Предложения со словосочетанием «развитие индивидуализма»

Кризис коллективной идентичности, порождённый развитием индивидуализма и другими процессами переходного периода, – реальность, в которой пребывает страна сегодня.
Следующим важным этапом развития индивидуализма стала индустриальная революция в XVIII–XIX веках.
Если мы спросим себя, что составляет сущность нового искусства, то должны будем ответить: правдивость и простота изображения, вражда ко всему крикливому и эффектному, преобладание психологического анализа над занимательной интригой, дерзновенное искание внутреннего смысла за внешними символами мира, болезненное развитие индивидуализма.
Развитие индивидуализма неизбежно приводит к тому, что отдельная личность оказывается одинокой среди яростной борьбы аппетитов.
Но в расах старых, у которых в течение веков и благодаря системе воспитания инициатива ослабела, последствия развития индивидуализма были очень тяжелы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кучерявость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Карьеризм способствует развитию индивидуализма в американском характере.
Первое пособие практически полностью посвящено истории развития индивидуализма; во втором пособии индивидуализм рассматривается как концепция, сыгравшая очень важную роль в преодолении различных видов нормативности в экономической теории.
Также неверно предположение, будто развитие индивидуализма враждебно религии, потому что благоприятствует успехам науки.
Во всех классах общества было заметно развитие индивидуализма, который оказывал влияние на все сферы человеческой деятельности: на вкусы и моды, на искусство и философию, даже на теологию.
P: Американский континент стал «землёй обетованной» для людей с такой разной культурой и духовно-религиозными ориентациями, прибежищем от различных репрессий, своего рода, испытательным полигоном социальной справедливости как возможности свободного развития индивидуализма.
По мере развития индивидуализма в XVIII веке феодальные и меркантилистские идеи и институции приходили в упадок.

Ассоциации к слову «индивидуализм»

Все ассоциации к слову ИНДИВИДУАЛИЗМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие индивидуализма»

Значение слова «развитие»

Значение слова «индивидуализм»

  • ИНДИВИДУАЛИ́ЗМ, -а, м. 1. Нравственный принцип буржуазной идеологии и морали, согласно которому интересы отдельной личности, индивидуума ставятся выше интересов общества, коллектива. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДИВИДУАЛИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «индивидуализм»

ИНДИВИДУАЛИ́ЗМ, -а, м. 1. Нравственный принцип буржуазной идеологии и морали, согласно которому интересы отдельной личности, индивидуума ставятся выше интересов общества, коллектива.

Все значения слова «индивидуализм»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «индивидуализм»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «индивидуализм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я