Предложения со словосочетанием «различие интересов»

История диктатур создаёт впечатление, что плохие меры экономической политики принимаются из‐за различия интересов правящих и управляемых.
Различие интересов объясняет различия в порядке действий российской стороны.
Они отмечают, что существующие определения конфликта делают акцент либо на несовместимости действий (что, как мы видели, свойственно ситуационному подходу), либо на воспринимаемом различии интересов или убеждений (что характерно для когнитивистов).
Потому что противоположности притягиваются, а различие интересов неминуемо приводит к временным размолвкам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рукавичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но тогда непонятно, как удалось великому учёному выстоять между научным миром и властью, где всегда идёт беспощадная борьба – уж слишком велико различие интересов и помыслов!
Вначале между людьми возникает конфликт, и они решают прекратить отношения, а уже потом начинают переживать различие интересов.
Ратценгофер рассматривает социальные конфликты как основу прогрессивного исторического развития, детерминантами которого он видит различия интересов и целей его субъектов – людей, групп, общностей, государств.
Но даже внутри каждой из таких групп различия интересов могут быть очень велики вплоть до противоположности.
Поскольку управление человеческими ресурсами складывалось в рамках парадигмы контрактации индивидуальной ответственности, то эта технология изначально противостояла коллективистским (плюралистическим, т. е. учитывающим различие интересов работодателей, менеджеров и рядовых работников, по терминологии британской школы управления персоналом) подходам.
Различие интересов государств-членов заставляет искать возможности их удовлетворения помимо рамок общеевропейских институтов, например путём двусторонних контактов.
Различие интересов рождает скуку во взаимоотношениях.
И в силу этих различий интересы людей и гадуров не пересекаются.
Это почти невозможно не только из-за пола, но и из-за полного различия интересов и образа жизни.
Взрослые люди также демонстрируют явное различие интересов.
Позднее, когда обнаружили, что многие корпорации контролируются исключительно менеджментом, а власть собственника неизмеримо мала, акценты были перенесены в пользу баланса интересов в системе корпоративного управления, так как различие интересов может быть не только между собственниками и менеджментом, а также между различными собственниками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различие интересов»

Значение слова «различие»

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «различие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различие»

РАЗЛИ́ЧИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. различитьразличать (во 2 знач.).

Все значения слова «различие»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «различие интересов»

Ассоциации к слову «различие»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я