Предложения со словосочетанием «раздаться в плечах»

Мужчина ещё больше раздался в плечах и будто бы стал на пару сантиметров выше.
За последние несколько периодов он заметно раздался в плечах, физические нагрузки дали свой эффект – рельеф мышц стал чётче.
И надо заметить, что парень, успевший за прошедшие два года ещё сильнее раздаться в плечах и прибавить в росте, принял эту ношу без труда.
За последние полгода тренировок в академии брат раздался в плечах, и я подумала, какой же затрапезный у него вид в этом облачении.
Мужчина значительно раздался в плечах, и как будто стал на пару сантиметров выше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крестоцветный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот отец раздался в плечах, увеличился его рост, красная кожа покрылась чешуёй чёрного цвета, вследствие чего черты лица стали грубыми, глаза налились чернотой.
Дама раздалась в плечах и в талии, овальное лицо с правильными чертами поплыло вниз.
К тому же те за последний год сильно раздались в плечах, и сейчас производили впечатление настоящих гигантов, выглядя гораздо старше своих шестнадцати лет.
Хотя да, с годами немного раздался в плечах и утратил юношескую худощавость.
Вырос, слегка раздался в плечах.
Спортивной звездой я не стал, однако щенячья непоседливость в гимнастическом зале принесла плоды: к восемнадцати годам раздался в плечах, вымахал метр-девяносто и был призван на армейскую службу в десантные войска.
Дело в том, что я сильно и резко раздался в плечах, оброс более внушительной и рельефной мускулатурой, а главное, покрылся чешуёй, и на концах моих пальцев образовались очень внушительные когти!
В глазах чудовища разгорается жёлтое пламя, на руках вздуваются чёрные жилы, и без того немалая зверюга становится выше ростом, на порядок раздавшись в плечах.
Нельзя было не заметить, что его лучший друг раздался в плечах за лето – такую гору попробуй теперь обыграй. Хотя и раньше шансов было не много…
Отметила, что муж раздался в плечах – крепкие мускулы выделялись сквозь стандартную белую рубашку, классические чёрные брюки облегали упругие бёдра.
Одно лето он подрабатывал грузчиком в магазине и быстро раздался в плечах.
Чудовище раздалось в плечах, и даже прибавило в росте, становясь прямо-таки гигантских размеров.
Хотя за последнее время мальчик раздался в плечах, и под его весом лестница уже начинала угрожающе поскрипывать.
Друг детства раздался в плечах и стал выше на целую голову.
Повзрослел, возмужал, изрядно раздался в плечах.
За два года, что мы не виделись, парень ещё шире раздался в плечах (хотя, казалось, дальше некуда) и возмужал.
Парень раздался в плечах и в груди и постепенно набирает рост.
В конце концов, на том фото он был моложе – мог со временем раздаться в плечах, возмужать.
Мне показалось, или он чуточку раздался в плечах?
Ну, может, только несколько раздался в плечах, и шея стала не такая длинная и тонкая.
Спустя три дня я заметил, что ощутимо раздался в плечах и руках.
Но продолжения я не услышала. Граф вдруг раздался в плечах. Одежда затрещала и на его спине лопнула в нескольких местах.
Маленький гоблин горделиво выпучил тощую грудь и даже как-то раздался в плечах.
Другим несомненным успехом являлось то, что он сильно, просто фантастически раздался в плечах.
Калика раздался в плечах, хотя они и раньше были широки, лицо чуть ожило, но в глазах осталась всё та же смертная тоска.
Они смерили меня взглядами, а я в самом деле на этих протеиновых коктейлях раздался в плечах и нарастил сухих мышц, что позволяет держаться уверенно.
Скуластый безусый мальчишка раздался в плечах, обзавёлся мелко вьющейся рыжей с проседью бородой, лицо покрылось морщинами.
Как будто я немедленно собиралась раздаться в плечах и почернеть лицом, превращаясь в ревнивого мавра.
– Тело культиста раздалось в плечах, рога вспыхнули настоящим адским пламенем, а кривой нож засветился багровым светом.
Он как будто вытянулся вверх и раздался в плечах одновременно, от фигуры моего друга прямо-таки повеяло сухим жаром испепеляющего пламени.
Трудности закаляют: юноша раздался в плечах и существенно подрос.
Мало того, что вокруг меча туда-сюда шныряли острые воздушные потоки, так ещё и сам волхв раздался в плечах и выглядел куда шире, чем полгода назад.
Архон раздался в плечах, стал выше, мощнее, сильнее.
Тот не улыбнулся в ответ, но показательно раздался в плечах, точно распушивший хвост павлин.
Он ещё больше раздался в плечах. Она не видела – чувствовала. Значит, стал сильнее. Что ему стоит сломать ей шею? – Одно движение.
Ярис за прошедшие месяцы тоже возмужал и заметно раздался в плечах, словно всё это время только и делал, что тягал железо.
Ещё сильнее раздался в плечах и вытянулся, взгляд карих глаз стал цепким, изучающим.
За два года я сильно раздался в плечах благодаря регулярным тренировкам, поощряемых отцом.
Немного раздался в плечах, да и в талии, впрочем немного.
Ещё больше раздался в плечах, возмужал и заматерел.
Уже через год таких регулярных занятий я заметно окреп и стал частенько издеваться над теми самыми «крутыми» турник-мэнами с нашей улицы, демонстративно выполняя перед ними всякие атлетические финты на турнике, на скамейках, а иногда с тяжеленным ломом, который я специально приносил с собой к тому турнику, а ещё через год я заметно раздался в плечах и приобрёл ярко выраженные атлетические черты.
Брат раздался в плечах, волосы отрастил, теперь его милые рыжие завитушки спадали на лоб, хотя обычно он носил короткий ёжик.
А теперь он отрастил бороду и сильно раздался в плечах.

Ассоциации к слову «раздаться»

Все ассоциации к слову РАЗДАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «раздаться в плечах»

  • За спиною Самгина, толкнув его вперед, хрипло рявкнула женщина, раздалось тихое ругательство, удар по мягкому, а Самгин очарованно смотрел, как передовой солдат и еще двое, приложив ружья к плечам, начали стрелять. Сначала упал, высоко взмахнув ногою, человек, бежавший на Воздвиженку, за ним, подогнув колени, грузно свалился старик и пополз, шлепая палкой по камням, упираясь рукой в мостовую; мохнатая шапка свалилась с него, и Самгин узнал: это — Дьякон.
  • Вдруг в плечо ему слегка впились чьи-то тонкие пальцы, как когти хищной птицы, и в ухе раздался сдержанный смех.
  • И вдруг он склонил свою хорошенькую головку мне на плечо и — заплакал. Мне стало очень, очень его жалко. Правда, он выпил много вина, но он так искренно и так братски со мной говорил и с таким чувством… Вдруг, в это мгновение, с улицы раздался крик и сильные удары пальцами к нам в окно (тут окна цельные, большие и в первом нижнем этаже, так что можно стучать пальцами с улицы). Это был выведенный Андреев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «раздаться»

  • РАЗДА́ТЬСЯ1, -да́стся, -даду́тся; прош. разда́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; повел. разда́йся; прич. прош. разда́вшийся; сов. (несов. раздаваться1). Стать слышным (о звуке, звуках); прозвучать.

    РАЗДА́ТЬСЯ2, -да́мся, -да́шься, -да́стся, -дади́мся, -дади́тесь, -даду́тся; прош. разда́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; повел. разда́йся; прич. прош. разда́вшийся; сов. (несов. раздаваться2). 1. Стать более широким, просторным, чем в начале; раздвинуться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗДАТЬСЯ

Значение слова «плечо»

  • ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕЧО

Афоризмы русских писателей со словом «раздаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раздаться»

РАЗДА́ТЬСЯ1, -да́стся, -даду́тся; прош. разда́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; повел. разда́йся; прич. прош. разда́вшийся; сов. (несов. раздаваться1). Стать слышным (о звуке, звуках); прозвучать.

РАЗДА́ТЬСЯ2, -да́мся, -да́шься, -да́стся, -дади́мся, -дади́тесь, -даду́тся; прош. разда́лся, -ла́сь, -ло́сь и -лось; повел. разда́йся; прич. прош. разда́вшийся; сов. (несов. раздаваться2). 1. Стать более широким, просторным, чем в начале; раздвинуться.

Все значения слова «раздаться»

Значение слова «плечо»

ПЛЕЧО́, -а́, мн. пле́чи, плеч, плеча́м и (устар.) плеча́, плече́й, ср. 1. Часть туловища от шеи до руки. Худые плечи. Широкий в плечах.

Все значения слова «плечо»

Синонимы к слову «раздаться»

Синонимы к слову «плечи»

Ассоциации к слову «раздаться»

Ассоциации к слову «плечи»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я