Предложения со словосочетанием «разведывательная сеть»

Подпольная разведывательная сеть создавалась отдельно, её агенты получили приказ не вступать в контакт с партизанами.
Признаю свою вину – никогда не считал керионцев серьёзным противником и не разворачивал в герцогстве большой разведывательной сети, держал минимум агентов, которых островитяне легко переиграли.
Он имел разветвлённую разведывательную сеть, внимательно следящую за всеми основными аспектами жизнедеятельности российской государственной машины и российского общества.
С середины 1940 года из польской разведывательной сети было передано союзникам свыше 26 тысяч рапортов, а также несколько тысяч расшифрованных немецких депеш.
Это была разветвлённая, глубоко законспирированная разведывательная сеть, включавшая в себя финансово-промышленную базу, законспирированные склады с оружием и спецтехникой, съёмные дома и квартиры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхоконный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Царь скоро понял, что без дальней разведки трудно контролировать ситуацию и начал создавать разведывательную сеть в виде сторож, застав и станиц.
Сумевшие частично (насколько это вообще возможно для столь специфических контор) объединить силы германская и неожиданно мощная советская разведывательные сети давали информации много и всякой.
И это принесло свои плоды – как в том, что мы сумели серьёзно ослабить разведывательные сети немцев и австрийцев на своей территории, так и в том, что нам удалось серьёзно расширить собственные возможности для получения информации.
– Нам необходимо наладить там разведывательную сеть и получить полный контроль над ситуацией.
Поэтому и писал он в своём докладе, что в работе, которая связана с заграничными коммунистическими организациями и в высшей степени конспиративна, участие беспартийных специалистов совершенно исключено, ибо беспартийный, по его мнению, не смеет даже знать самой системы организации разведывательной сети, работе которой активно помогают иностранные компартии.
– Но он закатил истерику и в категорической форме потребовал, чтобы мы, как можно быстрее ликвидировали разведывательную сеть русских.
Они воевали в хорошо известных им местах, имели обширную разведывательную сеть из числа местных жителей.
На самом деле нам удалось создать хорошую разведывательную сеть.
Согласитесь, что, достигнув положения в западном мире, она способна будет создать целую разведывательную сеть.
Он был не только самостоятельным организатором крупной разведывательной сети, но он стал первым шефом английской разведки, о чём мир узнал спустя много лет после его смерти.
Теперь он оказывался чуть ли не ключевым звеном германской разведывательной сети, раскинутой на область, и ответственным за уже произошедшую передачу «закадычным друзьям» целого массива сведений.
К тому же они говорили на английском языке и обсуждали провал британской разведывательной сети в империи…
В высокие сферы руководителей разведывательных сетей выходили только самые жилистые, те, кто за минимум времени мог реализовать максимум мероприятий.
Может, вскроется вражеская разведывательная сеть в стране.
Отвечу: таким образом мы за считанные месяцы избавились от весьма разветвлённой разведывательной сети чужих государств, победили преступность и коррупцию.
– Теперь осталась лишь ты, – юноша перевёл взгляд на эльфийку. – Как развивается разведывательная сеть?
Между тем, служба безопасности раскрыла тасконскую разведывательную сеть на станции «Альфа».
Ещё одно важное преимущество оперативной разведки, делавшее её исключительно неуязвимой, – диверсификация её органов и децентрализация разведывательных сетей.
Купцы, моряки и торговцы по указанию компании вели сбор информации, расширяли разведывательную сеть.
Но это не решало главной проблемы – наличие хорошо налаженной разведывательной сети турок среди казаков и хорошая организация быстрой доставки сообщений.
Наличной разведывательной сетью обойтись уже было невозможно.
Управлению контрразведки провести операцию по ликвидации иностранных разведывательных сетей и резидентов.
Тогда получается – весь город окутан разведывательной сетью.
Для указания на настоящего руководителя недавнего нападения на порт предполагаю сдать контрразведке архипелага подчинённую мне имперскую разведывательную сеть со всеми агентами влияния в руководстве страны.
Недавние разгромы разведывательных сетей имперцев ослабили их возможности, вот и пришлось обратиться к преступным элементам.
В связи с потерей разведывательных сетей перешёл на использование резервной личности.
Неудивительно, что в ссылке этот малый организовал своего рода разведывательную сеть, которую сам и возглавил.
Их разведывательная сеть работает весьма неплохо…
Но многие страны создавали обширные профессиональные разведывательные сети, занимавшиеся тотальным сбором любых мало-мальски ценных сведений.
– Всё верно и даже более того, так неплохо всколыхнул имеющиеся разведывательные сети сопредельных как эльфийских, так и человеческих империй
Растянутая на максимальную дальность разведывательная сеть тоже молчала.
За восемь лет он создал разветвлённую систему органов госбезопасности, подавил крестьянские волнения в период коллективизации, успешно провёл громкие процессы над «вредителями» и сформировал сильную разведывательную сеть за рубежом.
Что странно, ведь пиратская разведывательная сеть очень велика, и хорошо отлажена, потому как они могут проникать куда угодно под видом торговцев.
Правда, работа разведывательной сети нередко бывала малоэффективной в силу не всегда профессионального исполнения заданий.
Наша разведывательная сеть разрушена.
Тут надо поселиться и жить, скрупулёзно собирая информацию, плетя паутину разведывательной сети.
Это получается, что на его подконтрольной территории долгое время функционирует глубоко законспирированная разведывательная сеть неизвестной принадлежности.
Решение о налаживании новой совместной разведывательной сети было принято сразу, и непосредственное выполнение с кубинской стороны поручили… угадаете кому?
Уговорить его на авантюру с разведывательной сетью оказалось до смешного просто.
На протяжении войны советский режим поддерживал связь с большим количеством подпольных разведывательных сетей на оккупированной территории.
Французы были обеспечены питанием, одеждой, медикаментами и боеприпасами несравненно лучше противника, их армия отличалась высоким боевым духом, дисциплиной и профессионализмом командиров и к тому же располагала разветвлённой разведывательной сетью.
Я приказываю тебе наладить там разведывательную сеть и установить контроль.
Теперь в его ведении была широко разветвлённая разведывательная сеть, крупные денежные средства и возможность самостоятельного принятия оперативных решений.

Значение слова «разведывательный»

Значение слова «сеть»

Афоризмы русских писателей со словом «сеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разведывательный»

РАЗВЕ́ДЫВАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к разведыванию, связанный с ним. Разведывательный полет.

Все значения слова «разведывательный»

Значение слова «сеть»

СЕТЬ, -и, предл. о се́ти, в сети́, род. мн. -е́й, ж.

Все значения слова «сеть»

Синонимы к словосочетанию «разведывательная сеть»

Ассоциации к слову «сеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я