Предложения со словосочетанием «раздражение нервных окончаний»

Они вызываются раздражением нервных окончаний, находящихся в мышцах, суставах, связках, костях.
Эти ощущения пациент мысленно приписывает раздражению нервных окончаний или току крови в освобождённом от застоя или отёка участке тела.
При этом происходит энергичный приток артериальной и отток венозной крови, раздражение нервных окончаний кожи и глубоко лежащих тканей, улучшение циркуляции лимфы.
Проявления остеохондроза напрямую зависят от уровня поражения (шейный, грудной, поясничный отделы) и объясняются тем, что при уменьшении расстояния между позвонками происходит раздражение нервных окончаний, сдавливание сосудов, нервов.
Кстати, травму во сне может получить и спортсмен, вследствие того что суставы конечности постоянно выдерживают длительную и однообразную нагрузку, при этом возникает очаг перенапряжения, в результате хронического раздражения нервных окончаний возникает рефлекторная гиперемия, гипертрофированный или замедленный обмен веществ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подюжеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя, наверное, любой согласится, что перебор с испытанием способности приводить к наслаждению или так называемой «нирване» всё большим раздражением нервных окончаний к смыслу, более великому, нежели увеличение дозы наслаждения или чередование их видов в бессмысленной попытке познания «нового» или получения «опыта» , как правило, не приводит.
Аллергические реакции возможны также при паразитировании взрослых аскарид в кишечнике, хотя в этот период преобладают симптомы механического раздражения нервных окончаний слизистой тонкой кишки и токсического влияния на них продуктов жизнедеятельности гельминтов.
Химические вещества, выделяемые под воздействием слюны, вызывают раздражение нервных окончаний вкусового нерва, которое затем передаётся в кору больших полушарий головного мозга.
При этом раздражение нервных окончаний может проявляться мучительным зудом.
Недостаточность кардии приводит к рефлюксу (забросу) в пищевод кислого содержимого желудка, вызывающего раздражение нервных окончаний преимущественно дистального отдела пищевода.
По-видимому, это ощущение появляется из-за очень слабого раздражения нервных окончаний, которые не могут вызвать «полноценной» боли.
Да-да, самых обыкновенных мыслях, в этом невидимом, но безостановочном продукте мусорного раздражения нервных окончаний в коре головного мозга.
В качестве компонентов взять уровень раздражения нервных окончаний, продолжительность эффекта после того, как воздействие прекращено, количество изменений в синапсах.
Кинестетическиеощущения вызываются раздражением нервных окончаний, заложенных в мышцах, суставах, связках и костях, а также возникающих в результате перемещения тела в пространстве, и обеспечивают организм необходимой информацией для осуществления координированных и сложных двигательных актов исполнителя, например, танцовщика.
Происходит раздражение нервных окончаний и появляется боль.

Ассоциации к словосочетанию «нервное окончание»

Все ассоциации к словосочетанию НЕРВНОЕ ОКОНЧАНИЕ

Значение словосочетания «нервное окончание»

Значение слова «раздражение»

Значение слова «нервный»

Значение слова «окончание»

Афоризмы русских писателей со словом «раздражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «нервное окончание»

Нервные окончания — специализированные образования на концах отростков нервных волокон, обеспечивающие передачу информации в виде нервного импульса.

Все значения словосочетания «нервное окончание»

Значение слова «раздражение»

РАЗДРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. раздражитьраздражать (в 1 знач.) и состояние по глаг. раздражитьсяраздражаться (в 1 знач.). Раздражение нерва электрическим током. Раздражение клетки действием света.

Все значения слова «раздражение»

Значение слова «нервный»

НЕ́РВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. только полн. ф. Прил. к нерв (в 1 знач.). Нервные клетки.

Все значения слова «нервный»

Значение слова «окончание»

ОКОНЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Завершение, доведение чего-л. до конца.

Все значения слова «окончание»

Синонимы к словосочетанию «раздражение нервных окончаний»

Ассоциации к словосочетанию «нервное окончание»

Ассоциации к слову «раздражение»

Ассоциации к слову «нервный»

Ассоциации к слову «окончание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я