Предложения со словосочетанием «развитие наблюдательности»

Практикум по наблюдению и наблюдательности отражает развитие этого метода, обогащён новыми методиками и приёмами развития наблюдательности.
Так, задачи на перестановки и размещения приучают к систематическим поискам решения, зрительные обманы способствуют развитию наблюдательности, развлечения с разрезыванием фигур и составлением силуэтов развивают геометрическое воображение.
Одним из способов восстановления целостности выступает развитие наблюдательности и способности замечать утраченное качество в других, а затем признавать его наличие у себя вместе с ответственностью за его неразвитость – осознанное вытеснение.
Развитие наблюдательности помогает не только раскрыть сущность того или иного человека, но и позволяет предвидеть его поведение в будущем.
Причём степень развития наблюдательности зависит от выполняемой человеком функции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сагитта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для обоих видов деятельности одинаково важны развитие наблюдательности и способность регистрировать увиденное.
Показателями развития наблюдательности можно считать наличие умений: сосредоточить внимание на наблюдаемом предмете; подмечать в объекте малозаметное, но существенное; выделять необходимые объекты из общего фона; отображать увиденное в доступных видах деятельности.
Развитие наблюдательности приведёт к бесстрашию. Нельзя бояться того, что нас окружает.
Развитие наблюдательности полностью вознаградит за потраченный труд.
Третья ветка развития наблюдательности – это получение дополнительной информации об игроках, монстрах и предметах.
Для любого варианта развития наблюдательности требуется интеллект и энергия.
С одной стороны, наличие у детей трудовых навыков и навыков наблюдения создаёт благоприятные условия для экспериментирования, с другой – экспериментирование, особенно вызывающее у ребёнка большой интерес, способствует развитию наблюдательности и формированию трудовых навыков.
Систематические занятия способствуют развитию наблюдательности и эмоциональности у детей.
Четвёртая ветка развития наблюдательности – это поиск людей или игроков по следам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие наблюдательности»

  • Ребенок этот был одарен необыкновенными способностями; вечная тишина вокруг него, сосредоточивая его живой, порывистый характер, славно помогала его развитию и вместе с тем изощряла необычайно пластическую наблюдательность: глазенки его горели умом и вниманием; пяти лет он умел дразнить намеренно карикатурно всех приходивших к нам с таким комическим тактом, что нельзя было не смеяться.
  • И в этой главе я буду останавливаться на тех сторонах жизни, которые могли доставлять будущему писателю всего больше жизненных черт того времени, поддерживать его наблюдательность, воспитывали в нем интерес к воспроизведению жизни, давали толчок к более широкому умственному развитию не по одним только специальным познаниям, а в смысле той universitas, какую я в семь лет моих студенческих исканий, в сущности, и прошел, побывав на трех факультетах; а четвертый, словесный, также не остался мне чуждым, и он-то и пересилил все остальное, так как я становился все более и более словесником, хотя и не прошел строго классической выучки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «наблюдательность»

  • НАБЛЮДА́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Способность замечать мелкие, ускользающие от других частности, подробности фактов, явлений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБЛЮДАТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «наблюдательность»

НАБЛЮДА́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Способность замечать мелкие, ускользающие от других частности, подробности фактов, явлений.

Все значения слова «наблюдательность»

Синонимы к словосочетанию «развитие наблюдательности»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «наблюдательность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я