Предложения со словосочетанием «развитие эпидемии»

Увеличение продолжительности жизни с 1900 по 1950 год привело к ошибочному представлению о развитии эпидемии коронарной патологии.
Множество данных говорит в пользу того, что стигматизация лишнего веса, тревога родителей вокруг него, замечания, что ребёнок поправился, ведут лишь к развитию эпидемии ожирения и расстройств пищевого поведения.
Тем не менее сценарий развития эпидемии даёт мне право предполагать, что на самом деле никаких кардинальных перемен в нашем понимании происходящего не будет.
Неурожаи, продолжавшиеся по нескольку лет подряд и сопровождавшиеся развитием эпидемий, истощали страну и подрывали её благосостояние.
Он считал, что закономерности развития эпидемий чаще всего не попадают в поле зрения эпидемиологов, поскольку должны быть отнесены к явлениям скорее из области физики, чем биологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щелочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Незнающему человеку могло показаться, что такая огромная яма может вместить в себя всех жителей города, но по мере развития эпидемии часто приходилось копать новые могильники.
Солдаты, наёмники, медицинский персонал время от времени заглядывавший к ним для проверки ситуации и недопущению развития эпидемий.
Следует также не забывать о том, что характер современной цивилизации, возможность быстрого перемещения человека с одного континента на другой, изменение морально-нравственных принципов и ряд других обстоятельств обусловливают развитие эпидемии и даже пандемии в так называемых экономически развитых странах, среди различных групп населения.
Однако противочумные мероприятия проводились весьма своевременно и в полном объёме, что пресекало дальнейшее распространение инфекции от человека к человеку, т.е. развитие эпидемий шестидесятые-семидесятые годы свою дееспособность противочумная служба подтвердила и при ликвидации эпидемий холеры, охвативших ряд районов страны в период очередной пандемии этой инфекции, поразившей большинство стран мира.
И если в самом начале прошлого века лабораторная наука не была достаточно сильна, чтобы угрожать дисциплинарному статусу эпидемиологии, то уже в 1920-х годах представители последней были вынуждены справляться с претензией бактериологов на исчерпывающее понимание развития эпидемий.
Сравнительный анализ смертей, например, от сердечно-сосудистых заболеваний, которые сами по себе являются самыми распространёнными, и заболеваний неясного генеза (всё, что касается лёгочных заболеваний, пневмоний того или иного вида) мог бы помочь спрогнозировать динамику развития эпидемии в каждом отдельном государстве, особенно с учётом того, что границы уже какое-то время были закрыты.
Потери русских во всех этих столкновениях были невелики, но недостаток воды и летняя жара грозили развитием эпидемии.
Время приезда молодого врача совпало с развитием эпидемий брюшного тифа, кори и оспы, и основные силы и время первоначально были брошены на борьбу с ними.
Вырабатывались комплексные меры по предотвращению развития эпидемии (меры не указаны).
Иногда, чтобы не допустить развития эпидемий, городские власти присылают сюда мага со стражей, который занимается тем, что испаряет весь мусор, обращая его в прах, дым, лужи кислоты или заставляя мусор расцвести и покрыться цветами, словно самый настоящий ботанический сад.
Для создания условий развития эпидемии эрготизма необходима влажная погода и существенный объём заражённых ею посевных площадей.
По крайней мере на этой стадии развития эпидемии.
Как правило, по мере развития эпидемии патогенность вируса снижается. И первым заболевшим значительно сложнее выздороветь.
А темп развития эпидемии система здравоохранения не выдержала.
В процессе возникновения и развития эпидемии происходит трансформация понятий, подмена ценностей (семейных, религиозных, гендерных, исторических), изменяются привычные стандарты и часто вводятся двойные.
На данном этапе развития эпидемии или пандемии этот шаг следует предпринимать только в том случае, если можно доказать, что заражение детей происходит быстрее, когда они находятся в школе, а не дома.
В период с 2002-го по 2004 год коронавирус SARS-CoV из рода Betacoronavirus (резервуар – летучие мыши, промежуточный резервуар – циветты) впервые стал причиной развития эпидемии так называемой атипичной пневмонии (ТОРС) и подтверждённой причиной смерти 774 человек в 37 странах мира.
Лондонские городские власти использовали бюллетени смертности, чтобы следить за развитием эпидемии чумы и принимать соответствующие меры.
Очевидно, до 1592 года регистрация умерших практиковалась только в периоды высокой смертности, чтобы власти могли отслеживать развитие эпидемии.
Как прокомментировал голос за кадром, это были случайные съёмки свидетелей происшествий, но именно они помогли восстановить в дальнейшем наиболее полную картину истории развития эпидемии.
Но периодически вспышки заболеваемости происходят в разных регионах в каждый год, но носят они единичный характер, своевременно принимая меры на недопущение развития эпидемии.
Контроль качества питьевой воды и пищевых продуктов, профилактические прививки, карантинные меры, направленные на предотвращение развития эпидемий, пропаганда здорового образа жизни – вот они, “киты” массового здравоохранения развитых стран.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие эпидемии»

Значение слова «развитие»

Значение слова «эпидемия»

  • ЭПИДЕ́МИЯ, -и, ж. Широкое распространение какой-л. инфекционной болезни. Эпидемия гриппа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭПИДЕМИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «эпидемия»

ЭПИДЕ́МИЯ, -и, ж. Широкое распространение какой-л. инфекционной болезни. Эпидемия гриппа.

Все значения слова «эпидемия»

Синонимы к словосочетанию «развитие эпидемии»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «эпидемия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я