Предложения со словосочетанием «индивидуальные интересы»

В прежние времена индивидуальные интересы были накрепко привязаны к коллективным.
Проблема совместной работы, правильного разделения труда, равномерной нагрузки, сочетание индивидуального интереса ребят с общими целями, которые ставит себе рабочий коллектив, – всё это надо разрешить.
Жизнь каждого солдата теперь была сконцентрирована лишь на мелких индивидуальных интересах
Поэтому нам следует постоянно давать участникам возможность выбора, чтобы пробудить индивидуальный интерес.
Как бы ни были велики различия индивидуальных интересов внутри этого класса, все противоречия должны были регулярно разрешаться в пользу тех, кто заинтересован в изменениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арбитражер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот почему возможны случаи, когда организации скорее служат различным противоречивым индивидуальным интересам, чем стремятся к максимизации какой-то единой, общей для всей организации цели.
Качественная программа – это в первую очередь глубина проработки деталей и учёт индивидуальных интересов заказчика образовательной программы (если вы разрабатываете программу лагеря под запрос).
Все эти реформы в экономике, образовании и науке, были направлены на создание нового общества, которое не только изучало наследие прошлого, но и стремилось к построению новой альтернативной идеологии, в которой индивидуальные интересы отдельных граждан были подчинены интересам общества и его коллективного блага.
Это не конец сообщества и не конец основанного на пространственных характеристиках взаимодействия, но сдвиг в сторону реструктуризации социальных отношений, в том числе сильных культурных и личных связей на основе индивидуальных интересов, ценностей и устремлений.
В этот период идёт дифференцировка строения различных внутренних органов, интенсивно развивается интеллект, улучшается память, совершенствуются координированные движения, формируются индивидуальные интересы и увлечения, увеличивается длина конечностей, постепенно выпадают молочные зубы, начинается рост постоянных зубов.
Индивидуальные интересы неизбежно краткосрочны.
Сложности познания экономических процессов, где действуют свободные субъекты с разными индивидуальными интересами и побудительными мотивами, определяют особую значимость и высокие требования к необходимому условию этого познания – методологии экономических исследований.
Итак, право есть система общеобязательных правил поведения, которые устанавливаются и охраняются государством, выражают общие и индивидуальные интересы населения страны и выступают государственным регулятором общественных отношений.
Сложившийся в образовательной практике крен в сторону овладения образовательными стандартами и усреднёнными навыками воспроизводства тех или иных культурных образцов привёл к тому, что оказалась «потерянной» сама личность учащегося, её внутренний мир, переживания, индивидуальные интересы безотносительно к той или иной социально значимой деятельности.
Не одно только столкновение индивидуальных интересов и личных страстей служило стимулом катастрофы, но и сложное сплетение противоборствующих общественных, сословных и партийных сил, неожиданно прорвавшееся наружу благодаря независимой и непокорной личности вовлечённого в их ход великого поэта.
Однако за прошедшие тысячелетия человеческое сознание развило способность представлять лишь индивидуальный опыт и продвигать индивидуальные интересы: в лучшем случае мы готовы любить и защищать своих ближайших родственников.
Опять-таки подобное поведение было оптимальным с точки зрения индивидуальных интересов всех заинтересованных сторон, однако оно означало, что в итоге будут реализованы не самые предпочтительные для всех сторон варианты распределения.
Речь идёт о том, как наиболее эффективно организовать правила взаимодействия людей для достижения общих целей и согласования индивидуальных интересов.
Инкорпоратизм – способ удовлетворения индивидуальных интересов и быть богатым вместе с другими, посредством развития инкорпоративной собственности.
Именно в силу того, что деятельность государства объективно отвечает также индивидуальным интересам людей, каждый человек стремится быть членом определённого политического сообщества и участвовать в его делах.
Она объединяла индивидуальные интересы членов таких сообществ в общую – более прозрачную и справедливую, чем загадочный и жёсткий рынок – социальную систему, в которой каждый чётко знал освящённые религией и обычаем мотивы и результаты своих обменов дарами.
Это – дисциплина, справедливость, подчинение индивидуальных интересов общим, кооперативный дух, постоянство персонала, вознаграждения и др.
Последние рассматривались как простая совокупность индивидуальных интересов.
Без всяких оговорок я отношу себя к категорическим противникам любых версий подчинения индивидуальных интересов общественным потребностям.
Он пишет: «Развитие свободных рыночных отношений и пропаганда демократических ценностей привели к появлению человека, склонного отстаивать индивидуальные интересы в ущерб коллективным».
Личные индивидуальные интересы становятся выше общественных, и сообщество начинает дробиться.
Но, идеологи перестройки выдвинули почему-то на высшее целевое место индивидуальные интересы, вместо объективно необходимых общественных целей (которые до сих пор почему-то унижают до «общественных интересов»).
Индивидуальные интересы граждан находились на заднем плане.
Таким образом, индивидуальный интерес существует в конкретных обстоятельствах, использование которых приносит лицу выгоду, т. е. является ситуационным.
Они прекрасно сознавали конфликты индивидуальных интересов и подчёркивали настоятельную потребность в «правильно построенных институтах», когда «правила и принципы по согласованию соперничающих интересов и нахождению компромиссов в том, что касается преимуществ», примиряли бы конфликтующие интересы и исключали возможность предоставления какой-либо одной группе такой власти, которая позволила бы ей всегда ставить свои взгляды и интересы выше всех остальных.
Русская литература, будучи действенной силой формирования нашего национального самосознания, утвердила в качестве такого «другого лица», интересам которого могут и должны быть подчинены индивидуальные интересы, народ, и тем самым утвердила и народ как лицо (как бы соборную личность) и выработала новый тип индивидуальной человеческой личности, способной и готовой на самопожертвование во имя народа.
Однако и небольшие объединения не могут считаться устойчивыми, поскольку со временем индивидуальные интересы входящих в них лиц всё чаще берут верх над интересами групповыми.
При таком понимании права, полагает он, начинает доминировать «общий интерес», подавляющий индивидуальные интересы.
Если социальный интерес носит частный (индивидуальный) характер, т. е. выражает индивидуальный интерес определённого субъекта, то мотивация будущего поведения формирует обременение индивида.
Именно осознанная потребность удовлетворять индивидуальный интерес через определённые обобществлённые интересы, которые охраняются и обеспечиваются силой догосударственной общности людей, позволяет утверждать, что формируется определённая система социальных (общественных) норм, где ключевым элементом является обязанность члена данной общности содействовать удовлетворению общественного интереса и через этот интерес удовлетворять собственные интересы.
Единство участников союза выражается в существовании общих интересов и целей деятельности, которые не исключают индивидуальный интерес каждого члена союза, а иногда вынужденно ему противопоставлены.
Так в условиях тоталитарного сталинского режима многие государственные программы строились с учётом исключительно государственной целесообразности (освоение северных регионов, индустриализация страны и т. п.) и не принимали во внимание индивидуальные интересы «людей-винтиков».
В «основном течении» экономической теории фундаментальным является представление о человеке как о homo economicus – «экономическом человеке», рациональном субъекте, принимающем экономические решения на основе абсолютизации индивидуального интереса.
К этому необходимо добавить, что государство выступает и в качестве средства реализации и индивидуальных интересов участников сообщества.
Таким образом, это целенаправленный путь, осуществляемый «под контролем специалистов: педагогов, учёных», но, к сожалению, часто не учитывающий индивидуальных интересов и мотивов обучающегося (Главатских 2011: 76).
Иначе говоря, дополнение индивидуальных интересов общественными не предусматривает их иерархии.
Поскольку все пользователи разные, и наделены индивидуальными интересами и вкусами, то на каждого из них баннеры производят различный эффект.
Анализ регулируемых гражданским законодательством общественных отношений позволяет заключить, что гражданское право – это право частное, оно регламентирует сферу индивидуальных интересов, межличностных связей, частных «горизонтальных» отношений отдельных лиц, в корне отличаясь от публичных отраслей, регулирующих сферу общегосударственных, общечеловеческих интересов, устанавливающих вертикаль власти и основанный на ней общественный порядок (конституционное, административное, уголовное право и др. отрасли).
Частное лицо обладает этим правом, когда в соответствии с публично-правовой нормой реализация его индивидуальных интересов необходимо сопряжена с обязанностью носителей публичной власти совершить в отношении него определённые действия.
Но и та и другая обращаются не к отдельному лицу, а к человеку массы, ориентируются на упрощение культуры, поскольку не учитывают индивидуальных интересов.
Они касаются главным образом организации производства и управления коллективом, а также условий труда в конкретной организации, улучшения материально-бытовых и культурных форм обслуживания работников, рационального использования фондов организации, нормирования и оплаты труда и других вопросов, затрагивающих коллективные и индивидуальные интересы работников.
Консорциумом проекта предполагается, что методики обучения будут серьёзно варьироваться уже в старших классах школы, исходя из индивидуальных интересов учащихся и их выбора в пользу науки.
В-четвёртых, социальная культура конкретной корпорации синтезирует индивидуальные интересы, поведение и действия, обусловленные общей принятой целью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «индивидуальные интересы»

Значение слова «индивидуальный»

  • ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «индивидуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индивидуальный»

ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности.

Все значения слова «индивидуальный»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «индивидуальные интересы»

Ассоциации к слову «индивидуальный»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я