Предложения со словосочетанием «развитое чувство»

А ещё он был жизнерадостным, общительным, с хорошо развитым чувством юмора человеком, балагуром и душой компании.
Однако, как показывают исследования, хорошо развитое чувство собственной ценности и независимости коррелирует в первую очередь с добротой, щедростью, умением взаимодействовать в социуме и духом взаимопомощи.
Скорпионы обладают развитым чувством собственного достоинства.
Она лояльна, верна, честна, обладает развитым чувством долга, смело и открыто выступает против всякой несправедливости.
Сильно развитое чувство гордости – плохой советчик, но гордость является одним из факторов, неустанно побуждающих вас добиваться успеха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пошепт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они в большинстве своём послушные, нешаловливые дети с очень развитым чувством ответственности и долга.
Его развитое чувство справедливости не может примириться с несовершенством новых порядков.
Л – развитое чувство прекрасного, артистизм, верность в любви.
Человек с более развитым чувством собственного достоинства оставил бы реплику шута без внимания.
Это было не наносное, внешнее, заметное всем одеяние интеллигентности, а то внутреннее, органичное, что издревле было присуще людям деликатным, обладающим развитым чувством такта.
Природная чистоплотность этих животных обусловлена хорошо развитым чувством осязания.
Благодаря хорошо развитому чувству равновесия в случае падения кошка успевает быстро сгруппироваться и всегда приземляется на лапы.
По его мнению, музыкантам необходимо иметь не только хороший музыкальный слух, но и развитое чувство ритма.
Это даёт ощущение пластичности рэпера, потому что искусство рэпа достаточно большая нагрузка, и требует хорошо развитого чувства языка.
Некоторые люди от природы обладают развитым чувством гармонии, другие приобретают его в результате длительных тренировок.
Её основные достоинства – отзывчивость, добродушие, хозяйственность и развитое чувство материнства.
Хороший дизайнер должен обладать развитым чувством стиля, способностью к эмпатии и визуализации, а также балансировать между творческим и аналитическим подходами.
Нет, это был светский владыка, как сказали бы сегодня, с развитым чувством личной религиозности.
Если вообще стоит искать причины, которые удерживали германского солдата в сражении до полного и окончательного коллапса, то их следует искать в его чрезмерно развитом чувстве долга, в его покорении неизбежному и в его отчаянной надежде, что слишком много крови и слёз пролито зря.
Не может быть, конечно, и сомнений, что древнерусский зодчий обладал высоко развитым чувством этого «баланса», но не им одним всё объясняется в стиле русского зодчества.
Кошки обладают прекрасно развитым чувством осязания.
Как правило, люди этого знака кинестетики – мечтатели с ранимой душой, с очень развитым чувством долга, добросовестные, но довольно замкнутые.
Её задача – воспитание человека высокогуманного и нравственного, с развитым чувством гражданского долга и любви к отечеству.
Человек с развитым чувством воображения, устремлённым к добру, реально вносит, материализует в своей жизни «все разумные потребности своей души» – здоровье, богатство, любовь, дружбу, совершенство самовыражения, высокие идеалы.
Как и полагается, этот статут имеет достаточно устойчивые параметры: альтруизм, нравственная чистота, физическая выносливость, любовь к труду, патриотизм, непримиримость к классовому врагу и агрессору, протест против социальной несправедливости, развитое чувство товарищества и коллективизма, интернационализм, сохраняющееся при любых обстоятельствах человеческое достоинство, мужество и выносливость в экстремальных ситуациях и т. д.
Боги они такие, злопамятные и с развитым чувством самосохранения.
Незаметно же атаковать такого опытного псионика с хорошо развитым чувством опасности не получится.
Чтобы грамотно использовать пряности, нужно обладать хорошо развитым чувством меры.
Умом ребёнок этого понять не мог, но тонко развитые чувства помогали ей ощутить фальшь.
Русская лень, беспечность, недостаток инициативы, слабо развитое чувство ответственности с этим связаны.
При этом владельцы лопатообразных рук отличаются развитым чувством долга, благодаря чему они создают крепкие семьи и не склонны менять супругов.
Однако здесь помогает развитое чувство долга – рано или поздно они догадаются и разберутся во всём.
Местная община состояла в основном из преуспевающих представителей среднего класса с хорошо развитым чувством милосердия, для которого явно не хватало объектов приложения.
Разве что слишком хорошо развитым чувством ощущения любого кустика, деревца, а то и самого простейшего мха.
Но сюжет новеллы представляет широкое поле деятельности для режиссёра с остро развитым чувством комического.
– Ничего подобного! – отвечает он. – Ты вообще понятия не имеешь, где мы находимся! Яздесь человек с развитым чувством направления!
Опытный глаз менеджера сразу отметил развитое чувство боя, да и довольно сильный нокаутирующий удар.
Развитое чувство самоценности, собственной привлекательности, уверенность в себе – это всё от отца.
Человек с развитым чувством сопереживания, сочувствия, т. е. той самой эмпатией – очень хорошо чувствует фальшь и наигранность чужих чувств.
Один мой знакомый, обладающий чрезмерно развитым чувством собственной значимости, попросил у меня на временное пользование мой ноутбук, чтобы отпечатать на нём какую-то необъятную по своим масштабам курсовую работу листов эдак на сто пятьдесят.
И конечно, существует слово «экстрасенсорика», которое у некоторых людей может вызвать в воображении образы хрустальных шаров, струящихся шарфов и гигантских сережек-колец, но на самом деле данный термин означает более развитое чувство интуиции.
У него оказалось слабо развитым чувство чести.
Все члены этого клана имеют чрезвычайно развитое чувство прекрасного.
Белая шёлковая блуза отличного покроя (марки Brunello Cucinelli – добавим мы) мягко сочеталась с тоном одежды, создавая гармоничный облик, свидетельствующий о хорошо развитом чувстве вкуса и финансовом благополучии.
Он помогал ей весьма ценными советами по хозяйству, по устройству сада или ремонту усадьбы, у него был прекрасный вкус и не менее развитое чувство такта.
Тактичность и деликатность, великодушие и снисходительность, сообразительность и изобретательность, богатая фантазия и воображение, небольшой элемент (хотя бы небольшой) артистичности, психологическая гибкость и дипломатичность, хорошо развитое чувство обратной связи, умение настраиваться в резонанс мыслям и чувствам другого человека, внимательность и психологическая аккуратность, осторожность и бдительность, добросовестность ума и души, самокритичность и альтруизм, упорство и честолюбие, абстрактное и ассоциативное мышление, умение проводить длительные и многоэтапные исследования и наблюдения (в том числе психологические), оптимизм и уравновешенность, доброжелательность и увлечённость, коммуникабельность, стремление ощущать как можно чаще и как можно сильнее чувство внутреннего удовлетворения собой и своей жизнью, умение решать задачи хотя бы (мягко говоря, ибо, это доступно мало кому) средней степени сложности, умение мыслить хотя бы категориями средней степени сложности, умение проводить полноценный анализ проблемных ситуаций, трудолюбие ума и души, привычка к систематизации имеющейся информации, умение проводить серьёзный анализ своих ошибок и заблуждений, способность быть полноценным партнёром по общению действительно умному и достойному человеку, умение тонко и дифференцированно воспринимать сложные явления жизни, способность хорошо чувствовать и понимать оттенки и полутона интеллектуального и психологического характера, уверенность в себе и своих силах, стремление и умение строить адекватные и конструктивные отношения с самим собой, способность адекватно воспринимать более развитых, более талантливых, более одухотворённых и строить с ними перспективные отношения, способность строить жизнь в конструктивном ключе, стремление и умение контролировать в себе основные пороки и недостатки (в том числе, упрощённость и прозаичность, банальный рационализм), умение регулярно хорошо моделировать многогранные жизненные явления средней степени сложности и хотя бы иногда – высокой, обладание системой критериев для адекватной оценки других людей (интеллектуального и психологического, нравственного и духовного характера).
Они станут видеть в вас совершенно нового человека, обладающего развитым чувством собственного достоинства и абсолютно уверенного в себе.
Некоторые люди толстеют в почтенном возрасте, тогда максимум, что могут себе позволить друзья со слишком развитым чувством юмора – это пошутить на тему «хорошего человека и должно быть много».
Предельная сдержанность и великолепно развитое чувство меры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитое чувство»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Значение слова «развитый»

  • РАЗВИ'ТЫЙ, ая, ое; -ви́т, вита́, ви́то. Прич. страд. прош. вр. от развить. Разви́тая веревка. Человек он весьма деликатный, с добрым сердцем, с разви́тым умом. Некрасов. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова РАЗВИТЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «развитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Значение слова «развитый»

РАЗВИ'ТЫЙ, ая, ое; -ви́т, вита́, ви́то. Прич. страд. прош. вр. от развить. Разви́тая веревка. Человек он весьма деликатный, с добрым сердцем, с разви́тым умом. Некрасов.

Все значения слова «развитый»

Синонимы к слову «развитый»

Синонимы к слову «чувство»

Ассоциации к слову «развитый»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я