Предложения со словосочетанием «пространное интервью»

Каждая история основана в среднем на тридцати-сорока пространных интервью и многочасовых закулисных, так называемых включённых наблюдениях – наблюдениях изнутри за участниками событий.
Но в девяносто седьмом он дал пространное интервью японской газете «Хоккайдо симбун».
Сейчас он вынужден отсиживаться за границей, и всё, что ему осталось, – это раздавать направо и налево пространные интервью.
Предоставлению убежища женщинам, подвергавшимся насилию в стране исхода, предшествует пространное интервью с чиновником миграционной службы, который принимает первичное решение по заявлению.
Много пространных интервью сделал я и для больших газет, и для разных сайтов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декувер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Политики всех мастей с наступлением осени ждали грандиозных событий, так что пространных интервью больше никто не давал.
Вот и в это утро всё началось с того что выйдя на кухню и включив телевизор она увидела президента, дававшего пространное интервью какой-то грудастой журналистке.
Каждый из членов фонда там был не только упомянут в самых лестных выражениях, но и давал пространное интервью, снабжённое фотографией тридцатилетней давности.

Значение слова «пространный»

  • ПРОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое; -ра́нен, -ра́нна, -ра́нно. 1. Занимающий большое пространство; обширный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАННЫЙ

Значение слова «интервью»

  • ИНТЕРВЬЮ́, нескл., ср. Предназначенная для печати, радио или телевидения беседа журналиста с каким-л. лицом. Дать интервью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРВЬЮ

Афоризмы русских писателей со словом «пространный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пространный»

ПРОСТРА́ННЫЙ, -ая, -ое; -ра́нен, -ра́нна, -ра́нно. 1. Занимающий большое пространство; обширный.

Все значения слова «пространный»

Значение слова «интервью»

ИНТЕРВЬЮ́, нескл., ср. Предназначенная для печати, радио или телевидения беседа журналиста с каким-л. лицом. Дать интервью.

Все значения слова «интервью»

Синонимы к словосочетанию «пространное интервью»

Ассоциации к слову «интервью»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я