Предложения со словосочетанием «развитие мореплавания»

Протоиндийская цивилизация больше, чем какая-либо другая, способствовала развитию мореплавания.
Поскольку дальнейшее развитие мореплавания и земледелия было невозможно без научных знаний, в этот период зарождались науки.
Вот чем было вызвано развитие мореплавания.
Эта эпоха отмечена открытием новых земель, бурным развитием мореплавания, международной торговли и широкомасштабными колониальными захватами.
Толчком к появлению флагов как государственных символов стало развитие мореплавания, Великие географические открытия XV–XVI веков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затепливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изрезанность береговой линии, сделавшая трудным и долгим сухопутное путешествие из одной области в другую, способствовала быстрому развитию мореплавания.
Во времена активного развития мореплавания, когда открывались новые земли и новые морские пути, трудный путь мореплавателей доходил до берегов японских островов.
А уже в последние столетия со значительным развитием мореплавания вновь появилась оперативная связность между континентами.
Именно тогда, в эпоху викингов – эпоху развития мореплавания и пиратства, когда такие понятия, как «заветы предков» и «справедливость» стали забываться, а все спорные ситуации решались по большей части с позиции силы, на передний план вышел тот бог, который сам провоцировал на битву целые королевства.
Отметил прогрессивную роль членов масонских лож в деле развития мореплавания, кораблестроения, морского оружия и горько посетовал на участие «братьев» в различных мятежах, заговорах, переворотах.
Некоторых любопытство гнало всё дальше от родного очага, а с развитием мореплавания возможности путешественников значительно расширились.
Развитие мореплавания помогало обжиться человеку с этим миром, раздвигало его границы.
Создание колоний способствовало развитию мореплавания, торговли, росту жизненного уровня горожан.

Значение слова «развитие»

Значение слова «мореплавание»

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «мореплавание»

МОРЕПЛА́ВАНИЕ, -я, ср. Плавание на судне по морям. Торговое мореплавание.

Все значения слова «мореплавание»

Синонимы к словосочетанию «развитие мореплавания»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я