Карта словосочетания «развитый разум» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «развитый разум»

Дело в том, что, запрограммированная лишь на выполнение определённых задач, сущность не обладает слишком уж развитым разумом и не может самостоятельно принимать решения и менять своё поведение.
Ни один из его родителей не получил высшего образования, но они оба рано заметили, что их сын обладает не по годам развитым разумом.
Кто знает, может быть, здесь все звери обладают развитым разумом.
Вы получите поистине всестороннее развитый разум, сможете одинаково эффективно пользоваться и логикой, и творческим интеллектом, освоите науку стратегического мышления и интуитивных прозрений.
Невозможность объяснить назначение многих культурных творений древности и способы их создания служила почвой для появления самых разнообразных гипотез, в которых происхождение первых цивилизаций объяснялось воздействием более высоко развитого разума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эхинацея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чётко это объяснить не мог, поэтому это и некоторое другое списывал только на сверхвозможности более развитого разума, с коим пришлось столкнуться.
Тело не может быть такой основой по той простой причине, что мы знаем слишком много примеров того, как отсутствие развитого разума превращало человеческих детёнышей в животных.
Возможно, забудем, что когда-то были обитателями водной среды с развитым разумом и никчёмным телом.
Руками маленьких, слабых существ с мягкими телами, тонкими мышцами и слабо развитым разумом.
Они имели хорошо развитый разум, умели думать и считать, и говорили себе, что хвалам богам природы их страну, родную землю не настигла нога человека.
Получается, что даже их, более развитый разум, не смог им помочь.
В определённый момент их даже пытались приравнять к драконам, однако виверны всё же меньше по размерам и не имеют столь развитого разума.
Насущные потребности человека не отличаются от животных, но человек от природы наделён намного более развитым разумом.
Структура её информационного поля становилась всё более сложной, что говорило о наличии развитого разума.
– Символически он отражает суть гармоничного человека, которая включает в себя развитый разум – осознанность, умение предвидеть; лучшие душевные качества – человеколюбие и сострадание; утончённые чувства, контролируемые желания, положительные привычки.
И, заметим, между делом, в скобочках, что изнурительный труд не сделал из простых рабочих муравьёв – особей высшего вида, с более развитым разумом или другими животными характеристиками.
– Для слабо развитых разумом населённых планет доступ к галактической сфере знаний блокируется.
Всё же, не имея точных критериев, определяющих высокий интеллект и развитый разум, будет правильней назвать их, вновь повторюсь – самыми организованными и способными коммуникацировать, между собой, существами.
Она с намерением поместила его вне города, дабы удалить воспитанниц от сношения с светом до той поры, когда вполне развитый разум и твёрдо укоренившиеся в сердце нравственные начала способны будут охранить их от дурных примеров.
Ибо без развитого разума невозможны духовные подвиги и жизнь, напоенная практикой потустороннего.
Но «замысел» и «цель» это слова, возникшие только у человека, существа с развитым разумом.
Развитый разум, сам по себе, – абсолютно замечательная вещь, но, к сожалению, он многого не понимает, и поэтому отрицает, отвергает и выбрасывает.
– К сожалению, не все космические цивилизации можно отнести к развитым разумам.
Учёные выдвинули теорию о том, что любой достаточно развитый разум не отличим от бога.
Их новые слуги не обладали таким развитым разумом и им было ещё далеко до людей, но, тем не менее, они были намного лучше прежних, бесполезных миньонов.
Я никогда не смогу простить себе, если с таким светлым и не по годам развитым разумом что-то случится.
– Хотя зародыш и есть в себе человек, но он не есть человек для себя; для себя он таков только как развитый разум, который превратил себя в то, что он есть в себе.
Сегодня чудеса достижимы, но уже в результате развитого разума.
Факт заключается в том, что арии умели воспитывать личностей с очень возвышенными качествами и развитым разумом.
Это закон для всех развитых разумов.
Возможно, это рудимент, остаток программы, когда должен быть с человеком, в смысле, с более высоким разумом, хотя, возможно, это не рудимент, а ощущение, что с более развитым разумом надёжнее существовать, тот вовремя заметит опасность и успеет предупредить, а то и вовсе спасёт.
Но то, что применимо к дикому зверю, не применимо к существу с развитым разумом, являющимся катализатором для образования души.
Эта свистопляска, как ты понимаешь, совершенно недостойна развитого разума.
Мы с вами относимся к пятой расе, отмеченной развитым разумом, способным самостоятельно продвигаться по пути эволюции к самосознанию.
По всей видимости, трансцендирование – органичное и обязательное следствие развитого разума (рефлексии) и развитой душевности, знающей себя, ищущей, значит, также рефлексивной.
А из этого вытекает, что абсолютно развитый разум или разум сверхцивилизации должен предаваться исключительно излишествам и наслаждениям, совершенно отринув функциональность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитый разум»

Значение слова «разум»

  • РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗУМ

Значение слова «развитый»

  • РАЗВИ'ТЫЙ, ая, ое; -ви́т, вита́, ви́то. Прич. страд. прош. вр. от развить. Разви́тая веревка. Человек он весьма деликатный, с добрым сердцем, с разви́тым умом. Некрасов. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова РАЗВИТЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «развитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разум»

РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить.

Все значения слова «разум»

Значение слова «развитый»

РАЗВИ'ТЫЙ, ая, ое; -ви́т, вита́, ви́то. Прич. страд. прош. вр. от развить. Разви́тая веревка. Человек он весьма деликатный, с добрым сердцем, с разви́тым умом. Некрасов.

Все значения слова «развитый»

Синонимы к слову «развитый»

Синонимы к слову «разум»

Ассоциации к слову «развитый»

Ассоциации к слову «разум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я