Предложения со словосочетанием «разделяющее пространство»

Между ними массивный дубовый стол, на котором стояло несколько зелёных ламп, разделяющих пространство библиотеки.
– Ты вернулся, чтоль? – раздался голос, сухой, старческий, и из-за грязной меховой шкуры служившей занавеской, разделяющей пространство жилища, вышла высокая, сгорбленная старуха с крючковатым носом.
Заметьте, что он словно становится границей, аккуратно разделяющей пространство, в котором находится.
И те, кто приплыли, то есть преодолели разделяющее пространство, стояли на более высокой ступеньке развития.
Проскочила и сожгла разделяющее пространство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ножничный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почти посередине лестница на второй этаж, зрительно разделяющая пространство на две зоны.
Едва его фигура исчезла за резной аркой, разделяющей пространство помещений, как за окном, из завихрений лёгкого тумана, вновь возникла бесшумная птица, задумчиво глядящая ему в след.
Страж осторожно протянул руку вперёд и ощутил сильный воздушный поток, стеной разделяющий пространство коридора между ним и узницей.
Его поспешные шаги, металлический лязг замков и поперечных решёток, разделяющих пространство коридора, вскоре утихли, уступив нарастающему гулу в камерах.
В большом кабинете никого не было, но за перегородкой, разделяющей пространство комнаты пополам, слышались чьи-то голоса, весёлые восклицания, смех.
Некоторые участки, перебрав материи, образовывали чёрные и белые дыры, по-большому разделяющие пространство на сферы влияния.
Причём сам линь, сделанный из прозрачного, сверхпрочного капрона, крепился на такой же прозрачной балке, выдвинутой с крыши используемого здания до середины разделяющего пространства.
Знакомые очертания всегда узнаются издалека, независимо от точки зрения, зоркости глаз и величины разделяющего пространства.
Сильные руки оторвали тело от земли, следом, мои ноги обвились вокруг талии и закрыли кольцо разделяющего пространства между нашими телами.
На самом деле это была просто ширма, разделяющая пространство кабинета.
Здесь не было стен разделяющие пространство, в одном конце стояла большая кровать, у противоположной стены стояла кухня с барной стойкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разделяющее пространство»

  • В мгновение ока, грациозно скользя по паркету, пролетел я все разделяющее меня от нее пространство и, шаркнув ногой, твердым голосом пригласил ее на контрданс.
  • Не скоро прояснилось в душе его, потрясенной ужасной сценою, которой он был свидетелем; но, наконец, образ Полины, надежда скорого свидания и усладительная мысль, что с каждым шагом уменьшается пространство, их разделяющее, рассеяли грусть его, и будущее предстало пред ним во всем очаровательном своем блеске — обманчивом и ложном, но необходимом для нас, жалких детей земли, почти всегда обманутых надеждою и всегда готовых снова надеяться.
  • Екатерина Вторая в силе творческого духа и в деятельной мудрости правления была непосредственною преемницею Великого Петра; разделяющее Их пространство исчезает в Истории.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Значение слова «разделяющий»

Афоризмы русских писателей со словом «разделяющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Значение слова «разделяющий»

1. прич. наст. вр. от разделять

Все значения слова «разделяющий»

Синонимы к слову «разделяющий»

Синонимы к слову «пространство»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я