Карта словосочетания «разгибать руки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разгибать руки»

При его выполнении нет необходимости делать вращательное движение туловищем – удар наносят, быстро разгибая руку в локтевом и плечевом суставах.
Одновременно разгибаем руки с гантелями из-за головы вверх.
Попеременно разгибаем руки с гантелями из-за головы вверх.
Непослушные ноги застревали в штанинах, и стопу приходилось разгибать руками, чтобы пропихнуть дальше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раструска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, во время несчастного случая с краской я повредила локоть и больше уже не могла полностью разгибать руку.
Когда испытуемый, наоборот, начнёт разгибать руку, размер послеобраза станет уменьшаться.
Впрочем, если кривую ветвь, понемного разгибая руками, согнёшь в противную сторону; то она, освободившись от насилия руки, делается прямою и не принимает на себя прежней кривизны.
Иногда приходится выполнять удар кулаком или ладонью от груди, резко разгибая руку вперёд, как при прямом ударе в боксе.
Трицепс разгибает руку в локтевом суставе.
Ему и в самом деле было тяжело разгибать руку, чтобы протянуть зажатую в кулаке бумагу.
Чуть выше локоть, до конца разгибай руку, или наоборот – в этом положении никогда нельзя до конца её разгибать.
На выдохе разгибаем руку, на вдохе возвращаемся в исходное положение.
Я начал разгибать руки, но не смог этого сделать.
Выполняем движения виргой на себя, описывая окружность, полностью разгибая руки в локтях и задействовав плечевые суставы, при этом прогибая поясницу, сводя лопатки вместе и отводя с усилием локти назад и вниз, словно притягивая к себе что-то тяжёлое.

Ассоциации к слову «разгибать»

Все ассоциации к слову РАЗГИБАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разгибать руки»

  • Случалось, что петлей якорной цепи его сшибало с ног, ударяя о палубу, что не придержанный у кнека [Кнек (кнехт) — чугунная или деревянная тумба, кнехты могут быть расположены по парно для закрепления швартовых — канатов, которыми судно крепится к причалу.] канат вырывался из рук, сдирая с ладоней кожу, что ветер бил его по лицу мокрым углом паруса с вшитым в него железным кольцом, и, короче сказать, вся работа являлась пыткой, требующей пристального внимания, но, как ни тяжело он дышал, с трудом разгибая спину, улыбка презрения не оставляла его лица.
  • Сначала одна тихо, тихо повернула голову и посмотрела на другую, а та тоже тихо разогнула и не спеша протянула к ней руку: это Диана с Минервой.
  • Никто, кажется, не подумал даже, что могло бы быть, если бы Альфонс Богданыч в одно прекрасное утро взял да и забастовал, то есть не встал утром с пяти часов, чтобы несколько раз обежать целый дом и обругать в несколько приемов на двух диалектах всю прислугу; не пошел бы затем в кабинет к Ляховскому, чтобы получить свою ежедневную порцию ругательств, крика и всяческого неистовства, не стал бы сидеть ночи за своей конторкой во главе двадцати служащих, которые, не разгибая спины, работали под его железным началом, если бы, наконец, Альфонс Богданыч не обладал счастливой способностью являться по первому зову, быть разом в нескольких местах, все видеть, и все слышать, и все давить, что попало к нему под руку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разогнуть»

  • РАЗОГНУ́ТЬ, -гну́, -гнёшь; прич. страд. прош. разо́гнутый, -гнут, -а, -о; сов., перех. (несов. разгибать). Выпрямить, распрямить кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗОГНУТЬ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разогнуть»

РАЗОГНУ́ТЬ, -гну́, -гнёшь; прич. страд. прош. разо́гнутый, -гнут, -а, -о; сов., перех. (несов. разгибать). Выпрямить, распрямить кого-, что-л.

Все значения слова «разогнуть»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «разгибать руки»

Ассоциации к слову «разгибать»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я