Предложения со словосочетанием «разделение полов»

Будучи всё ещё лишённой разума в эпоху разделения полов, она порождала кроме того и аномальных отпрысков.
В нашей цивилизации разделение полов отсутствовало изначально.
Появились разделение пола и смерть.
Они же продолжают (из страха?) раздельное существование, сохраняя и при выходе разделение полов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ультракоротковолновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на сложившееся разделение полов на две разные компании, каждый из присутствующих старался поговорить со всеми, и я старалась поступать так же, тем самым выражая благодарность.
Глава 12 начинается с признания того факта, что третьи места поддерживают и всегда поддерживали традицию разделения полов; в ней анализируется неформальная общественная жизнь в контексте отношений между полами.
Одной из сторон такого двуединства является разделение полов у видов, размножающихся половым путём.
Хотя тела на их планете не были плотными, они состояли из света, но их энергетические поля вращались по женскому и мужскому типу, поэтому было определённое разделение полов.
Разделение полов сделалось простой формальностью.
Я использую бинарные термины «мужчина» и «женщина» не потому, что придерживаюсь этого понятийного разделения полов.
В те далёкие времена мы ясно поняли, что на пути прогресса лежит разделение полов.
Будто что-то находится не только в этом тёмном углу или за моей спиной, вне зоны моей видимости, но и повсюду – по всему коридору, пересекая вот эту границу – вот эту полосу разделения полов комнат – я оказываюсь внутри этого чего-то, поглощённая им полностью, с ног до головы облизанная тревожностью, но стоит мне пересечь границу комнат обратно – и всё исчезает.
– В самом начале жизнь единополая совершала зачатие и рождала сама собой; мир был бессилен испытать счастье со времени разделения полов; поэтому совершенство состояло в слиянии рождающих сил в единство.
У нас не существует разделения полов.
– А как ты к этому относишься? Ведь у основателей нет разделения полов. Вы все – мужчины?
Впрочем, если разделение полов обусловлено реальными физическими различиями, то это оправдано.
Предчувствие такой двуполости, присущей всем живым существам и являющейся следствием неполного разделения полов, относится ещё к глубокой древности.
Сегодня утром он принял секретаршей женщину средних лет, при взгляде на которую у него не возникало никаких намёков на мысли о существующем в природе разделении полов.
Так вот, вышеприведённую теорию функционального разделения полов прекрасно иллюстрирует тот факт, что у видов полигамных различия между самцами и самками более выражены, чем у видов моногамных.
Но эта история ставит своей задачей объяснить только любовь – разделение полов сразу принимается как данность.
Хотя, судя по камере и общим баням, здесь на разделение полов смотрят проще.
Вначале подобные символы были только естественны, ибо они зародились в архаических расах, которые, зная, что они произошли от двуполых предков, являлись в своих собственных глазах первымипроявлениями разделения полов и тайны, в силу которой они в свою очередь творили.
Даже в случае разделения полов между ними нет непроницаемых барьеров, как между разными видами; подобно тому как гаметы формируются из недифференцированной изначальной ткани, самцы и самки представляют собой скорее две вариации на единой основе.
И для демократического социализма, где уничтожены классы, но не индивиды, вопрос индивидуального удела будет полностью сохранять своё значение – и будет полностью сохранять своё значение разделение полов.
После рождения человека на планете начали появляться рыбы и другие водные обитатели, но только после эволюции разделения полов человека.
Как такового биологического разделения полов у нас нет.
Кроме того, разделение полов ограничивало бы продажу «шкурок» персонажей – изменения внешнего вида.
– Строгости особой у нас хоть и нет, но соблюдение разделения полов у нас имеется, – сказал парень.
Что-то наподобие островков бесплотного феминизма, посреди бескрайнего моря гендерного бесправия, где человеческие особи безудержно спариваются самыми примитивными способами, на основе разделения полов.
Впрочем, можно также признать, что недостаточны и научные объяснения вопроса, откуда и зачем возникло разделение полов (изобретённое эволюцией – оно улучшает передачу и корректирование генетической информации) или откуда и зачем появились в животном мире (в некоем промежутке между эволюционным ситом естественного отбора и селекцией, диктуемой средой) «эстетическое» поведение и чувство.
Но эта история ставит себе целью объяснить только любовь: разделение полов изначально принимается как данность.
Именно в третьей расе произошло разделение полов.
Будучи всё ещё лишённой разума в эпоху разделения полов, она породила анормальных отпрысков.
Поэтому появилось разделение полов.
Иные говорят, что разделение полов обусловлено «самой природой»: мы разные – вот, мол, и весь ответ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разделение полов»

Значение слова «разделение»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «разделение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разделение»

РАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. разделитьразделять и разделитьсяразделяться. Разделение области [на районы. Разделение трудовых операций.

Все значения слова «разделение»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «разделение полов»

Ассоциации к слову «разделение»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я