Предложения со словосочетанием «развитие артиллерии»

В этой книге отражены в значительной степени принципы, а не детали развития артиллерии, используемые, где это необходимо, лишь как иллюстрации.
По мере развития артиллерии и фортификации это станет приводить ко всё большей отсталости, пока татары не превратятся в заурядных степных грабителей.
Организационное развитие артиллерии осуществлялось в направлении укрупнения её частей и соединений.
Постоянное развитие артиллерии предъявляло новые требования к устройству оборонительных сооружений.
Он утверждал, что развитие артиллерии и торпед делает броню бесполезной, а потому нужно от неё отказаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: центричный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все нации участвовали в создании и развитии артиллерии, да и само понятие «артиллерия» включает в себя, помимо всего прочего, разработки в области материаловедения, взрывчатых веществ, баллистики, современных технологий производства орудий, вопросов стратегии и тактики применения артиллерии, обучения персонала и организации вооружённых сил во многих странах.
Особое внимание уделялось развитию артиллерии.
Цель поездки – сбор сведений о развитии артиллерии.
Во второй половине XIX в. произошёл качественный рывок в развитии артиллерии: появились нарезные орудия.
Развитие артиллерии позволяло непосредственно обстреливать город с самого южного её участка.
Вторая мировая война способствовала всестороннему развитию артиллерии, особенно новых её видов – зенитной, противотанковой, реактивной и самоходной.
Основная часть средств, отпущенных на армию, должна была, по его мнению, использоваться на развитие артиллерии, авиации, организацию автомобильного дела и увеличение оснащённости армии инженерным имуществом.
Развитие артиллерии привело к созданию приборов управления огнём, которые делали возможной согласованную стрельбу нескольких линейных кораблей, идущих в одном строю.
Поэтому развитию артиллерии они придавали большое значение.
Все они пользовались особым доверием глав государств, поскольку непосредственно занимались развитием артиллерии, независимо от того, в какой эпохе они жили.
Они уделяли развитию артиллерии неослабное внимание, считали её основным средством огневого поражения противника.
Ему принадлежит требование широкого развития артиллерии.
Без этих качеств трудно представить плодотворную и успешную деятельность военачальника по развитию артиллерии и ракетных войск.
Со временем, благодаря развитию артиллерии, крепостные стены перестали быть не только надёжным укрытием, но и вообще серьёзным препятствием.
При оценке деятельности государственных деятелей, полководцев, военачальников, учёных и создателей артиллерийского вооружения учитывались: личный вклад в развитие артиллерии в масштабе страны; вклад в артиллерийскую науку и в создание артиллерийских систем; насколько эффективными были действия артиллерии под командованием военачальника.
Всему виной технологии: изобретение пулемётов, колючей проволоки, отравляющих газов и прогресс в развитии артиллерии.
Ну да, мои орудия с почти стопроцентной вероятностью выиграют, но вовсе не потому, что я сам буду определять победителя, а потому что они совершенно точно будут самыми лучшими, ибо конструкторскую группу подпираю я, опираясь на опыт следующих ста лет развития артиллерии.
Прогресса в развитии артиллерии великий князь и его сторонники попросту… не заметили.

Значение слова «развитие»

Значение слова «артиллерия»

  • АРТИЛЛЕ́РИЯ, -и, ж. 1. собир. Огнестрельные орудия различных конструкций и калибров. Зенитная артиллерия. Дальнобойная артиллерия. Самоходная артиллерия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРТИЛЛЕРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «развитие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «артиллерия»

АРТИЛЛЕ́РИЯ, -и, ж. 1. собир. Огнестрельные орудия различных конструкций и калибров. Зенитная артиллерия. Дальнобойная артиллерия. Самоходная артиллерия.

Все значения слова «артиллерия»

Синонимы к слову «развитие»

Синонимы к слову «артиллерия»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «артиллерия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я