Предложения со словосочетанием «разделочный стол»

От большой кастрюли с кашей, стоявшей на плите, поднимался пар, а на разделочном столе лежали три буханки хлеба, хрустящего и румяного.
Лампы на кухне не горели, но в окна лился белый свет уличных фонарей, отражаясь на обширных металлических поверхностях разделочных столов и техники.
Если позволяет площадь кухни, можно разместить рабочую зону в её центре: установите большой разделочный стол со встроенной плитой, над ним расположите полку с кухонной утварью, организуйте правильное освещение.
Увидел разделочный стол, испачканный высохшей кровью.
Они зашли на кухню. На мраморной поверхности разделочного стола стояла большая корзина с фруктами и накрытый пирог на подставке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: считчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там стоял длинный разделочный стол, поверхность которого была изрезана лезвиями ножей и потемнела от старых пятен.
Ещё несколько больших шкафов общего пользования у дальней стены, в середине просто огромный разделочный стол и пять небольших обеденных по левую сторону.
Бабушка отбирает три огромных овощных банана из чашки на столе, берёт нож для чистки и идёт со всем этим к разделочному столу рядом со мной.
– Не утруждайтесь, – я махнул рукой и прошёл к высокому разделочному столу.
Расчистила угол разделочного стола, и плотно заставила тот тарелками.
На разделочном столе имелся водяной насос, в импровизированной кухне хранились самые простые продукты вроде чая и сахара.
В ней было целых четыре печки, несколько разделочных столов и аж двенадцать посадочных мест для прислуги.
С раковиной, плитой и широким разделочным столом.
Первой же взрывной волной неустойчивые паукообразные механизмы повалило на землю, дальнейшее походило на разделочный стол мясника.
Там они остановились у длинного мраморного разделочного стола, на котором лежала ощипанная курица.
На гладкой стене над разделочным столом висело расписание смен и меню, в которое входил типичный финский завтрак, состоящий из мюслей, кофе, хлеба с маслом и варенья.
Безмятежный взгляд заскользил по новейшей кухонной технике, удобным разделочным столам и блюдам, которые сейчас готовили суетящиеся поварихи.
Я успела не только поставить своё нехитрое блюдо на маленький разделочный стол, но и накрыть крышкой, прежде чем повернуться к соседу и истерически завопить во всё горло.
Она была уютной, выполненной в прибрежном стиле, и ничего навороченного: столешницы разделочных столов потёрты и поцарапаны.
Я посмотрел в сторону кухни, где у разделочного стола замерла мама.
В центре разделочный стол, присыпанный белой мукой.
Дальше вы можете видеть множество разделочных столов.
Тут же стоял массивный разделочный стол на больших дубовых ногах, высились бочки, бочонки поменьше и металлические вёдра.
– Она обогнула разделочный стол и направилась прямо к следующей двери.
Он осмотрел лежавшие на разделочном столе продукты и тут же принялся их шинковать, не хуже, чем любая овощерезка.
Он служит обеденным и разделочным столом одновременно.
В том углу, где раньше был исцарапанный разделочный стол, теперь большая белая печь.
У разделочного стола спиной к нему стоял мужчина в спущенных до туфель штанах.
В ящике разделочного стола один нож и одна вилка с гнутыми зубцами.
– Постараюсь запомнить. Не спи! Сбивай яйца, щепотку соли, горсть муки. – Он забрал с разделочного стола нож, протёр его и убрал в держак.
– Дома их покормить некому? – медленно обхожу разделочный стол, продолжая ревизию, заглядываю в кладовку, холодный ларец.
– Пойдёт, – кратко бросил тот и, пристроив на разделочном столе кусок мяса, взмахнул топором.
Смотрю, как с острых краёв разделочного стола капает кровь.
А в кухне уже было хорошо – пылала печь, на большом разделочном столе красовались плошки с плавающими фитилями, и в их свете виконт шарил по полкам, выставляя на стол то, что удалось отыскать.
Внутри лаборантской справа стояли два разделочных стола, на одном из них валялся чей-то скелет, явно не человека.
Далее распашная дверь открывалась в тёмный коридор, по бокам которого виднелось несколько неосвещенных комнат, а в конце – залитое мертвенным светом, исходящим от неоновых трубок на потолке, просторное помещение со стальными разделочными столами и инвентарём разных размеров.
Деревянный разделочный стол, накрытый потёртой скатертью с кружевами, стеклянная банка с ножом, гнутыми вилками и большими ложками, тоже гнутыми, несколько гвоздей у массивной двери с железным запором – вот и весь интерьер.
Возможно, дитя также взглянуло столь очаровательными своими глазами, разжалобив даже сердце отбиравшего и принимавшего решение демона, что тот сохранил ей её красоту и дал жизнь в иных условиях, чем те, кого этот камень ждал не в виде брачного ложа, а в качестве разделочного стола безжалостных мясников.
Она поникла и взяла салфетку, чтобы протереть разделочный стол.
– Всё отлично, – процедил я и со всей дури двинул кулаком по железному разделочному столу. – Чёртова девка!
В дальней части просторной комнаты располагалась собственно кухня: лакированные дубовые шкафы поднимались до потолка, вся стена между ними и столом была увешана медными и латунными кастрюлями, а широченная стойка с ящиками и полочками служила разделочным столом и отгораживала кухню от столовой.
Зато на металлическом разделочном столе немым укором мне, косорукой неумехе, возвышается роскошный торт, который вчера сделала моя мачеха.
Я подскочил на глидерах к самому потолку и увидел по ту сторону разделочного стола не меньше двух десятков термитов, затянутых искрящимся маревом.
На чистом разделочном столе ждали своей очереди свежевымытые фрукты.
Я понял, что оцинкованный разделочный стол, и я вместе с ним, загибается, выкручивается на себя на манер капсулы, и всё это катастрофически уменьшается в размерах.
Она уже готова была сделать это, когда над плитой, до сегодняшнего дня выполнявшей роль разделочного стола, неожиданно зажёгся свет.
Да мало того, что неопрятными, здесь всё было свалено и разбросано безо всякого порядка и сортировки: большой разделочный стол завален продуктами, которые все лежали в одной куче, ожидая своей нарезки, тарелка с засохшим хлебом одиноко примостилась на небольшом обеденном столе, покрытом несвежей скатертью.
Я вот видел тех, кто своих же на органы потрошит, – сказал я и брезгливо поморщился, вспоминая разделочный стол с его содержимым.
– Ты же не прямо сейчас собираешься в дорогу, – сказала она, беря с разделочного стола бутылку вина «Зинфандель». – Так что можешь присоединиться ко мне…
С другого краю кирпичного здания помещение бывшей кухни, здесь тоже имеется печь для готовки, пару разделочных столов с нержавеющими столешницами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разделочный стол»

  • Городничий (дрожа).По неопытности, ей-богу по неопытности. Недостаточность состояния… Сами извольте посудить: казенного жалованья не хватает даже на чай и сахар. Если ж и были какие взятки, то самая малость: к столу что-нибудь да на пару платья. Что же до унтер-офицерской вдовы, занимающейся купечеством, которую я будто бы высек, то это клевета, ей-богу клевета. Это выдумали злодеи мои; это такой народ, что на жизнь мою готовы покуситься.
  • Мишка. Да для вас, дядюшка, еще ничего не готово. Простова блюда вы не будете кушать, а вот как барин ваш сядет за стол, так и вам того же кушанья отпустят.
  • Маленькая комната в гостинице. Постель, стол, чемодан, пустая бутылка, сапоги, платяная щетка и прочее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разделочный»

  • РАЗДЕ́ЛОЧНЫЙ, -ая, -ое. Спец. Относящийся к разделке (в 1 знач.). Разделочные работы. Разделочный цех. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗДЕЛОЧНЫЙ

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «стол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разделочный»

РАЗДЕ́ЛОЧНЫЙ, -ая, -ое. Спец. Относящийся к разделке (в 1 знач.). Разделочные работы. Разделочный цех.

Все значения слова «разделочный»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «разделочный стол»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я