Предложения со словосочетанием «развитие беседы»

Дальнейшее развитие беседы и её результат зависят от того, примет ли адресат предложенное распределение позиций.
Да и всё остальное, что предполагало развитие беседы в русле, касающемся прошлого её семьи.
И всякий раз я под конец укоряла себя за то, что отошла от обычного развития беседы, не избрала путь наименьшего сопротивления и позволила себе зайти слишком далеко на неизведанную или запретную территорию.
Я сам не понял, как допрос успел перейти в какой-то философский диспут, но в принципе был не против такого развития беседы.
В апреле всё вокруг цветёт – и нам впору вести с собой вдохновляющие на рост и развитие беседы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оплывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Терапевт лишь умеет определённым образом задавать вопросы, по средствам которых клиент сам выбирает из нескольких возможных альтернативных направлений развития беседы тот, который больше всего подходит, представляется наиболее интересным, перспективным и полезным.
И для того, чтобы эффективно войти в контакт, вам надо говорить на его языке, потому что в противном случае между вами и собеседником возникнет подсознательный барьер, который будет мешать дальнейшему развитию беседы.
Они не являются жёсткими рекомендациями, их цель – дать возможность учителю «сверяться» с направлением и развитием беседы на занятии.
– Нет. Но вы на верном пути, – лектор, не дожидаясь развития беседы, коснулся запястья. Теперь таурмионка стала просвечиваться словно призрак.
В конце концов удалось переломить конфронтационное развитие беседы и перевести её в более спокойное русло.
Ненадолго задумалась, определяясь с дальнейшим развитием беседы.
Толпа в зале молча наблюдала за развитием беседы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «развитие беседы»

  • — Как жаль, — говорит он медленно и тихо, покачивая головой и не глядя в глаза собеседнику (он никогда не смотрит в глаза), — как глубоко жаль, уважаемый Михаил Аверьяныч, что в нашем городе совершенно нет людей, которые бы умели и любили вести умную и интересную беседу. Это громадное для нас лишение. Даже интеллигенция не возвышается над пошлостью; уровень ее развития, уверяю вас, нисколько не выше, чем у низшего сословия.
  • Какого развития можно было ожидать от постоянных бесед с нею, когда ее собственное развитие было нисколько не выше, если не ниже, развития Евьеши, Наташиной горничной?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «развитие»

Значение слова «беседа»

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «беседа»

БЕСЕ́ДА, -ы, ж. 1. Разговор, деловой или задушевный.

Все значения слова «беседа»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «беседа»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «беседа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я