Предложения со словосочетанием «развитие планеты»

Но, так как уровни развития планеты менялись, каждая новая раса получала свою конструкцию человека.
С другой стороны, считается логически непреложным отражение в геологических явленияхдогеологических стадий развития планеты, имевшей облик, резко отличный от того, какой подлежит нашему научному исследованию.
Учителя следят за духовным развитием планеты из своего царства, местоположение которого никто точно не знает.
Лирические рассуждения о миссии и роли компании в развитии планеты оставим на потом, когда уже заработаем достаточно.
На данном этапе развития планеты она всё ещё необходима.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водообмен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Двуединая цель этого метода – суммировать наблюдаемые явления развития планеты с тем, чтобы определить главные закономерности, называемые их первооткрывателями «законами природы».
Понимание различных кодов и соответствующих им систем мышления, сильных сторон и побочных эффектов критически важно для лидеров будущего рынка труда и для обеспечения жизнестойкости культур и устойчивого развития планеты.
Общее время развития планет и данный момент их совместного существования несопоставимы, а человеку трудно это понять, так как его собственная жизнь в этом общем времени является кратким мигом существования.
Последний раз это случалось в ледниковый период развития планеты.
Такой механизм отражает эзотерическое понятие рас, которые возникают в соответствии с фазами развития планеты.
С изобретения колёса и до самого покорения космоса развитие планеты представляло собой бесконечную череду войн.
Развитие планеты шло по принципу развития любой планетарной, вселенской системы.
Нужно было понять, каким было человечество в самом начале, по каким принципам существовало и что произошло тогда, и почему путь развития планеты привёл к современному состоянию деградации.
Читатель сможет ознакомиться с типами душ разных форм жизни, начиная от растений, животных и заканчивая человеком, узнает о причинах блокирования своей памяти и циклах развития планеты.
– Вот именно, об этом я тебе и говорю. Это закон вселенной, мы не должны вмешиваться в естественное развитие планет.
Техническое развитие планеты примерно соответствует земному восемнадцатому веку.
Нужен выход из устаревшей дуальной идеологии, нужна новая единая концепция развития планеты и человека.
Процесс эволюционного развития планеты и человека не остановить.
Учёные, которые берутся за решение задач неблизкого будущего, то есть по времени эти задачи должны быть решены более чем через 100 лет при нормальном развитии планеты, должны смириться с мыслью, что решение таких задач – не плод ума одного человека, а результат деятельности нескольких поколений учёных.
Здесь без участия людей ничего не получалось, но это способствовало неравномерности развития планет, какая-то часть которых являлась пока лишь поставщиками сырья.
На одних были начерчены астрономические эволюции, положения созвездий и движения планет, начиная с незапамятных времён; другие заключали в себе историю последовательного развития планеты и живущих на ней рас до наступившего времени; в третьих, наконец, заключался подробный дневник личной работы каждого и полученных результатов.
Далее следовали наставления относительно дневника, который я обязан был вести, чтобы отмечать в нём ход моих работ и постепенного развития планеты.
Представители высокоразвитых цивилизаций других миров считают своим долгом оказывать помощь развитию планет, находящихся на низших стадиях эволюции, ещё и потому, что от успешности или неуспешности их эволюции может зависеть в конечном итоге и эволюционный план целой планетной системы (как, например, Солнечная система).
А там делай с ними, что хочешь, расстреливай, или читай лекцию о пользе демократии для здорового развития планеты.
Высший разум счёл человека достойным продолжателем своего дела развития планеты и принял по понятным мотивам решение наделить его свойством социальной активности для достижения поставленных перед ним задач.
Но у нас уже было правительство, которое контролировало развитие планет, по его разрешению я и пригласил тебя.
Развитие планеты продолжалось своим чередом.
Поэтапно, путём навязываемого самообмана, через институты социума, науку, религии, медицину, скачивается и скрывается «лишний» с их точки зрения потенциал эволюционного развития захватываемой стороны, и создаётся кармическая оболочка в матрице развития планеты, а также населяющих её сущностей.
Со временем, уровень жизни повышался, но рост количества особей человеческого рода опережал развитие планеты.
И во многом развитие планеты обусловлено тем происходящим на ней, тем, что вызывает в ней желание, толчок к развитию, или же, наоборот, заставляет погружаться в тёмные, загубленные энергии и производить процесс инволюции.
Само солнце, как светило общей замыкающей цепи развития планет созвездия, образовано в результате термиально обогащённого сгорания в вакуумном пространстве частиц открытого космического содержания.
С точки зрения глобального времени и развития планеты жизнь одного поколения людей – не песчинка и даже не наночастица.
То есть историки принципиально не замечают тысячелетний лаг в цивилизационном развитии планеты меж разными этносами, как будто и не было его вовсе.
Она понимала, что, если девушку забирают, значит, она из тех, кто противится благому развитию планеты.
Если мы не измерим уровень развития планеты вовремя, не высчитаем возможности этого мира и пригодность для генезиса на нём жизни – речь пойдёт не о трате времени, а об упущенных возможностях!
Планеты с высоким уровнем интеллекта не имели нужды в деньгах и темпы их развития в разы превышали темпы развития планет с денежными отношениями.
У меня состав-лен план развития планеты, хотя в нём нет ещё людей, но план я скорректирую, людей в него введу.
Уровень технологического развития планеты крайне скуден, а основной материк, где собственно и базируются наши интересы, это лоскутное одеяло из баронств, княжеств и графств с монархией во главе, то и дело устраивающих междусобойчики с резней и мордобоем на собственных границах.
Поэтому, когда ещё такого слоя нет, то болиды часто посещают планеты, как бы являясь, своего рода, сперматозоидом для зарождения жизни в недрах и на поверхности планеты, а посылают их духовные жители небес, которые во многом следят за ходом исторического развития планет.
Именно учёные, по его мнению, способны адекватно оценить масштабы человеческого вмешательства в гармоничное развитие планеты и принять необходимые меры по устранению угрозы со стороны людей.
Получился капитальный сбой в программе развития планеты.
Но все миры схожи и история разных человечеств схожа, потому что закономерности развития планет и обществ при всём разнообразии форм схожи и аналогичны, иногда до мелочей.
Происходили негативные реакции, вызывающие выплеск энергий, которые мешали планомерному развитию планеты.
Необходимо было показать чёткое направление развития планеты, подавить возможное противодействие, привлечь на свою сторону широкие народные массы и воодушевить их на бурную деятельность.
Четвертичный период, отложения которого ты с моей лёгкой руки панибратски называешь четвертичкой, – это самый последний период геологического развития планеты и самый короткий.
Нам в любом случае необходимо закупить товары, которые будут способствовать развитию планеты, а перед возвращением обязательно нужно посетить промышленно развитые миры.
– Ладно, значит, развитие планеты замедлилось. Что же она – так важна для бытия миров?
Из этой региональной мозаики и складывается картина демографического развития планеты, обсуждаемая в заключительных главах.
– Через десять лет на планете проведут первые выборы в парламент и население сможет определять вектор развития планеты через избранных представителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие планеты»

  • Бодростина весело рассмеялась и заметила своему собеседнику, что он неосторожно богохульствует, порицая совершенство творения, чего ему, как спириту, делать не надлежит; но он категорически опроверг это обвинение и доказал, что именно как спирит-то он и прав, потому что признает планету и обитающие на ней организмы еще в периоде самого раннего развития и верит, что в далеком или в недалеком будущем воспоследуют усовершенствования, при которых нынешняя и все более и более усиливающаяся власть женщин над мужчинами упразднится.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к словосочетанию «развитие планеты»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «планета»

Каким бывает «развитие планеты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я