Предложения со словосочетанием «разведывательная деятельность»

Когда мне самому пришлось заняться разведывательной деятельностью, я понял, что такой подход нравится мне гораздо больше, чем более поздние подходы сходного, но гораздо менее беспечного характера.
И лишь с началом войны в военном министерстве и адмиралтействе были созданы уникальные подразделения, заложившие основу развития отдельного направления в ведении разведывательной деятельности.
Эффективность координации разведывательной деятельности также оставалась на низком уровне.
Однако и в этих случаях они говорят ровно столько, сколько позволяют соображения безопасности разведывательной деятельности, особенно же соображения безопасности разведчиков и агентов, прежде всего ценных.
Некоторые виды разведывательной деятельности не могут быть осуществлены сотрудниками, работающими в официальных британских учреждениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мажоритарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У них был бурный роман, он служил на границе, вёл разведывательную деятельность в тылу врага.
Однако это издание скорее публицистическое, нежели научное, в нём нет обстоятельного анализа, большинство очерков носит описательный характер, материал подан в основном фрагментарно, многие важные аспекты разведывательной деятельности органов государственной безопасности остались нерассмотренными.
Однако в ходе её применялись и методы разведывательной деятельности (агентурное проникновение во враждебные организации, добывание информации об их планах и кадровом составе, разложение контрреволюционных структур изнутри).
Именно он рассказал, что главными инструментами разведывательной деятельности являются: вербовка допущенных к тайне лиц, визуальное наблюдение и самое неприятное – взятие языка.
Потому что те, кто треплет славное имя разведки (безотносительно ведомственной принадлежности), как правило, либо умышленно не проводят глубинный анализ, дабы показать подлинные причины того или иного негатива, либо же, что чаще всего и имеет место быть, просто не в состоянии понять глубинные причины негатива, потому как просто не понимают уникальную, редкостную специфику разведывательной деятельности и тем более процесса анализа разведывательной информации.
Однако любой разведывательный «инструментарий» не может быть эффективно использован без соответствующих условий, оптимально способствующих работе и, что особенно важно, без обозначения оптимального содержания разведывательной деятельности.
Первоначально VI управление имело так называемых «наблюдателей» в различных сферах разведывательной деятельности с задачами, подобными задачам военной разведки (абвера), но гораздо меньшими по объёмам.
Самое важное из всего сказанного – это необходимость того, чтобы как лица, имеющие допуск к секретным материалам, то есть сотрудники разведывательных органов, так и общественность разделяли убеждение: тайные операции и вся разведывательная деятельность могут существенно помочь в деле безопасности страны.
Но бывает, что негативные явления – неизменные спутники активной разведывательной деятельности
Многолетний опыт разведывательной деятельности разных стран показывает – успех разведки определяют профессионализм и мотивация её сотрудников.
Изменение условий разведывательной деятельности является последствием использования разведкой её собственных средств и методов.
Однако, при всей их значимости, они являются результатами технологическими, обеспечивающими осуществление разведывательной деятельности.
При этом принципиально важным является требование – результаты разведывательной деятельности должны быть однозначными, т.е. не могут быть интерпретированы.
Безличная связь – вид связи между субъектами разведывательной деятельности исключающая непосредственный контакт между ними.
Столь же нелепо требовать от контрразведки отказа от её права препятствовать, срывать иностранную разведывательную деятельность.
Организацией разведки и руководством разведывательной деятельностью занимались как сами главы государства, так и назначенные ими государственные деятели и военачальники.
Это постепенно становится стратегическим направлением разведывательной деятельности.
Шпионаж – это, прежде всего, противозаконная разведывательная деятельность спецслужб иностранных государств по добыванию официально засекреченной информации через свою агентуру.
В то время русские заметно отставали от нас в вопросах проведения разведывательной деятельности.
Для абсолютного большинства рядовых коммунистов военно-конспиративная и нелегальная разведывательная деятельность этой организации была неизвестна.
Принято считать, что смысл разведывательной деятельности настолько очевиден, что он, по умолчанию, осознаётся разведчиком ещё в процессе его подготовки.
Дисциплина в разведке – одно из решающих условий эффективного решения разведывательных задач определяемое особенностями разведывательной деятельности.
Переведён в связи с неспособностью проводить разведывательную деятельность за пределами городских стен.
Подобный подход позволяет точно и конкретно определять задачи разведки, которые также связаны с природой разведывательной деятельности, а не с желаниями и потребности потенциального заказчика.
Так на эту индивидуальность влияют закономерности разведывательной деятельности.
Действительная доктрина разведывательной деятельности есть у каждой разведки – и она в головах её сотрудников.
Советское государство с первых дней своего существования стало одним из главных объектов разведывательной деятельности империалистических стран.
Бдительность – один из принципов разведывательной деятельности состоящий в готовности быстро, активно реагировать на изменения в ситуации благодаря повышенному вниманию, настороженности, активности восприятия.
Детективное агентство служило не только прикрытием разведывательной деятельности, но и давало возможность зарабатывать.
Соперник – участник разведывательной деятельности, достижение целей которого противоречит решению задач разведки, но не являются угрозой её существования.
Исполнители власти обеспечивали финансирование разведывательной деятельности и потому требовали от неё абсолютного подчинения.
Она соответствует стратегии разведывательной деятельности и подчинена ей и связана с решением конкретной задачи применительно к оперативной обстановке в данной ситуации.
Понадобится несколько лет, чтобы восстановить полноценную разведывательную деятельность в стране пребывания или стране оперативной заинтересованности.
Причём, при установлении конституционной основы разведывательной деятельности (и это в полной мере подтверждается исторической практикой) более значимы те особенности толкования, которые обусловлены конкретной исторической эпохой и свойственными этой эпохе взглядами и оценками места и роли разведки в государстве.
Они должны обеспечить систему сцепления, которая будет удерживать вместе личности и группы в своих сегментах человеческого населения (human population); они должны обеспечить организацию силы, организацию согласия или морального состояния (morale), организацию разведывательной деятельности при выполнении специальных политических задач и управления; они должны обеспечить баланс между порядком и справедливостью; они должны обеспечить баланс между стабильностью и изменениями; они должны обеспечить баланс между равенством и неравенством; они должны вооружить методом зонирования силы (zoning of power) и централизации власти; они должны обеспечить баланс между свободой (liberty) и властью; они должны обеспечить [выполнение] совещательных (conferential) и консультативных функций, судебных функций, административных функций и их рабочую взаимосвязь; они должны создать систему общей обороны и взаимосвязей с другими членами семьи наций; они должны минимизировать несоответствие (maladjustment) между политическими ценностями и потребностями людей и другими ценностями и потребностями человечества в конкретные времена.
Процесс разведывательной деятельности – осмысление поставленной задачи, определение возможности её решения, выбор технологии и последовательное осуществление целенаправленных плановых действий по достижению намеченного результата.
Была также и законспирированная организация «Дели», созданная в дополнение «Подготовительному террористическому комитету» и ведущая тайную разведывательную деятельность.
Удивительно то, что до сих пор многие аспекты общей истории советской разведки остаются в тени, тогда как многочисленные работы сосредоточены на отдельных разведчиках или эпизодах разведывательной деятельности.
Мы прекрасно понимаем, что практически любая разведывательная деятельность ведётся скрытно, но в различное время и в различных исторических условиях существовали особые структуры, которые были засекречены и невидимы более остальных.
Однако его функции практически не изменились – комитет по-прежнему занимался вопросами разведывательной деятельности.
При этом стержневым моментом, пронизывающим сущность всех видов разведки, их структурных элементов и актов разведывательной деятельности, является социальная сущность высшего, наиболее глубокого порядка, а именно классовая сущность разведки, принадлежность её к определённому типу.
Начальник разведки дивизии контролировал разведывательную деятельность во всех полках; кроме того, в своём подчинении он имел отдельный разведывательный батальон численностью 416 человек, состоявший из четырёх рот.
Впрочем, по-настоящему революционными были не эти изменения, которые не меняли историческую сущность разведывательной деятельности, а лишь расширяли возможности для получения необходимых сведений из самых разнообразных источников.
Вместе с тем, автор неоднократно указывает на то, что для руководства разведывательной деятельностью партизан партией направлялись в тыл, в первую очередь, сотрудники органов государственной безопасности, имевшие опыт разведывательной и контрразведывательной работы.
Для обозначения лиц, занимающихся разведывательной деятельностью, использовались существительные просок, рассок (расок, росок), рассочник (росочник), соглядатай, съглядатель, соглядникъ (съглядникъ), сзоратай, прелагатай, лазука, лазутчик.

Значение слова «разведывательный»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разведывательный»

РАЗВЕ́ДЫВАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к разведыванию, связанный с ним. Разведывательный полет.

Все значения слова «разведывательный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «разведывательная деятельность»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я