Предложения со словосочетанием «раздражение человека»

Зато в ней проснулось вдруг дикое раздражение человека, которого пытаются загнать в угол.
В результате общество становится всё более озлобленным, а раздражение людей подчас направляется не только против молодёжных авторитетов, но и против властей.
Те, кто не принимает его жизнедеятельность по ней – вызывают, как правило, сильнейшее раздражение человека.
В состоянии раздражения человек начинает интенсивно поглощать накопленные запасы психической энергии, и зачастую это отражается не только на состоянии его собственной ауры, которая быстро слабеет, но и отрицательно сказывается на ауре взаимодействующих с таким человеком окружающих.
Они питаются раздражением человека, его страхом, его негодованием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багрянеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самое настоящее раздражение человека, оторванного от очень важного дела ради какой-то ерунды.
Мне казалось, что за дядиными нападками кроется нечто большее, чем нормальное раздражение человека, на которого без предупреждения взвалили новую обузу.
Так, если в случае гнева человек может проявлять физическую или словесную агрессию на людей, животных и посторонние предметы, планировать месть и искать союзников в борьбе с обидчиком, то при раздражении люди могут уверенно отстаивать свою точку зрения, стремиться мирно разрешить конфликтную ситуацию вне желания и планирования мести, а также попросить изменить оскорбительное поведение другого человека.
После вспышек раздражения человек чувствует себя особенно незащищённым.
Теперь уже с некоторым раздражением человек окинул взглядом плоскую крышу своего двух этажного дома.
Он отказывался и даже с видимым раздражением человека, которого пустяковым вопросом отрывают от чрезвычайно важного, требующего кропотливости и сосредоточенного внимания занятия.
Да, и ещё! Не надо злиться и демонстрировать раздражение человеку, который оторвал тебя от любимого занятия.
Если подобных пусковых механизмов достаточно много, то в состоянии раздражения человек пребывает большую часть времени.
Зреющее раздражение людей требовало какого-то крупного повода, который позволил бы объединить наиболее активных митингующих и протестующих.
Раздражение человека переросло в злость, он вжал педаль газа в пол.
Все повара, без исключения, занимались своей работой и смотрели на девушку с обычным неприкрытым раздражением человека, которому мешают работать.
То было скорее раздражение человека, которого словно бы постоянно отвлекали по пустякам от чего-то чрезвычайно важного.
Он смотрел на меня с лёгким раздражением человека, которому я мешал пройти, не более того.
Если такой внешний вид был задуман специально для того, чтобы вызывать раздражение людей старшего поколения, то парни своей цели добились.
В его голосе она услышала раздражение человека, не желающего утруждать себя подобными знаниями, но одновременно воспринимавшего это как свой долг.
– Проклятье… – в голосе металлом звякнуло раздражение человека, не привыкшего, чтобы ему мешали.
Поражённый раздражением человек мгновенно подгнивает желтизной заветревшегося майонеза.
Женщина вздохнула с нескрываемым раздражением человека, у которого слишком много тривиальных обязанностей и недостаточно наёмной прислуги.
Зелёный луг выдаёт раздражение человека напротив.
Профессор: "Ну вот, товарищи студенты, мы на примере проследили последовательно три степени раздражения человека.
Моё смущение куда-то резко испарилось, осталось только лёгкое раздражение человека, которого отвлекали от важного занятия какой-то ерундой.
– Товарищи студенты! Сегодня изучаем степени раздражения человека. Науке известны три степени раздражения: слабая, средняя и сильная. Демонстрирую на примере.
Ему было понятно, что это «Распятие» могло вызывать раздражение людей с чувствительными нервами.
Долго находиться в состоянии раздражения человек не может, оно либо сменяется положительными чувствами, либо переходит в гнев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раздражение человека»

  • Он отшучивался неловко, смущенно, ему казалось, что в их словах он слышит досаду и раздражение людей, которым помешали.
  • — Я тебе говорю, что не сотни и не люди бесшабашные, а лучшие представители народа! — сказал Сергей Иваныч с таким раздражением, как будто он защищал последнее свое достояние. — А пожертвования? Тут уж прямо весь народ выражает свою волю.
  • Это — не тот город, о котором сквозь зубы говорит Иван Дронов, старается смешно писать Робинзон и пренебрежительно рассказывают люди, раздраженные неутоленным честолюбием, а может быть, так или иначе, обиженные действительностью, неблагожелательной им. Но на сей раз Клим подумал об этих людях без раздражения, понимая, что ведь они тоже действительность, которую так благосклонно оправдывал чистенький историк.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «раздражение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «раздражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раздражение»

РАЗДРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. раздражитьраздражать (в 1 знач.) и состояние по глаг. раздражитьсяраздражаться (в 1 знач.). Раздражение нерва электрическим током. Раздражение клетки действием света.

Все значения слова «раздражение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «раздражение человека»

Ассоциации к слову «раздражение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я