Предложения со словосочетанием «развитие личинок»

Целые батареи генов включаются и выключаются по ходу развития личинки, и последовательность их включения и выключения позволяет оформляться различным частям тела будущей мухи.
К концу лета третьего года развития личинки хруща окукливаются, к осени выползают молодые жуки, которые остаются зимовать.
Фаза развития личинок длится около месяца. В конце лета листоблошки улетают на зимовку. Повреждённые насекомыми листья засыхают и скручиваются.
Развитие личинок длится 6 – 10 недель.
Малярийные болота дренировали и высушивали или заливали нефтью (тонкая плёнка нефти не позволяла кислороду воздуха проникать в воду, и это делало невозможным развитие личинок комаров).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безденежность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кстати, тут же была выдвинута теория о том, что для первой стадии развития личинок нужно много белка, как в случае с муравьями.
Типы водоёмов 9, 10 и 12 являются характерными местами развития личинок комаров Culex pipiens.
Развитие личинки завершается за 7…15 суток, затем она перестаёт питаться, приплюснутое тело утолщается, и образуется нимфа.
По завершении развития личинки всплывают к поверхности водоёмов.
Если, к примеру, в середине лета день продолжается 14 часов, то они «увидят» свет, когда проверят 12-часовое «окно», их центральная нервная система интерпретирует это как долгий день (то есть лето) и продолжит генерировать нормальный коктейль гормонов, чтобы развитие личинок продолжалось.
Развитие личинок второго поколения происходит медленно, и часть их, не закончивших своего развития, попадает вместе с морковью в хранилище.
При своём развитии личинки линяют три раза и, оставаясь плоскими, увеличиваются в размерах до 0,8…0,9 мм.
При более высоких температурах развитие личинок приостанавливается.
Если в улье не хватает, например, рабочих пчёл, то те, которые отвечают за развитие личинок, то ли нагревают их, то ли охлаждают до той температуры, когда рождаются именно работяги.
Дальность разлёта комаров от мест развития личинок чаще всего не превышает 2–3 км.
Как утверждают микологи, влисичкахотсутствует фермент, необходимый для развития личинок грибных мух– червей, и поэтому мухи никогда не откладывают в них свои яйца, но, видимо, в семье не без урода: дважды в своей многолетней практике я встречал червивуюлисичку.

Значение слова «развитие»

Значение слова «личинка»

  • ЛИЧИ́НКА1, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Стадия развития некоторых животных организмов (червей, насекомых, рыб и т. п.), на которой организм уже освободился от зародышевых оболочек и ведет самостоятельный образ жизни, но отличается по виду и строению от окончательно сформированного животного, а также сам животный организм на этой стадии.

    ЛИЧИ́НКА2, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам. ж. 1. Уменьш. к личина (в 3 знач.) (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧИНКА

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «личинка»

ЛИЧИ́НКА1, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Стадия развития некоторых животных организмов (червей, насекомых, рыб и т. п.), на которой организм уже освободился от зародышевых оболочек и ведет самостоятельный образ жизни, но отличается по виду и строению от окончательно сформированного животного, а также сам животный организм на этой стадии.

ЛИЧИ́НКА2, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам. ж. 1. Уменьш. к личина (в 3 знач.)

Все значения слова «личинка»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «личинка»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «личинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я