосуществование различных верований и образов жизни; оно принимает факт разнообразия образов жизни – огромного количества религиозных и нравственных ценностей в современном мире – и благоприятствует толерантности.
За две с половиной тысячи лет в процессе распространения буддизм впитал множество различных верований и обрядовых практик.
Однако попытка объединить различные верования и божества и превратить язычество в государственную религию была неудачной.
Не принадлежа миру церкви и апеллируя ко всему человечеству, большинство представителей которого атеисты, невозможно в полной мере опереться на религиозный исследовательский инструментарий, в том числе и из-за антагонизма различных верований.
Коми-испытуемые описывают себя и свой этнос следующими характеристиками: близкий к природе, добрый, дружелюбный, искренний, любознательный, надёжный, ответственный, отзывчивый, самостоятельный, справедливый, терпеливый, терпимый к различным верованиям, трудолюбивый, честный.
На свете столько различных верований.
В этой связи погребальные обряды раскрывают нам достаточно подробную реконструкцию того, как различные верования и жизненные стратегии помогали справляться со страхом смерти и обрести веру в дальнейшее существование души.
Помощь, которую последователи различных верований находили при этом в одних и тех же теософических объяснениях, служила для всех них самым существенным доказательством, что теософия действительно основа всех религий.
Схожесть всех этих примеров в том, что представители различных верований обеспечивают выздоровление простых людей необъяснимым с точки зрения медицины способом.
Раньше различные верования – это были робкие попытки просто объяснить многообразие природы, но по мере развития науки всё это отходило на второй план.
Свою роль сыграли и различные верования в сверхъестественную силу драгоценных камней и их связь с астрологией.
Кордовский халифат вёл терпимую политику в отношении различных верований и даже поддержал евреев в исповедовании иудаизма.
Я работала в отеле, где зачастую было много иностранцев самых различных верований.
Это всегда споры о различных верованиях.
Поддержать диалог и взаимопонимание между различными верованиями и убеждениями: Мы призываем к открытости и уважению к различным точкам зрения, а также к поиску общих ценностей и целей.
Даосское направление зародилось в III веке до н.э. на базе древних культов, различных верований и философских учений.
Выросла я в обычной семье, в обычной деревне, где много суеверий и различных верований, которые основаны на незнании фактов физики, химии и биологии.
Очевидно, что существование широкой палитры различных верований предопределяет задачуих сопоставления и критического (скептического) анализа.
Доселе понятная природа и жизнь вокруг усложнялась вследствие появления культов вождей и различных верований.
Во-первых, я уже около семи лет вёл в газете “Якутия” рубрику “Аура” о паранормальных явлениях, феноменах, различных верованиях и ритуалах, встречался со многими их носителями и, естественно, накопил кое-какой материал и опыт личных наблюдений.
Относительно возникновения различных верований между знатоками истории религий, социологов и этнографов бытуют отличающиеся друг от друга точки зрения.
Другим, не менее важным отличительным признаком любой религии от различных верований, суеверий и т. п. является наличие в ней именно системы представлений, а не просто набора отдельных взглядов и идей, охватывающих отдельные сферы человеческого бытия.
Яркими примерами мыслеформ являются языки и цивилизации, а также различные верования, которые проходят через семьи и культуры.
Здесь важно, чтобы между различными верованиями, в исторические времена нередко враждовавшими между собой, сегодня устанавливался дух согласия, дружелюбия, веротерпимости и взаимного уважения.
Вопросы же религии автор, не будучи теологом, выносит за скобки, тем более что рассмотрение различных верований показывает на их близость с небольшими отличиями, и служат они тем, которые озадачены не объединением людей, а их разъединением.
– Мне понравилось многое, но особенно то, что ты в своей книжке примирил сторонников двух различных верований.
Во-первых, я открыл и уже несколько лет вёл в газете, где работал, рубрику «Аура» о паранормальных явлениях, феноменах, различных верованиях и ритуалах.
Каждое племя имело своих духовных лидеров и имело различные верования.
Когда проповедники различных верований взывали к своим народам о близкой расплате, тогда всё это и произошло.
Однако, независимо от различных верований в более высоких духов, все племена и расы когда-то верили в призраков.
В этом усматривается политическая необходимость соединения множества народов и народностей, придерживающихся различных верований.
Гуру не считал себя последователем какой-либо религии, хотя с уважением относился к различным верованиям и людям верующим.
Отношения между ирвинами и обществом не заладились ещё с тех времён, когда представители различных верований охотились на них, чтобы раздобыть «защитные средства», веря в ореол тайны, окружающий этот этнос.
Уникаль-ность её заключалась в том, что она была образцом мирного со-существования людей, исповедующих различные верования – му-сульман, христиан и иудеев, сосуществования людей, говорящих на разных языках и принадлежавших к различным расовым и эт-ническим группам.
Уважение к различным верованиям и убеждениям: Агностики признают право каждого человека на свободу вероисповедания и уважают различные религиозные и философские традиции.
Она не имеет ничего общего ни с историческими монографиями об эпидемиях, ни с исследованиями природы возникновения различных верований.
Это была довольно хаотическая совокупность различных верований, культов, но не учение.
Система йоги в сущности не имеет ничего общего с религией и различными верованиями.
Тотемизм часто смешивается с различными верованиями: поклонением предкам, идеями о душе, анимизмом.

Значение слова «различный»

Значение слова «верование»

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «верование»

ВЕ́РОВАНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (ве́рования, -ий). Убеждение, вера (в 1 знач.).

Все значения слова «верование»

Синонимы к словосочетанию «различные верования»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «верование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я