Предложения со словосочетанием «развитие транспорта»

Развитие транспорта удешевило обмен стран факторами или товарами, производство которых зависит от конкретных факторов.
Эти изменения в национальной экономической политике стали более необходимыми из-за беспрецедентного ускорения развития транспорта и коммуникационных технологий.
Быстрое развитие транспорта и информационных технологий сблизило страны мира, ускорив перемещение факторов производства через границы, и глобализация продолжает развиваться вглубь.
По мере развития транспорта и средств связи издержки и неопределённость, сопряжённые с миграцией, снижались и возможность уехать за море появлялась у всё большей доли европейских бедняков, которым переезд сулил в то же время наибольшие выгоды.
Вся история развития транспорта подводит к очевидному ответу: стоило.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крутогор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Появление и развитие транспорта связано с возникновением и распространением цивилизации, ростом торговых отношений и культурного взаимообмена, ростом производительных сил в стране и их связей с внешним миром.
Существенное значение в этом аспекте имеет развитие транспорта и систем связи, что особенно характерно для периодов новой и новейшей истории.
Важнейшую роль в распространении информации, интенсивности и расширении географии межкультурной коммуникации сыграло развитие транспорта – железнодорожного, морского, а затем и воздушного.
Мореплавание, а затем развитие транспорта, экономики связало мир.
Тенгиз (Казахстан) – Человеческая деятельность: рост промышленности, сельского хозяйства, развитие транспорта закономерно привели к нарушению природного баланса.
Из-за слабого развития транспорта, из-за нехватки забойных площадок, мясокомбинатов и холодильников, а также пищевой промышленности, животноводство практически не развивалось в направлении товарного производства, и велось практически теми же методами, что и сотни лет назад.
Наша планета значительно «уменьшилась», что явилось следствием развития транспорта и средств коммуникации.
Важно отметить также, что местный взгляд на транспортные системы обеспечивает пристальное внимание к «антропологии мобильности», то есть социальному, институционального измерению развития транспорта, которая становится в последние годы исключительно популярной у наших зарубежных коллег.
Значительное место в плане на 1983 год отводилось развитию транспорта и связи.
Для примера возьмём развитие транспорта.
Второй этап (XIX и XX век) характеризуется развитием транспорта и связи, заметным удешевлением процессов производства и вовлечением в них всё большего числа людей.
В отличие от людских цивилизаций, насекомоподобным не требовалось развитие транспорта, у них были крылья, с помощью которых инсектоиды могли перемещаться на большие расстояния.
Ядром концепции низкоуглеродого транспорта является повышение энергоэффективности транспортного сообщения, совершенствование структуры энергопотребления и оптимизация моделей развития транспорта и иных коммуникаций.
– При современном развитии транспорта голода опасаться не приходится.
Нефть является основой для автомобильного топлива, что способствует развитию транспорта и стимулирует торговлю, туризм и военную промышленность (куда уж без неё?).
Несмотря на сильное развитие транспорта, полёты на другие планеты очень опасны, хоть и возможны.
Развитие транспорта происходило и продолжается с невероятной скоростью.
Как бы то ни было, бешеное развитие транспорта сегодня позволяет любому человеку практически из любой точки мира совершить кругосветное путешествие.
С нынешним развитием транспорта расстояний больше не существует.
Специфические особенности нашей эпохи – это постоянный прирост населения, изменение климата, интенсивное развитие транспорта, расширение мегаполисов, неразумная организация городских инфраструктур, военные конфликты, хроническая бедность и всё большее социальное неравенство.
Огромное значение для народного хозяйства имеет развитие транспорта и связи.
Но из этого ещё, отнюдь, не следует, что современное развитие транспорта с фатальной неизбежностью определяет значительный уровень его аварийности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие транспорта»

  • Такое неравномерное распределение полов неизбежно в ссыльной колонии и уравновешение может произойти только с прекращением ссылки или когда на остров начнет приливать иммиграционный элемент, который сольется со ссыльным, или появится у нас своя мистрис Фрей, которая будет энергически пропагандировать мысль об отправлении на Сахалин для развития семейственности транспорта честных девушек из бедных семейств.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «транспорт»

  • ТРА́НСПОРТ, -а, м. 1. Отрасль народного хозяйства, связанная с перевозкой людей и грузов, а также тот или иной вид перевозочных средств. Автомобильный транспорт. Железнодорожный транспорт.

    ТРАНСПО́РТ, -а, м. Бухг. Перенос суммы на другую страницу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАНСПОРТ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «транспорт»

ТРА́НСПОРТ, -а, м. 1. Отрасль народного хозяйства, связанная с перевозкой людей и грузов, а также тот или иной вид перевозочных средств. Автомобильный транспорт. Железнодорожный транспорт.

ТРАНСПО́РТ, -а, м. Бухг. Перенос суммы на другую страницу.

Все значения слова «транспорт»

Синонимы к словосочетанию «развитие транспорта»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «транспорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я