Предложения со словосочетанием «давать интервью»

Он отказался давать интервью и не дал разрешение на использование своей фамилии, но в неформальном разговоре подтвердил, что именно он снёс несколько установленных на месте могилы крестов.
Гендиректор стал давать интервью местным и зарубежным журналистам и открыто рассказывать о компании.
Лишь когда меня рекомендовали буквально со всех сторон, ответил в интернет-мессенджере, что не хочет давать интервью Forbes, так как ему плевать на деньги.
Недавно ещё давал интервью про библиотеку, а теперь сам стал поводом для статьи в криминальную хронику.
На первый взгляд, новый министр был человеком харизматичным: часто давал интервью журналистам, встречался с представителями либеральных организаций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: леггорн — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они охотно давали интервью, рассказывали о себе.
– Будете давать интервью, не забудьте и о нас вспомнить!
Более того, поиски осложнялись тем, что «Атлантис» так часто менял название, что очень немногие его жертвы, по крайней мере, те, кто давал интервью прессе в военные годы, знали настоящее.
После чего народ примется давать интервью телевизионщикам, и каждый небось наговорит чего-нибудь милого и сочувственного, но про себя-то все будут думать: так ему и надо, паршивому слабаку…
К сожалению, те крайне неохотно давали интервью.
Тогда я сказала себе: «Баста!», перестала давать интервью, и, соответственно, выпала из медийного пространства.
Кажется, да, скорее всего, этот человек давал интервью.
Он мало говорил, много делал, много встречался по делам с людьми, редко давал интервью, редко выступал и достиг того, что каждое его слово взвешивалось и ценилось не только у нас, но и во всём мире.
Один и тот же человек моментально появляется в куче телепрограмм, на радио, даёт интервью газетам и журналам и так далее.
– Почему? Он не может давать интервью по состоянию здоровья?
Он редко выступает на конференциях и не часто даёт интервью средствам массовой информации.
Я включила первую запись, где принцесса давала интервью какому-то имперскому каналу. Изнеженная. Чуть капризная.
Я всё это время давала интервью иностранным журналистам, рекламируя себя, любимую.
– Мы имитируем отношения, ужинаем вместе в ресторанах, иногда даём интервью, посещаем публичные мероприятия, создаём для меня позитивный имидж.
Юный гений, которому едва исполнилось двадцать пять лет, купался в лучах славы, давал интервью направо и налево и предавался экстравагантным развлечениям в духе времени.
Одной старушке сто двадцать лет, а она продолжает давать интервью журналистам и телевизионщикам.
Опоздали, потому что моей матери пришлось давать интервью.
Я уже давал интервью по этому поводу и больше мне сказать нечего.
Политическая элита страны с удовольствием давала интервью еженедельнику.
Он однажды давал интервью журналу и рассказал, что в свой день рождения после ухода гостей всю ночь мыл посуду.
Его голова была сложена из четырёх лепестков, сходящихся острыми краями, как отглаженная пилотка на красноармейце, как потом она давала интервью корреспондентам и телевидению.
Я уже привыкла давать интервью.
Она сидела в студии на большом красном диване и давала интервью известному телеведущему.
При этом мой рейтинг узнаваемости достаточно высок, я автор более десятка книг с общим тиражом около 100 тысяч экземпляров, не считая пиратских ссылок, регулярно даю интервью в ведущих изданиях, имею авторскую рубрику в глянцевом журнале.
Уверяю вас, я не собираюсь давать интервью для прессы на тему того, что здесь происходит.
Дарья: Одна из твоих песен – «Не изменяй мечте» – это, по сути, девиз и моей книги, для которой ты сейчас даёшь интервью.
Но в то же время они открыты для «официального» общения; активно дают интервью, их часто приглашают на телевидение и на радио.
Плюс к тому же впервые даёшь интервью.
Впоследствии компании постепенно «открывались», публикуя информацию о структуре собственности и результатах своей деятельности (отчасти в связи с подготовкой к публичному размещению акций или выпуску корпоративных облигаций), а их руководители стали более «общительными» и намного чаще давали интервью средствам массовой информации.
Я готовил интервью с фантастами и сам не раз давал интервью разным изданиям – и как критик, и как литератор (некоторые из написанных мною художественных произведений тоже относятся к фантастике).
Почему он отказывается давать интервью представителям прессы?
София – красивая девушка-гуманоид с загадочной улыбкой и живой мимикой в 2017 году давала интервью журналистам и очаровывала саудовских шейхов, которые даже дали ей гражданство страны.
Скажу без ложной скромности, меня называют «королевой огня», и я неоднократно давала интервью журналистам и выступала на телевидении.
– Будет после обеда. Пошёл давать интервью какому-то музею.
Ан нет – теперь они сами здесь, возле этого ангара, ждут чуда, надеются на благодать и с удовольствием дают интервью репортёру телекомпании, который толкается в самой гуще вместе с оператором в расчёте поймать удачный план или зафиксировать какое-нибудь интересное послание миру.
Чтобы начинать давать интервью, встречаться на конференциях и пиарить себя во все щели – это прежде всего надо признаться, что уже достигнут потолок, уже иду по наклонной вниз и потому изо всех сил стараюсь удержаться хоть на какой-то высоте, чтобы замедлить сползание в неизвестность, нечитаемость…
Она на днях давала интервью местной газете, и, конечно, всем было интересно из первых рук узнать о перспективном бизнесе и пообщаться с его организатором.
Конечно, они вряд ли станут давать интервью по этому поводу, однако всякое их нежелание, отказ разговаривать с журналистами вызовет лишь убеждённость последних, что «серые кардиналы» каким-то образом связаны с неординарным убийством.
Он уже видит себя в модном галстуке на процессе и видит, как потом даёт интервью… и ему плевать на всё остальное.
Врач местной больницы даёт интервью журналистке.
Когда вернёмся, будешь писать книги про свои потные ладошки и давать интервью популярным блогерам.

Значение слова «давать»

Значение слова «интервью»

  • ИНТЕРВЬЮ́, нескл., ср. Предназначенная для печати, радио или телевидения беседа журналиста с каким-л. лицом. Дать интервью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРВЬЮ

Афоризмы русских писателей со словом «давать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «давать»

ДАВА́ТЬ, даю́, даёшь; повел. дава́й; деепр. дава́я; несов. 1. Несов. к дать.

Все значения слова «давать»

Значение слова «интервью»

ИНТЕРВЬЮ́, нескл., ср. Предназначенная для печати, радио или телевидения беседа журналиста с каким-л. лицом. Дать интервью.

Все значения слова «интервью»

Синонимы к словосочетанию «давать интервью»

Ассоциации к слову «давать»

Ассоциации к слову «интервью»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я