Предложения со словосочетанием «раздельное обучение»

Существуют школы как с раздельным обучением мальчиков и девочек, так и с совместным.
Вторым этапом, нужно рассмотреть возможность обучения женщин наравне с мужчинами, и начинать это со средней школы, хотя для некоторых учреждений, разрешается сохранять раздельное обучение.
Во многих случаях раздельное обучение обусловливалось дислокацией частей и организацией лагерных сборов в различных районах под флагом проведения так называемых специальных сборов на специально оборудованных полигонах.
Недаром считается, что школы с раздельным обучением приоритетны.
Женщин стали принимать во все высшие учебные заведения (кроме военных), одновременно с этим прекратила существование система раздельного обучения в школах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двояшки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для детей определённого психотипа, говорят сторонники раздельного обучения, такая система оптимальна с учётом сложностей пубертатного и постпубертатного периода.
При раздельном обучении подразделения (части) других родов войск «участвовали» в занятиях условно, что практически означало подмену взаимодействия приспособлением условно действующих подразделений (частей) к интересам реально действующего.
– Сами для себя устроили раздельное обучение?
Однако в начале февраля жизнь школьников всей страны перевернулась: было введено готовившееся ещё до войны раздельное обучение мальчиков и девочек.
Кроме того, пересмотрели и сам подход, ликвидировав раздельное обучение.
Вы ведь, наверное, помните, что раньше раздельное обучение было?
В третьем классе ввели раздельное обучение, сменились почти все ученики и учительница, на этот раз была не злая, а очень милая.
Это был последний год раздельного обучения мальчиков и девочек.
Уже в третьем классе отменили раздельное обучение, и в нашем классе появились мальчики.
Она мне рассказала, что существует раздельное обучение по возрастам, и в соответствии с этим существуют три разных типа школ.
Оба были интеллектуальными хулиганами, обдумывали-обговаривали очередные каверзы – наверняка для привлечения внимания девиц (тогда было ещё раздельное обучение), а меня вели на сильно вытянутой руке, чтобы не портить слух воспитанного ребёнка.
После войны в школах было введено раздельное обучение.
Это тут раздельное обучение, или как?
Современная педагогика возвращается к идее раздельного обучения девушек и юношей.
Надо было доказывать необходимость раздельного обучения (мальчики и девочки в разных школах), а потом ещё большую необходимость соединения их в совместных школах.
Мы жили тогда с мамой в рабочем посёлке, школа была единственная на весь посёлок, поэтому раздельного обучения, как в городе, не существовало.
Программа ориентирована на реализацию в группах раздельного обучения (мальчики).
Ещё одной неожиданностью стало раздельное обучение.
Училась она теперь в школе по соседству – после введения в систему образования раздельного обучения её «альма матёр» заняли мальчики.
Здесь устроено раздельное обучение.
Со следующего года началось раздельное обучение мальчиков и девочек.
Вот почему раздельное обучение в старину считало лучше.
– Там раздельное обучение, миледи.
В классах экспериментальной совместной гимназии всё-таки было решено поначалу сохранить консервативное раздельное обучение, но вот, однако на лекциях, которые проводились в больших аудиториях и целью которых было не только просвещение, но и подготовка к слушаю лекций в университетах, совместно уже могли находиться как мальчики, так и девочки.
В ту пору ещё практиковалось раздельное обучение, только в четвёртом классе нас объединили с девочками, и это стало настоящим откровением, шоком.
В академии практиковали раздельное обучение юношей и девушек.
В школе раздельного обучения уменье танцевать считалось среди мальчишек чуть ли не позорным.
В ней присутствовало что-то армейское, особенно в самом начале, когда ещё сохранялось раздельное обучение.
Как все девочки её поколения, после введения раздельного обучения она уже четыре года училась в школе, где не было мальчиков, а из-за войны не осталось даже учителей – одни учительницы.
Это был год отмены раздельного обучения.
Было введено раздельное обучение полов, школьная форма, ремни и фуражки, платное обучение для трёх старших классов, и даже латынь и греческий – мёртвые языки.
Предпоследним пал барьер раздельного обучения мальчиков и девочек, а вот теперь наконец-то отменили и раздельные туалеты.
Раздельное обучение уже ввели, но формы ещё не узаконили.
Раздельное обучение может пойти на пользу одним близнецам, но не подходить другим.
Однако новый всплеск «обожания» наблюдался в период просуществовавшего некоторое время раздельного обучения мальчиков и девочек.
Кстати физиологи утверждают, что у детей одного возраста, но разного пола полушария мозга развиваются неравномерно, поэтому они нередко пытаются обосновать целесообразность раздельного обучения.
Неизвестно почему, именно в этом году в университете ввели вдруг раздельное обучение, так что в группе из 24-х человек дамы занимались отдельно и имели своё расписание.
Таковы были плоды раздельного обучения (пуританского воспитания) которое к счастью, через несколько лет отменили.
Интересно, только для монахов предусмотрено раздельное обучение, или у остальных классов тоже?
Они прошли раздельное обучение мальчиков и девочек, а сегодня становятся полноправными членами нашей родовой общины.
– Их не было. У эфоров раздельное обучение.
Причина раздельного обучения раскрылась для мальчиков, когда им исполнилось по семнадцати лет: в мире могла существовать только одна копия гения, вторая по замыслу создателей оставалась в тени.
Наши мэтры экспериментировали – вводили обучение по возрасту, раздельное обучение парней и девчонок, одно время даже пробовали поделить студентов по социальному классу, но не вышло.
Несомненно, что упразднение раздельного обучения вяжется с упразднением формальной логики (которая чуть-чуть было начала оживать), с отказом латинскому языку на место в школе.

Значение словосочетания «раздельное обучение»

  • Разде́льное обуче́ние — практика обучения, в которой учащиеся мужского и женского пола обучаются не в смешанных, а в раздельных учебных подразделениях, или даже в разных учебных заведениях или учебно-воспитательных учреждениях. Чаще всего речь идёт о среднем образовании и о раздельном обучении мальчиков и девочек — об их обучении в раздельных классах и прежде всего — в разных средних учебных заведениях. Соответственно, при такой системе существуют женские и мужские школы, пансионы или другие учреждения, предназначенные для учащихся только одного пола. Существуют доводы как «за», так и «против» подобной практики обучения. (Википедия)

    Все значения словосочетания РАЗДЕЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «обучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «раздельное обучение»

Разде́льное обуче́ние — практика обучения, в которой учащиеся мужского и женского пола обучаются не в смешанных, а в раздельных учебных подразделениях, или даже в разных учебных заведениях или учебно-воспитательных учреждениях. Чаще всего речь идёт о среднем образовании и о раздельном обучении мальчиков и девочек — об их обучении в раздельных классах и прежде всего — в разных средних учебных заведениях. Соответственно, при такой системе существуют женские и мужские школы, пансионы или другие учреждения, предназначенные для учащихся только одного пола. Существуют доводы как «за», так и «против» подобной практики обучения.

Все значения словосочетания «раздельное обучение»

Синонимы к словосочетанию «раздельное обучение»

Ассоциации к слову «раздельный»

Ассоциации к слову «обучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я