Карта словосочетания «коренные расы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «коренные расы»

Хотя по планам эволюции – это должно было наступить только с началом шестой коренной расы, то есть, ещё через 600 000 лет.
Он внёс в генетику изменения, при которых люди разных рас не могут иметь детей (имеются в виду семь основных коренных рас, а не под-рас).
Посвящённых, которые приобрели силы и трансцендентальные знания, можно проследить с нашего века назад до четвёртой коренной расы.
В своих рассказах о предыстории человечества она также часто ссылается на выдающуюся роль элитарных священников коренных рас прошлого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соломитовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лемурийцы, атланты и арийцы составляют так называемые в тайноведении коренные расы человечества.
При смешивании вируса вампа с кровью коренной расы происходит определённая реакция, которую не каждый индивид может вынести.
Из трёх последних субрас возникала следующая коренная раса.
Все расы (пока на земле развились только пять коренных рас, шестая в родовых муках) – это прототипы семи принципов в отдельном человеке.
Индусы утверждают, что причиною этому было перевоплощение душ многих древних учителей коренной расы, которые вернулись на землю и воплотились в тела своих потомков.
И каждая коренная раса обладает физическими и духовными свойствами, совершенно отличными от свойств предыдущей расы.
Но и в пределах каждой коренной расы должны быть пройдены различные ступени.
Таким путём население коренной расы подразделяется ещё на семь подрас.
Возможно, всё-таки виноваты люди, которых шаманы призвали из другого мира, это они нарушили равновесие в обществе коренной расы.
Но этим занимались последние из уцелевших геологоразведочных роботов, которые были запрограммированы лишь на выполнение только этой миссии и если сталкивались с представителями коренных рас, не реагировали на этот факт должным образом.
Жизнь развивалась в семи циклах или «кругах», за которые человечество прошло через семь коренных рас, каждая из которых состояла из семи подрас.
Каждая коренная раса реализуется через семь подрас.
– То есть боги своей коренной расе устроили тяжёлые приключения?
Жители коренной расы – полулюди, размножались почкованием.
Самая большая изображает первую коренную расу высотой 52 м, её эфирное тело было запечатлено в твёрдом несокрушимом камне.
Из этой пятой подрасы была выбрана группа наиболее одарённых, которая пережила гибель четвёртой коренной расы; она образовала зачаток пятой, арийской расы, задача которой состоит в полном выявлении мыслительной силы и всего, что к ней относится.
Семь царей – расы малого круга (пятой коренной расы), пали (закончили развитие) пять подрас, шестая развивается, седьмой ещё нет (или не было 2-е тысячи лет назад).
– К расширению сознания, к переходу в шестую коренную расу.
Четвёртая коренная раса – атланты – начала своё существование примерно 9.5 миллионов лет он начала первой расы.
Мы же – пятая коренная раса.
Первая коренная раса была поглощена второй расой и стала с ней единой.
На пороге приход шестой коренной расы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коренные расы»

Значение словосочетания «коренная раса»

  • Коренная раса (англ. Root race) — теософский термин, применяемый для обозначения каждой из семи стадий эволюции человечества на какой-либо планете в эзотерическом антропогенезе, изложенном в книге Елены Петровны Блаватской «Тайная доктрина» (1888). В течение любого из семи таких этапов эволюции преобладает один из семи основных типов человека. В «Тайной доктрине» утверждается, что развитие коренных рас неразрывно связано с изменением географического лика планеты: разрушением одних континентов и появлением других. Однако, замечает Блаватская, следует иметь в виду, что как для расовой эволюции, так и для смещений и перемещений материковых масс, невозможно провести чёткую границу между окончанием старого порядка и началом нового. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОРЕННАЯ РАСА

Афоризмы русских писателей со словом «коренной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «коренная раса»

Коренная раса (англ. Root race) — теософский термин, применяемый для обозначения каждой из семи стадий эволюции человечества на какой-либо планете в эзотерическом антропогенезе, изложенном в книге Елены Петровны Блаватской «Тайная доктрина» (1888). В течение любого из семи таких этапов эволюции преобладает один из семи основных типов человека. В «Тайной доктрине» утверждается, что развитие коренных рас неразрывно связано с изменением географического лика планеты: разрушением одних континентов и появлением других. Однако, замечает Блаватская, следует иметь в виду, что как для расовой эволюции, так и для смещений и перемещений материковых масс, невозможно провести чёткую границу между окончанием старого порядка и началом нового.

Все значения словосочетания «коренная раса»

Синонимы к словосочетанию «коренная раса»

Ассоциации к слову «коренной»

Ассоциации к слову «раса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я