Предложения со словосочетанием «раздавать интервью»

Пострадавшие и свидетели с радостью раздавали интервью, особенно аристократы.
Какая секретность, если уже сегодня леди бросятся к репортёрам раздавать интервью и стенать, что они лишились самого дорогого.
Не то чтобы этот угрюмый автор тревожил умы и сталкивал критиков, но репутация нелюдима, не склонного раздавать интервью, могла бы растормошить подписчиков.
И потом раздавать интервью о своей борьбе с империализмом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наездами — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я бы не стала раздавать интервью телевизионщикам, если бы у меня погиб муж.
Она сделала из их разрыва слезливую мелодраму и пачками раздавала интервью глянцевым журналам, так что теперь его имя снова возглавляло списки самых завидных женихов мира.
Представители местной власти чинно раздавали интервью средствам массовой информации, руководители подразделений снисходительно улыбались мелькающим юношам и девушкам в красивых нарядах.
Его родители раздавали интервью со слезами на глазах и рассказывали, как гордились своим сыном, погибшим на службе у кураториума.
Зато с завидной регулярностью раздавали интервью направо и налево.
Чиновникам, которым он в то время являлся, – чтобы вы знали, – запрещено направо и налево раздавать интервью.
Люди в специальных халатах и медицинских респираторах были везде, кто-то из них в эти беспокойные дни щедро раздавал интервью по примеру американских звёзд киноиндустрии.
Там он основал сайт «Кавказ-центр», жил на пожертвование благотворительных мусульманских организации, немного зарабатывал тем, что раздавал интервью западным журналистам, так и добывал свой хлеб насущный, но был он чёрств и не всегда с маслом.
– Летти, детка, уже раздаёшь интервью?
Сейчас музыка утихла, бутылки валялись под кофейными столиками или на пушистых кислотно-розовых коврах, приглашённые давали показания полицейским, а позже шли раздавать интервью репортёрам, воспользовавшись случаем заговорить о себе.
Старик тут же стал знаменитостью и с гордостью раздавал интервью, вспоминая о прожитых годах и не выпуская из рук очередную бутылку.
В своих надеждах о нашем прекрасном будущем со своим созависимым партнёром я рисовала картины, как ношу дизайнерскую одежду, как меня возит мой личный водитель в машине бизнес-класса, как живу в премиальном доме, раздаю интервью известным изданиям, имею фешенебельный офис и помощницу, что я общепризнанный эксперт в психологии.
– Ха! Может, мне стоит начать раздавать интервью всем этим учёным и журналистам, которые постоянно об этом просят? Могу и так поступить…
– Очень просто – завалив этого… хряка с кошельком и получив оплату, ты, разумеется, будешь орать об этом во всё горло на каждом перекрёстке, раздавать интервью газетчикам и телевиденью?
Хочу заметить, что певичка, взлетев на вершины чартов, принялась раздавать интервью, в которых она не раз и не два клялась открыть свои объятья тому самому парню.
Моего бывшего мужа теперь рвут на части, он окружён толпами старлеток и журналисток, постоянно раздаёт интервью, сверкает улыбкой перед камерой и чувствует себя… нет, не звездой.
Дорогой мой, если так будет продолжаться, мы с вами тут всю ночь просидим, а у некоторых, между прочим, есть социально значимая работа, поэтому давайте-ка подытожим: псих с пистолетом в руке полдня держал в заложниках меня и других менее состоятельных несчастных людей, а вы и ваши коллеги окружили здание, раздавали интервью телевидению и всё же ухитрились упустить грабителя.
Он раздавал интервью местным телеканалам и журналистам, пока чиновники ISRO проводили пресс-конференцию.
Ездил по миру, рассказывал о нашей борьбе, раздавал интервью журналам, газетам, телеканалам.
Вечерняя пробка случилась неожиданно предсказуемо, и она уже некоторое время тупила в одиночестве, смело раздавая интервью и упорядочивая свои мысли.
Журналисты вели прямой репортаж, общественники и политики активно раздавали интервью, комментировали, пиарились.
Жгучего желания раздавать интервью он явно не испытывал.
И имейте в виду, что я раздаю интервью вот уже 12 лет, поэтому я могу не соглашаться с тем, что говорила в 22 или 25.
И тот деляга вовсе не стеснялся раздавать интервью – даже гордился своим финансовым подвигом.
– Кажется, это именно то, что нам нужно. Ого! Стоит на пару минут упустить тебя из виду, и ты уже раздаёшь интервью винным экспертам!
Чиновники, ворующие миллиардами, не несут никакого наказания, покупают дома за границей, летают на личных самолётах и с улыбками раздают интервью.
Пока все остальные старались хранить молчание, она заговорила открыто и прямо с прессой, раздавала интервью направо и налево, всячески намекая, что за этой трагедией, свидетельницей которой ей довелось стать, стоит нечто большее.
Им посвящаются десятки и сотни телеконференций, на которых видные политические и государственные деятели направо и налево раздают интервью, не стеснясь в своих прогнозах, экстравагантных комментариях, в которых непроверенная информация тесно переплетается с очевидными фактами, сея путаницу и панику в головах простых обывателей.
Я с радостью раздавала интервью направо и налево,с удовольствием принимала участие в различных ток-шоу и передачах,да и олег не оставался в долгу.
Займёт центральное место, развернёт с любовью заготовленный плакат и начнёт раздавать интервью с прямой, как фонарный столб, критикой и обвинениями властей в том, что, мол, вместо квартала для малого бизнеса мэрия хочет засадить всё бессмысленными деревьями, которые не принесут в казну ни копейки, а наоборот, только увеличат пустые траты и обогатят скопившихся во власти коррупционеров.
Дай тебе волю, ты бы с радостью раздавала интервью направо и налево, чтобы утереть нос подружкам в школе.
Семенюки сразу же попросили политическое убежище и стали раздавать интервью – как их преследовали и пытались разлучить.
Старлетка охотно раздавала интервью и позировала фотографам и телекамерам – уже, естественно, не обнажённой, но строго и дорого одетой.
Сегодня он хватается за все предложения, у него триста пятьдесят пять съёмочных дней в году, он участвует в телешоу, постоянно раздаёт интервью, работает на износ, и всё ради того, чтобы скопить капитал.
Благодаря чему и пишу сейчас свои повести и рассказы, а не раздаю интервью журналам для киноманов.

Значение слова «раздавать»

Значение слова «интервью»

  • ИНТЕРВЬЮ́, нескл., ср. Предназначенная для печати, радио или телевидения беседа журналиста с каким-л. лицом. Дать интервью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРВЬЮ

Афоризмы русских писателей со словом «раздавать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раздавать»

РАЗДАВА́ТЬ1, -даю́, -даёшь; повел. раздава́й; деепр. раздава́я. Несов. к раздать1.

РАЗДАВА́ТЬ2, -даю́, -даёшь; повел. раздава́й; деепр. раздава́я. Несов. к раздать2.

Все значения слова «раздавать»

Значение слова «интервью»

ИНТЕРВЬЮ́, нескл., ср. Предназначенная для печати, радио или телевидения беседа журналиста с каким-л. лицом. Дать интервью.

Все значения слова «интервью»

Синонимы к словосочетанию «раздавать интервью»

Ассоциации к слову «раздавать»

Ассоциации к слову «интервью»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я