Предложения со словосочетанием «раздражать людей»

Рекомендации держать постоянно включённым свет в тёмных помещениях для устранения энергетических застоев сильно раздражают людей, обеспокоенных необходимостью экономии денежных средств.
На самом деле, сообщения идеально подходят для этой цели, потому что электронные письма часто игнорируются, в то время как звонки могут раздражать людей.
Возможно, не хотят раздражать человека, с которым не согласны, поскольку отношения и без того напряжённые.
Мы можем не осознавать тот факт, что наши обычные занятия раздражают людей, например, даже если мы скрываем гнев.
Кроме того, они раздражали людей неуважением к христианской вере.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слепняк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он (поп) знает, что у меня нервы расстроены, и с целью начинает раздражать человека, чтобы вывести его из себя.
В этом коренное отличие от «подбадривания», которым так часто злоупотребляют и которое настолько раздражает человека в тревожном или угнетённом состоянии.
Будь я проклят, если мне нравится раздражать людей.
Вас немного раздражают люди, которые витают в облаках.
Одна молодая мама, библиотекарь, написала: «Меня особенно раздражали люди, которые говорили, что у меня не будет времени читать».
От продавцов и служащих, непосредственно работающих с клиентами, обычно ожидают, что они будут одеты модно, однако без крайностей, чтобы не раздражать людей мыслящих традиционно (читай – консервативно).
Ух, как меня порой раздражают люди!
Последние раздражали людей тем же, чем и кармелиты, – они жили в городе, бок о бок со светским населением (а не в изолированных аббатствах, как положено в других орденах); но им ставили в вину не ношение неподобающей одежды, а совсем другие вещи.
Я не в восторге от того, что большинство людей, которых я знаю и уважаю, расходятся со мной во взглядах, поскольку вышел из возраста, когда получаешь довольно сомнительное удовольствие от факта, что можешь ошарашивать или раздражать людей убедительными доводами в пользу того, чего они не любят или даже не переносят.
Эта привычка журналистов придумывать клички всем серийным убийцам всегда раздражала людей, занятых расследованием преступлений маньяков.
Если нет дождей, от жары мухи роятся, собаки лают, змеи слепнут, и эти лай и непрерывное жужжание очень раздражают людей.
Этот самоуверенный тип умел раздражать людей. Я чувствовала, что начинаю закипать как самовар.
Я неприлично богат, страшно умён, дьявольски красив, меня бесит любой беспорядок и страшно раздражают люди, но я стараюсь это лишний раз не афишировать!
Суета и толкотня, царившие вокруг, раздражали его, но ещё более раздражали люди.
Если вы не торопитесь домой, если вы с грустью думаете о будущем, если вас раздражает человек рядом с вами и вы понимаете, что раздражаете его, да ещё и чувствуете себя неважно, – это и есть приметы семейных проблем.
Кроме того, моего бойфренда раздражали люди, не разделяющие его отношение к жизни, так что я не стремилась с кем-то его знакомить.
Как и в любом другом общественном месте, ваше поведение не должно раздражать людей, находящихся рядом с вами.
Вместо того, чтобы усиленно раздражать людей, им надо было банально сделать так, чтобы люди чувствовали к ним какую-то благодарность!
Если вы, например, говорите быстро, будете бессознательно раздражать человека, произносящего слова медленно.
Даже можно сказать, что четвёртая функция мешает работе творческой, поэтому раздражает человека.
Его боязнь начальства и манера все сваливать на команду, а самому выдыхать и уходить покушать естественным образом стали раздражать людей.
Высота голоса должна быть средней, потому что очень высокий и очень низкий голос раздражает людей, как и чрезмерно быстрый или медленный темп речи.
Он любил раздражать людей своим присутствием и был самоуверенным самовлюблённым эгоистичным человеком, которого ничего не интересовало кроме себя самого.
Дико раздражает людей эта улыбка.
Собаки, относящиеся к группе терьеров, очень хорошо уживаются в шумных многочисленных семьях, и наоборот, будут своим безудержным темпераментом раздражать людей с неуравновешенной нервной системой.
Исходящий маркетинг раздражает людей, избегающих получения как можно большего количества объявлений.
Его безумно раздражают люди, разговаривающие на ходу, делающие селфи.
Эта религия, основанная на любви к человечеству, по какой-то странной причине с самого начала её возникновения раздражала людей.
Излишек в чём бы то ни было опасен: грубость раздражает людей, упрямство отталкивает, мягкость вызывает презрение, излишние доказательства обижают, слепая вера делает смешным, неверие ведёт к пороку.
Но, бывает, когда эта погода действительно раздражает человека, это снег, идущий по 3 месяца, дожди, идущие по 6 месяцев, а остальные 3 месяца жара.
Не хотелось раздражать человека.
Луна-Марс: в эмоциональном плане вы вспыльчивы и нетерпеливы, вас легко раздражают люди и всё остальное.
Но ещё больше раздражал человек, который всё крутился рядом, вертелся, без конца задавал какие-то вопросы и, видимо, не собирался уходить.
Зачем раздражать людей выставленной напоказ роскошью?
Честно говоря, меня ужасно раздражали люди, которые, садясь в мою машину, начинали охать – какая, мол, она тесная, и рассуждали, что за те же деньги можно было приобрести и получше.
– Живой. Пока, – недвусмысленно отвечает индеец, и дульный срез «бертье» снова дёргается. Лады, не будем раздражать человека.
– Рейхсминистра раздражают люди, которые вертятся перед глазами.
Любой запрет как-то раздражает человека, как прыщик, как кошку бантик, вот мешает ему жить спокойно.
Когда-то, помню, меня раздражали люди регулярно спрашивающие: откуда ты это взяла, словно мои собственные мысли не имеют хорошей цены.
Хотя его иногда раздражают люди, знающие латынь.
Теперь она находилась на отдыхе, который затягивался и уже раздражал людей.
Если сновидения для неё ахинея, которой она не придаёт значения, значит, нечего раздражать человека лишний раз разговорами на никчёмные, по её мнению, темы.
Слишком пристальный взгляд раздражает человека и привлекает к себе его внимание.
– Его уважали как императора, но даже хорошие императоры раздражают людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раздражать людей»

  • Чтобы разорвать прочные петли безысходной скуки, которая сначала раздражает человека, будя в нём зверя, потом, тихонько умертвив душу его, превращает в тупого скота, чтобы не задохнуться в тугих сетях города Окурова, потребно непрерывное напряжение всей силы духа, необходима устойчивая вера в человеческий разум. Но её даёт только причащение к великой жизни мира, и нужно, чтобы, как звёзды в небе, человеку всегда были ясно видимы огни всех надежд и желаний, неугасимо пылающие на земле.
  • Дурно раздражать людей, отступая от принятых ими обычаев, но еще хуже отступать от требований совести и разума, потворствуя людским обычаям.
  • — Потому, что ни в каком случае не следует раздражать людей, подобных этому маркизу, и явно давать им повод к жалобам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «раздражать»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «раздражать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раздражать»

РАЗДРАЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. раздража́ющий. Несов. к раздражить.

Все значения слова «раздражать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «раздражать людей»

Ассоциации к слову «раздражать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я